Другие новости Ялуторовска и Тюменской области на этот час

Посылки с вокзалов СвЖД теперь можно отправить в 247 городов России

АиФ 
Посылки с вокзалов СвЖД теперь можно отправить в 247 городов России

В первом полугодии 2020 года география доставки малогабаритных посылок по системе «от вокзала к вокзалу» расширилась: теперь отправку можно сделать до 247 крупнейших вокзалов России (в конце 2019 года было 204).

Отправить и получить посылки можно, в том числе, на 15 вокзалах Свердловской магистрали: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Когалым, Нижневартовск, Нижний Тагил, Ноябрьск-1, Пермь-2, Серов, Сургут, Тобольск, Тюмень, Первоуральск, Камышлов, Ноябрьск-2, Пыть-Ях. Пункты приема-выдачи корреспонденции расположены в справочно-информационных стойках или в помещениях дежурного помощника начальника вокзала.

Сервис экспресс-доставки позволяет отправить посылку ближайшим пассажирским поездом. Подготовленные к пересылке вещи и деловые бумаги принимаются круглосуточно. Оформление занимает несколько минут, для этого нужно предъявить паспорт. Посылка не должна быть запакована, чтобы сотрудник вокзала мог увидеть содержимое и убедиться, что нет запрещенных к перевозке вещей. После этого он ее взвешивает и упаковывает в специальную тару. Стоимость отправки рассчитывается, исходя из веса и дальности пересылки. Подробную информацию можно получить у дежурного помощника начальника вокзала или в справочных бюро вокзалов.

В Екатеринбурге СвЖД предлагает дополнительную опцию к сервису экспресс-доставки посылок по системе «от вокзала к вокзалу» – доставка до адресата. Опция введена специально для тех, кто соблюдает режим самоизоляции или по какой-либо причине не может приехать на вокзал, и позволяет заказать доставку корреспонденции с вокзала на дом (услуга платная). Все курьеры обеспечены средствами индивидуальной защиты (медицинскими масками и перчатками), кожными антисептиками, прошли инструктаж по соблюдению необходимых мер профилактики.

Стоит отметить, что услуга пользуется популярностью: количество мелких посылок, отправленных и полученных через вокзалы СвЖД в I полугодии 2020 года, выросло более чем на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего с января по июнь было отправлено и получено свыше 3,7 тыс. небольших посылок, конвертов и бандеролей (за 6 месяцев 2019 года – 2,9 тыс.).

Кроме того, в июне 2020 года на СвЖД к сервису подключились 11 пригородных вокзалов. Теперь получить и отправить малогабаритные посылки можно на станциях Верхнекондинская, Гороблагодатская, Дружинино, Егоршино, Заводоуковская, Ишим, Приобье, Ревда, Тавда, Чусовская, Ялуторовск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ялуторовске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялуторовске

Ria.city

Тюменцы начали паниковать из-за приближающегося половодья

Полпред в УрФО Якушев: в Тюмени и Кургане идет подготовка к паводку

Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон

Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку

Музыкальные новости

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Новости Тюменской области

В Тюменской области уровень воды в реке Ишим близится к критической отметке

Тобол разбушевался и крушит мосты в 200 километрах от Тюмени

Ялуторовские музейщики активно ищут новые формы работы

Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон

Экология в Тюменской области

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Тюменской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Ялуторовске и Тюменской области

Rss.plus






Уровень воды на реке Тобол в Ялуторовске может подняться до 930 см

В Тюменской области уровень воды в реке Ишим близится к критической отметке

Власти Тюменской области: уровень воды в реке Тобол поднялся на 80 сантиметров

Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку