Злосчастные овертаймы. ХК «Южный Урал» уступил в Воскресенске «Химику» в овертайме со счетом 2:3

Злосчастные овертаймы. ХК «Южный Урал» уступил в Воскресенске «Химику» в овертайме со счетом 2:3

В третьем выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути ХК «Южный Урал» уступил в Воскресенске «Химику» в овертайме со счетом 2:3, основное время завершилось вничью 2:2. А ведь победа орчан была близка… В овертайме больше двух минут наша команда контролировала шайбу, играя три на три. А затем капитан защитник Егор Журавлёв перехватил шайбу у соперника у своей зоны, выкатился в одиночку к воротам «Химика», мощно приложился и попал в голкипера, который оказался в этом эпизоде этакой стеной. А уж затем «Химик» закружил карусель в зоне орчан и за полторы минуты до окончания овертайма, играя вчетвером против троих южноуральцев, в этот момент арбитры усмотрели нарушение правил со стороны гостей, сумели сделать «зрячий» прострел на пятачок, где Егор Чезганов переправил шайбу под перекладину – голкипер Илья Румянцев спасти на этот раз команду не смог, а вот автора победной шайбы упустил у ворот центрфорвард Илья Литвинов, который должен был сыграть внимательнее, опекая соперника…

В целом игра прошла с преимуществом подмосковного клуба, который предложил скоростной хоккей. По количеству бросков в сторону ворот явно опередил орчан 64:45, как и попаданий в «рамку» - 41:29. В ряде моментов вновь здорово сыграл голкипер «Южного Урала» Илья Румянцев, да и в целом в обороне команда сыграла строже, хотя случались и огрехи, как это произошло с форвардом Никитой Титовым, который умудрился выложить шайбу во втором периоде на крюк сопернику прямо в метре от ворот!

Счет хозяева открыли на 26 минуте, поймав «ЮУ» в контратаке, не помогли и падения защитников под бросок форварда «Химика», который переадресовал передачу партнеру Андрею Кузнецову, а тот не промахнулся. На 36 минуте наша команда сравняла счет – это Егор Журавлев подключился к атаке и переправил шайбу в сетку, опередив защитника. Впрочем, через несколько минут воскресенцы во второй раз отправили резиновый диск в ворота гостей после точного броска со средней дистанции Максима Афанасьева.

В третьем периоде на 44 минуте был удален на две минуты игрок «Химика» Максим Мусоров за подножку. Свой шанс наша команда реализовала – это Андрей Сигарёв проявил индивидуальное мастерство, вышел к воротам с фланга и переиграл голкипера, отправив шайбу в ближний верхний угол. – 2:2. Концовка прошла в атаках хозяев, а за две с половиной минуты арбитры усмотрели нарушение правил у Ивана Тимашева, который якобы задерживал соперника клюшкой, хотя игра и вовсе проходила вдалеке от противоборства. Орчане сумели сдержать натиск «Химика» во главе с опытнейшим Олегом Губиным.

В отличие от игры в Тамбове в действиях «Южного Урала» было больше тактической грамотности, меньше ошибок и ощущалось, что коллектив настроен на положительный результат. К сожалению, в нынешнем сезоне у орчан явно хромает игра в овертайме и при пробитии послематчевых штрафных бросков. Это обстоятельство сказалось и в Воскресенске…

«Химик» записал в свой актив два очка, а «Южный Урал» - одно. Теперь у орчан после 28 игр 24 очка, команда занимает 22 место в турнирной таблице. Впереди 6 декабря игра в Рязани.

После окончания матча наш корреспондент созвонился с главным тренером «Южного Урала» Виталием Казариным и попросил ответить на ряд вопросов.

Урал56.Ру: Одно очко можно записать в актив нашей команды?

Виталий Казарин: – Сегодня наша команда сыграла более качественно, чем в Тамбове. Конечно, одно очко было завоевано в противостоянии с сильным коллективом. Парни сыграли с полной самоотдачей. Претензий в этом отношении у нас тренеров к ним нет.

Урал56.Ру: -   Чего не хватило для победы?

Виталий Казарин: – Соперник сыграл «на победу», ведь они на нас вышли после домашнего поражения. Где-то мастерства и хладнокровия нашим парням недоставало. Но работу на льду провели хорошую. Руки не опускаем.

Урал56.Ру:Чем можно объяснить фрагменты игры, когда соперник заметно добавлял в движении и запирал нашу команду в обороне?

Виталий Казарин: - У соперника хороший подбор исполнителей. Возьмите, например, четвертое звено, где в нападении играют трое игроков молодежной национальной сборной России. Тот же Герман Точилкин, в прошлом игрок «Южного Урала»…

Оставить комментарий

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воскресенске

Ria.city

Судьба четвертьфинала решится в Ханты-Мансийске

Москвичи массово сдают кровь для пострадавших в «Крокусе»

Победителя в серии «Химик» - «Югра» определит седьмой матч

Глеб Сытенков из Воскресенска стал призером Всероссийской олимпиады школьников по искусству

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Новости Московской области

Стихийный мемориал в память о жертвах теракта появился в Серебряных Прудах

Количество обращений по вопросам содержания МКД снизилось в Подмосковье на 15% за неделю

Подготовку к весенним паводкам усилили в Воскресенске

Крупную партию «зелья» весом в 15 кг изъяли в нарколаборатории в Воскресенске

Экология в Московской области

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в Московской области

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Воскресенск на Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час в Воскресенске и Московской области

Rss.plus






Глеб Сытенков из Воскресенска стал призером Всероссийской олимпиады школьников по искусству

Полиция устанавливает личность мужчины

Акция «Свеча памяти» прошла в Воскресенске в день общенационального траура

Центр крови Подмосковья опубликовал график работы на 24 марта