Разоблачитель «кремлёвских заговоров» сделал дубль. Что скажет Путин?

Разоблачитель «кремлёвских заговоров» сделал дубль. Что скажет Путин?

Царьград познакомился с Сергеем Комковым, выдвинувшим на Нобелевскую премию мира президента России Владимира Путина. Сам президент пока не комментировал инициативу. Зато Комкову есть что сказать. Для него эта попытка дать Путину Нобеля – дубль. И… своего рода проверка на "вшивость". О выдвижении президента Путина на «Нобелевку» Сергей Комков сообщил на специальной пресс-конференции, посвящённой, собственно, этому... Read More

  • Разоблачитель кремлёвских заговоров сделал дубль. Что скажет Путин?

Царьград познакомился с Сергеем Комковым, выдвинувшим на Нобелевскую премию мира президента России Владимира Путина. Сам президент пока не комментировал инициативу. Зато Комкову есть что сказать. Для него эта попытка дать Путину Нобеля – дубль. И… своего рода проверка на "вшивость".

О выдвижении президента Путина на «Нобелевку» Сергей Комков сообщил на специальной пресс-конференции, посвящённой, собственно, этому событию. На мероприятии писатель рассказал, что заявку он отправил 10 сентября и уже на следующий день она поступила в Нобелевский комитет (напомним, он расположен в столице Норвегии, Осло).

А кто же автор?

Сергея Комков родился 19 апреля 1952 года в городе Высоковске Московской области. После школы, в 1969 году, поступил на радиофакультет Московского авиационного института. Однако со второго курса перевёлся на исторический факультет Московского государственного педагогического института.

В 1980 году Комков стал директором московской школы № 1160. Через шесть лет отправился в Югославию уже директором школы-интерната при посольстве СССР. Вернулся в родную Москву уже в 1989 году и вплоть до 1991 года трудился в городском комитете по образованию. После этого работал во Всероссийском фонде образования, в настоящее время является руководителем этой организации и сопредседателем движения «Образование для всех». Является членом-корреспондентом Российской академии естественных наук (РАЕН).

Комков – член Союза писателей Москвы. Наиболее известны такие его книги, как «От третьего лица», «Кремлюди», «Тихая заводь: Охотный ряд, дом 1», «Стерва», «Ваххабит», «День дурака», «Резервная территория», «Ослы на переправе» и др. Комков также пишет статьи, в основном посвящённые проблемам в сфере образования: в частности, автор выступает против закрытия сельских школ и критикует ЕГЭ.
В интервью Царьграду Комков отметил, что сюжеты для книг он берёт из жизни.

Я много лет работал в системе образования, а с конца 80-х годов – начала 90-х годов был в кругу всех политических событий, общался со всеми политическими лидерами. Я был в группе доверенных лиц Бориса Николаевича Ельцина в своё время, был знаком с начала 90-х годов с Владимиром Владимировичем Путиным. Очень хорошо наблюдал за тем, что творили в системе образования и воспитания российского, воевал с этими так называемыми реформаторами, выезжал в горячие точки, занимался детьми погибших военнослужащих, очень хорошо знал многих деятелей науки, культуры, образования, со многими очень близко был знаком. В 2000 году я был доверенным лицом Владимира Путина во время выборов и был в его избирательном штабе, работал в этой команде, но не пошёл ни на какую госслужбу, а продолжил писать статьи, книги, проводить свои журналистские расследования,

– сказал Сергей Константинович.

Раскрывал «кремлёвские заговоры»

В своих книгах Комков часто поднимает темы, касающиеся кулуарных интриг в высших эшелонах власти. Писатель добавил, что его откровения нередко совпадали с тем, что герои его книг вдруг испытывали перелом в продвижении карьеры. Один из таких «разоблачённых» антигероев даже позвонил автору книги и «долго ругался в трубку матом». Однако писатель не испугался и продолжил «срывать покровы».

Моя книга «Стерва» о том, как в Министерстве образования и науки бессовестным образом торгуют лицензиями и аккредитациями вузов, фальшивых, которые фактически продают дипломы. Во всех переходах и на станциях метро стояли люди с табличками «Продаются дипломы о высшем образовании». Тоже  основана на реальных фактах. Была такая госпожа Геворкян в Министерстве образования. Её оттуда попросили потихонечку, чтобы скандала не было. Но тогда она была замруководителя департамента, и действительно они выдавали лицензии, аккредитации несуществующим вузам, а эти несуществующие вузы создавали свои филиалы, которые сидели в одной-двух комнатках и делали только то, что выписывали эти дипломы за деньги. Всё это я рассказал в своей книге,

– вспоминает Комков.

