Другие новости Ялты и Крыма на этот час

Из-за ремонта дорог в Ялте срывается туристический сезон

Из-за ремонта дорог в Ялте срывается туристический сезон

Ремонт дорог в российских городах начинается весной. Лето часто превращается для жителей мегаполисов в настоящий ад: жара, пробки, шум, грязь и грохот становятся спутниками жизни города на несколько месяцев. Постигла эта проблема и курортную Ялту, причем так не вовремя, что надежды на прибыль туркомпаний, гостиниц и организаций культуры и общепита могут не сбыться. 

Мало того, что из-за закрытия авиасообщения с югом России поток туристов намного ниже ожидаемого, так еще и визитная карточка Крыма – город Ялта – погрязла в дорожных работах, пыли и бесконечных пробках. Не только жители города, но и туристы требуют от мэрии как можно быстрее завершить ремонт дорог. Отдыхающие добираются до Ялты на собственных автомобилях, и здесь, проехав сотни и тысячи километров, сталкиваются с настоящим адом. Центр города практически недоступен, ремонт ведется на главных артериях Ялты – на улицах Московской и Киевской, на соседних проулках. Вместо старинных зданий, которые хотелось бы осмотреть, приезжие видят горы мусора, срезанный асфальт, разобранные пешеходные зоны.  

Дорожная стройка второй месяц подряд блокирует проезд автомобилей – в Ялте многобалльные пробки с самого утра и до вечера. Щебень и гравий летят из-под колёс машин, повреждая автомобили и подвергая опасности пешеходов. Местные жители жалуются: «Тротуар срезали, подходы к «зебре» перегорожены строительными материалами, люди переходят дорогу в неположенном месте. На велосипеде, самокате или инвалидной коляске проехать совершенно невозможно  – кругом сплошные дорожные «засады», через которые приходится перепрыгивать, а инвалидов переносить на руках. Асфальт на остановках весь перекопан настолько, что к автобусам почти невозможно подойти». 

Как говорят в администрации, ремонт может продлиться все лето, сроки дорожных работ перенести нельзя. Но возникает вполне логичный вопрос: почему нельзя было начать ремонт дорог раньше, до наступления туристического сезона? Ведь Ялта – не Норильск, в городе сухая и теплая погода начинается уже раней весной. 

Сейчас готовится обращение на имя главы Республики Крым Сергея Аксёнова с просьбой дать разъяснения действиям властям города, которые своими решениями наносят урон туристической отрасли Ялты. Хотя именно привлечение туристов – одна из обязанностей мэра Янины Павленко, как руководителя города, который во многом зависит от потока приезжих. Вместо создания комфортных условий для людей делается ровно наоборот: в разгар туристического сезона Ялта утопает в грязи, пыли и бесконечных ежедневных пробках.

Источник — MOS.NEWS

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city

Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц

В Японии «не признают» Ялтинское соглашение лидеров «большой тройки» о вступлении СССР в войну

Названа стоимость реконструкции водоочистных сооружений в Ялте

Никитский ботсад зовёт на эксклюзивную лекцию-экскурсию о старинных розах

Музыкальные новости

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Крыма

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Новый сувенир от Ханского дворца: туристы смогут приобрести серию уникальных открыток

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ

Экология в Крыму

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Крыму

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus






Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц

На пляжах Ялты под туристов решено не класть режущее и колющее

Два города Крыма – в топ-10 популярных мест для одиночного отдыха в апреле

А начиналось так красиво: почему Татьяна Овсиенко выбрала синюю яму вместо моря денег и славы?