Гаврил Парахин: «Все предсказания Жириновского сбываются»

Гаврил Парахин: «Все предсказания Жириновского сбываются»

"У россиян есть уникальный шанс узнать свою страну"

Как отразился уход Владимира Жириновского на деятельности ЛДПР, почему Парахин предлагал в прошлом году запретить выезд за границу, и какие планы у якутского отделения либерал-демократов – рассказал Sakhaday лидер Гаврил Парахин.

«Выезжать за рубеж уже не хочется»

В прошлом году Гаврил Парахин предложил запретить россиянам выезд за границу и отдыхать внутри страны. Подобные ограничения, по его мнению, предлагалось ввести из-за коронавируса. Как он считает, если бы его услышали, то ко многим нынешним переменам были бы готовы.

"Ведущие курорты охвачены коронавирусом. В России же ситуация значительно лучше. В такой опасной ситуации не следует ли вообще запретить выезд за границу на отдых, чтобы наши граждане не заражались, а тратили деньги на отечественных берегах?", - так прозвучало предложение якутянина на заседании Госдумы.

Председатель правительства Михаил Мишустин посчитал это ограничением свободы граждан: "Мало ли по каким причинам граждане должны выехать за границу. Кроме того, это снизит конкуренцию: нам нужно делать хорошие туробъекты, чтобы нам захотелось туда поехать".

Сегодня Гаврил Парахин считает, что его предложение было весьма своевременным:

«Если бы мы тогда закрыли границы, то не было бы такой волны заболеваемости и заодно могли бы улучшить туристическую инфраструктуру. Были бы подготовлены специалисты, продумана логистика, были бы расширены виды санаторно-курортной и медицинской помощи. Сегодня приходится спешно приводить их порядок, изыскивать средства. К примеру, на Байкале, Алтае, Сахалине не хватает комфортных гостиниц, нет инфраструктуры.

Да, должна быть конкуренция, как говорит Михаил Мишустин, но она должна быть между регионами страны: пусть конкурируют Алтай и Камчатка, Байкал и Азовское море, Ялта и Сочи.

Сегодня на самом деле выезжать за рубеж уже не хочется. Раньше-то мы бывали в Европе, посещали Черногорию, Хорватию, Испанию, Болгарию, Грецию. Мне недавно супруга говорит, что после такого отношения нет никакого желания посещать заграницу.

Поэтому у россиян есть уникальный шанс узнать свою страну. Она огромная! Мы Якутию-то до конца не знаем. В нашей республике все районы уникальны и отличаются друг от друга. В Якутии множество неописуемо красивых мест с удивительной природой, своеобразной очень вкусной кухней. А если захотел за границу – так, пожалуйста, можно посетить Китай, там можно отдохнуть дешево и качественно".

«В партии происходят положительные перемены»

Заодно мы поинтересовались у Гаврила Парахина как отразился уход Владимира Жириновского на партии.

- Сегодня в партии происходят неизбежные перемены, и они пока положительные. Увеличилось финансирование, появились средства на логистику и атрибутику. У нас образовалась дополнительная ставка. Моим первым заместителем будет депутат Анабарского улуса Семен Витальевич Макаров, работающий с нами 12 лет. Плюс увеличиваем штат. Пользуясь случаем, скажу, что ищем еще журналистов-идеологов. Так как готовимся к выборам в Ил Тумэн, собираемся активно работать в инфопространстве.

И в такой обстановке мы идем на выборы. Наша партия участвует в выборах в Нерюнгри, Ленске, Мирном, Олекминский Булунском, Мегино-Кангаласском улусах. К сожалению, вынужден отметить, что есть проблема с кадрами. На муниципальном уровне необходимы грамотные люди, компетентные, знающие проблематику района. Активные и грамотные районные депутаты очень важны: кто, как не они знают все нюансы.

Когда я был депутатом Госдумы и Ил Тумэна, я исколесил все села, хотя проживал в Якутске, так как депутат должен работать там, откуда он избран. Был и в Золотинке, и в Андрюшкино, в Анабарском районе, Олекминском районе, Витиме и Пеледуе. Это необходимо депутату.

В целом, уход Владимира Вольфовича – это трагедия для всей страны, для всего мира. Как бы к телеведущему Владимиру Соловьеву ни относились, он был прав, сказав, что Жириновский своими заявлениями предсказывал события, в которые мало кто верил, но они все сбывались. И сейчас мы остались одни, без провидца. Нам никто не может показать и рассказать, что будет дальше, куда нам идти и чем все закончится.

«Якутские арбузы для Жириновского»

- Я уже говорил, что мне Владимир Вольфович заменил отца. Вспоминаются моменты, вроде мелочи, но они свидетельствуют о том, каким неординарным человеком он был. В прошлом году он неожиданно позвонил и сказал, что соскучился по настоящим арбузам, пожаловавшись, что в Москве они с пестицидами. Я был поражён – где арбузы, а где Якутия? Наутро поехал в Жатай к нашим труженикам фермерам и убедился, что Владимир Вольфович был прав.

Фермер Артур Эм сказал, что у нас не выгодно и дорого добавлять пестициды, к тому же арбузы выращиваются в теплицах и не нуждаются в каких-то добавках. Мы все измерили, и все показатели были в норме, в отличие от астраханских и кубанских. Купил пять арбузов и отправил их в Москву. На следующий день Жириновский поблагодарил и похвалил наши северные арбузы.

Обидно, что некоторые говорили, что он как-то не так относился к Якутии, на самом деле он очень любил нашу республику, всем интересовался. Стал бы он заказывать арбузы, если бы не любил…

"Нам нужны молодые лидеры с горящими глазами"

Жизнь меняется, приходит новое поколение, ставятся новые задачи. То, что казалось недостижимым становится реальностью. Когда-то Жириновский предсказывал, что ЕГЭ и налоги будут отменены, что электричество подешевеет, а где-то и вовсе станет бесплатным, что Арктику приведут в порядок, а Китай станет ближе. И ведь он ни разу не ошибся, все сбывается.

Сегодня жизнь продолжается, приходит новое поколение, и эти люди хотят жить по-новому. Каждый человек может внести вклад в изменения в нашей стране. Поэтому приглашаю в ЛДПР деятельных и думающих людей. Приходите к нам, вступайте в ЛДПР, и мы будем вместе претворять идеи. Именно сегодня мы нужны России – не левые, не правые, а жесткая середина. Нам нужны молодые лидеры с горящими глазами. Будущее нашей страны и особенно нашей республики - в руках молодежи.

Фото: Гаврил Парахин в Госдуме

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

В Якутске с 1 апреля повысится стоимость проезда в автобусах

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом

Робот-подводник, акселератор для ИИ, инновационная ...

Якутский проект «Кочующий музей» отправится по городам России осенью 2024 года

Музыкальные новости

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Новости Якутска

В природном парке "Живые алмазы Якутии" у семейства яков родился еще один детеныш

В Якутии полицейские раскрыли кражу автомобильных шин

На восемь месяцев перекроют движение по улице Набережная в Якутске

В природном парке «Живые алмазы Якутии» родился як

Экология в Якутии

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

На Сейшелы к новорожденным черепахам

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в Якутии

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Якутянка Анастасия Ким попала в номинацию на вылет на "Новой Фабрике звезд"?

В Якутии руководителя организации обвиняют в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода более 52 млн рублей

Робот-подводник, акселератор для ИИ, инновационная ...

Будет ли продаваться олекминский сыр в Якутске?