На его счету – также разоблачение через книгу «Ваххабит» целой группы «оборотней в погонах» из Астраханской области. Сотрудники тамошнего УБОПа подводили невиновных под обвинения в ваххабитстве, при этом сами были замешаны в  заказных убийствах, грабежах и других преступлениях. Злодеяния в итоге были раскрыты, а «оборотни» осуждены. «Это астраханское дело вошло теперь в учебники для будущих юристов», –- отмечает Комков.

Как признался писатель, и выдвижение Владимира Путина на Нобелевскую премию – тоже своеобразное разоблачение. А точнее, «политический и серьёзный международный тест на гражданскую зрелость этого международного института, такого как Нобелевский комитет».

Как рассказал Комков Царьграду, в 2013 году он уже выдвигал Путина на эту номинацию, но тогда премия досталась девушке из Пакистана.

Я и сейчас особо не обольщаюсь, хотя мы разворачиваем широкую кампанию. Но надо наконец-то поставить все точки над «i». И надо понять, либо на Нобелевском комитете окончательно и раз и навсегда надо поставить крест, и сказать, что больше нет такого международного института, как Нобелевский комитет, и надо всему миру заявить, что больше такой организации не существует. И не рассчитывать на то, что этот так называемый Нобелевский комитет может и в состоянии принимать разумные и приемлемые для мировой общественности решения. А если он наконец-то примет правильное решение, то можно говорить, что всё-таки он повернул в правильную сторону, и начинается возрождение Нобелевского комитета. Поэтому неслучайно сейчас мы поднимаем всю международную общественность – и в первую очередь всех религиозных лидеров и всех религиозных деятелей. Потому что если уж и на их взгляды и позицию наплюют, тогда можно смело и чётко сказать, извините, больше никакого Нобелевского комитета мира не существует,

– резюмирует Комков.

«В их понимании борьба за мир – это девочка Грета»

О том, что знаменитая «Нобелевка» из престижной премии давно превратилась в награду дискредитированную, в беседе с Царьградом подтвердил и экономист, политолог, геостратег Андрей Школьников. Эксперт отметил, что эта система очень политизирована и фактически является сейчас просто верхом признания человека в рамках праволиберального глобального мира. Поэтому надеяться на то, что в номинации победителем окажется президент России, не стоит.

Не потому, что он не заслуживает, а просто потому, что в рамках этой системы то, что он делает, они не считают это борьбой за мир. В их понимании борьба за мир – это девочка Грета,

– поясняет эксперт.

Политолог Александр Асафов в разговоре отметил, что объективно среди остальных претендентов (в числе которых Дональд Трамп и Грета Тунберг) на Нобелевскую премию мира у Владимира Путина больше достижений.

Это, например, и предложение весной на площадке ООН объединить усилия в борьбе с коронавирусной инфекцией и разработке вакцины. Это и практически бескорыстная помощь другим странам в предоставлении российской вакцины «Спутник», и колоссальные усилия, приложенные для помощи пострадавшим от пандемии людям, отраслям бизнеса, пенсионерам, детям. Плюс постоянная миротворческая деятельность, направленная на умиротворение региональных конфликтов по миру, когда Путин и Россия выступают модератором, чтобы пригласить стороны хоть к какому-то диалогу, чтобы остановилась война,

– перечисляет эксперт.

Но тут же добавляет: если учитывать одиозность вручения упомянутой премии и «привычку выдвигать на неё не людей, которые её действительно  заслуживают», а тех, кто находится на  острие медийной повестки, то вряд ли нынче Путин окажется её лауреатом.





Источник

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Высоковске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Высоковске

Ria.city

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

"Дом на соседней улице"

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Музыкальные новости

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству

Новости Московской области

Достижения России в 21 веке

Жители Клина выберут места для благоустройства на всероссийском голосовании

Изготовление металлоконструкций Московская область

В Тверской области в 2024 году оснастят музеи, откроют модельную библиотеку и новый виртуальный концертный зал

Экология в Московской области

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Спорт в Московской области

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Высоковск на Moscow.media

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»











Топ новостей на этот час в Высоковске и Московской области

Rss.plus






Праздничный концерт в КДЦ Высоковск

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

"Дом на соседней улице"

Сборка мебели на дому в Москве и Московской области