Ria.city
Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час


Июнь
2020

Новости Ярославля за 04.06.2020

ГТРК Ярославия 

В центре Ярославля медленно умирают памятники истории и культуры

Парадные фасады и убогая изнанка. В центре Ярославля медленно умирают памятники истории и культуры. Привычные глазу дома с необычной историей, чья многовековая архитектурная жизнь может оборваться в любой момент. Они не просят о помощи - беззвучно умирают. Самые охраняемые обитатели зоны ЮНЕСКО медленно превращаются в руины.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославле появились умные домофоны

Вместо ключа от входной двери — мобильный телефон. Вернее, интернет-приложение. Умные домофоны появились в Ярославле. Они же — одно из самых эффективных средств для обеспечения детской безопасности во время летних каникул. В период пандемии вместо поездки на море или к бабушке дети, чаще всего, остаются в городских квартирах, где предоставлены сами себе.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Толгском монастыре продолжаются реставрационные работы

В Толгской женской обители продолжаются работы по реставрации объектов культурного наследия. В том числе - храма спаса нерукотворного с больничными палатами, Крестовоздвиженского корпуса, а также воротных башен и башен ограды знаменитой кедровой рощи. Ограду покрыли оцинкованным железом с полимерным покрытием, кровля башен выполнена из меди. Все работы ведутся под контролем департамента охраны объектов культурного наследия правительства Ярославской области.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Ярославские парламентарии предложили поддержать отельеров на 10 млн рублей

Туристическая отрасль от пандемии пострадала чуть ли не больше всех. Рестораны, отели, частные музеи, популярные маршруты и парки закрылись для посетителей в числе первых и несут почти 100% убытки. Существующие меры поддержки в этой сфере пока компенсируют только зарплаты сотрудникам. Так считают и депутаты Ярославской областной думы. Парламентарии предложили выделить из бюджета дополнительно еще 10 миллионов рублей отелям. Эти деньги предлагается пустить на возмещение затрат коммунальных услуг за апрель и май. Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Выбитые зубы, похороны живьем и кормление рыбьими потрохами. Как стримеры-садисты зарабатывают миллионы на YouTube, а полиции все равно

Издевательства над живыми людьми в прямом эфире — именно такой жанр появился в российском YouТube. На это обратили внимание некоторые неравнодушные пользователи сети. В так называемых стримах некие молодые ребята унижают и подвергают испытанием мужчину: его заставляют съесть рыбьи потроха, укладывают в свежевырытую могилу, бьют или просто закидывают яйцами. За это они получают донейты от зрителей этого жесткого реалити-шоу. Дело происходит в Брянске, как утверждают знакомые с ситуацией. 32-летнего... Читать дальше...

Заполярная правда 

Цель оправдывает средства

Оружие против ведьм

Одно из самых популярных в Швейцарии событий — Вальпургиева ночь. Это древний ведический праздник, уходящий корнями ещё в дохристианскую эпоху, чем–то напоминающий нашего Ивана Купалу. Считалось, что именно в эту ночь по земле гуляет нечистая сила. И как у любого подобного праздника, у Вальпургиевой ночи есть свой традиционный центр, куда на народные гуляния съезжаются со всей страны. В Швейцарии — это центральный парк города Лунде: там поводить хороводы вокруг... Читать дальше...




Русские дороги 

Мужчина и женщина погибли в ДТП из-за ямы на дороге в Борисоглебском районе

4 июня в 13:30 возле деревни Селище в Борисоглебском районе 36-летний мужчина на автомобиле «Skoda Octavia» во время движения наехал на яму, не справился с управлением и врезался в стоящий на встречной обочине большегруз MAN. Водитель легковушки и его 72-летняя пассажирка скончались на месте ДТП...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Екатерина Волкова: Я по-прежнему чувствую себя маленькой девочкой

Даже в период пандемии культурная жизнь не останавливается. В онлайн-формате проходят не только выставки, концерты, но даже кинопробы артистов для съемок фильмов. Екатерина Волкова рассказала «МЦ», как у нее проходит самоизоляция. Временная пауза в работе из-за пандемии стала, как признается Екатерина, спасением. А еще — прекрасной возможностью проводить время со всей семьей. — Екатерина, вы

ГТРК Ярославия 

Парад Победы: будет или нет?

В июне у всех граждан РФ будет две короткие рабочие недели. Об этом сегодня напомнил Роструд. Первая связана с Днем России — выходные с 12 по 14 июня (рабочий день 11 июня сокращен на час), вторая — с парадом Победы, который из-за пандемии коронавируса был перенесен на 24 июня (23 июня при этом не является предпраздничным и сокращенным днем). Дата выбрана в связи с годовщиной парада советских войск в 1945 году в честь разгрома гитлеровской Германии.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Судебные приставы требуют освободить здание военного комиссариата на улице Ушинского

Судебные приставы Ярославля требуют собственника здания - руководство военного комиссариата - прекратить эксплуатацию помещений на улице Ушинского площадью 800 кв.метров и освободить занимаемые площади. Исполнительный документ об этом поступил на исполнение в межрайонное отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Ярославской области.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Суд рассмотрит дело об убийстве водителя BlaBlaCar в 2018 году

04.06.2020 19:16. Агентство "Москва".

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении Виталия Чикирева, обвиняемого в убийстве, разбое и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 04.06.2020

Bigam.ru

«БИГАМ» - центры электроинструмента и техники  - Ярославль, Рыбинск, Кострома, Кинешма, Иваново

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

На Москву и Ярославль надвигается африканская жара

В Ярославской области отказались от праздничных салютов из-за безопасности

Ярославцы негодуют из-за кронирования цветущих деревьев на Которосльной набережной

В Переславле многодетной семье незаконно отказывали в выплатах

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости Ярославля

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

На Волжской набережной в Рыбинске появится ФОК

ХК «Металлург», который в минувшем сезоне сотрудничал с ХК «Южный Урал», стал обладателем Кубка Гагарина — 2024

Экология в Ярославской области

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Ярославской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






Ярославские селяне чаще выходят в интернет по воскресеньям, а в рабочие дни отдыхают от сети – билайн

На Волжской набережной в Рыбинске появится ФОК

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

У стены - куча одежды и волос: ветеран из Ярославля об ужасах концлагеря Майданек и Великой Победе