Другие новости Воскресенска и Московской области на этот час

Первый экологический киноальманах создан в России. О чем эти фильмы и где их можно посмотреть?

В Первый экологический киноальманах, снятый по итогам конкурса «Пишем и делаем кино. Спасаем планету», входят 10 фильмов. О чем они и где их можно посмотреть?

Эта запись Первый экологический киноальманах создан в России. О чем эти фильмы и где их можно посмотреть? первой появилась на сайте Магнитогорск.

В России стартовала акция «ВишневыйСад: Первый экологический киноальманах» на 1000 площадок страны». Какие проблемы затронут кинофильмы и где их можно посмотреть, – в материале «МР-инфо».

«ВишневыйСад: Первый экологический киноальманах» на 1000 площадок страны» – это экологическая акция, организаторами которой выступили Экологическая палата России и движение «Зеленая миссия».

В рамках мероприятия до 22 мая на 1000 площадках в разных регионах России состоится показ Первого экологического киноальманаха, который снят по итогам общероссийского экологического конкурса «Пишем и делаем кино. Спасаем планету». Напомним, этот проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Что такое Первый экологический киноальманах?

Жюри конкурса отобрало самые острые, актуальные и неожиданные сюжеты современной экологической повестки по двум направлениям: «Планета без мусора или Мусор вместо планеты» и «Животные имеют право». В итоге на основе этих сюжетов молодые режиссеры неигрового кино сняли 10 документальных короткометражных фильмов. Так и появился Первый экологический киноальманах.

Тематика первых пяти кинокартин связана с переработкой мусора. Каждая лента не только задается «мусорным» вопросом, но и делится инструкциями, советами и опытом. Например «Простые правила» – это фильм-инструкция по раздельному сбору мусора; «Белая гора» расскажет зрителю о рукотворной горе из мусора, «выросшей» в подмосковном Воскресенске. «Пластиковая семья» – увлекательный ролик о правильной сортировке пластика и его дальнейшем использовании; «Кто такой мистер Роп» подскажет, что делать с 70 миллионами тонн твердых коммунальных отходов, которые ежегодно образуются в России; «Шедевры на выброс» – фильм о творческих людях в России, которые не только привлекают внимание к проблемам экологии, но и создают из вторсырья подлинные произведения искусства.

Во второй части киноальманаха зрители увидят фильмы, рассказывающие о том, что нужно сделать для спасения животного мира. Так, фильм «Кабарга: имею право!» посвящен спасению кабарг – редких животных, занесенных в Красную книгу»; «Выжившие» расскажет о частном заповеднике «Белый лось», созданном для реабилитации осиротевших лосят; «Смотрите, дельфины!» позволит зрителям погрузиться в необыкновенный мир дельфинов и китов, не причиняя им вреда; лента «Посмотри в глаза своей шубе» повествует об этических, экологических и медицинских аспектах, связанных с производством мехов, а картина «История российского движения за права животных» продемонстрирует позитивные изменения в обществе и нравственных ориентирах, которые сегодня объединяют миллионы людей на Земле.

Завершает киноальманах 25-минутный фильм Владимира Семенова «Татьяна Горичева. Спасти творение». Как следует из названия, лента посвящена Татьяне Горичевой – человеку с удивительной судьбой, философу, автору многих книг, известному зоозащитнику и экологу. Она доказывала, что животные – это живой субъект, наделенный чувствами, разумом, памятью и взаимопомощью, это Личности, которые нуждаются в защите от человеческой жестокости. В 2021 году Татьяна Горичева стала лауреатом премии Экологической палаты России «Человек года».

Где можно посмотреть Киноальманах?

Первый экологический киноальманах находится в свободном доступе. Чтобы бесплатно скачать фильмы нужно нужно посетить сайт проекта и прислать организаторам свои контактные данные, время и место показа на мейл info@ecochamber.ru

К акции уже присоединились Росзаповедцентр Минприроды России, Московская дирекция по развитию культурных центров, администрация Брянской области, мэрия Абакана и ведущие экологические организации и СМИ России.

Присоединиться к общероссийской экологической акции #ВишневыйСад могут все регионы и компании, у которых есть желание продемонстрировать свою экологическую ответственность и бесплатно показать на своих площадках актуальный киноальманах.

Эта запись Первый экологический киноальманах создан в России. О чем эти фильмы и где их можно посмотреть? первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воскресенске

Ria.city

Ученики Москворецкой гимназии в Воскресенске сдали нормы ГТО

Московская область - Сварочные работы

Журналисты из Воскресенска стали лауреатами всероссийского профессионального конкурса

Воскресенские вековые деревья участвуют в конкурсе «Российское дерево года- 2024»

Музыкальные новости

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Новости Московской области

Незаконно установленный гараж демонтировали в Воскресенске

Глава Воскресенска Алексей Малкин провел выездную встречу с жителями села Ашитково

Теракт в «Крокус Сити Холле» поставил российский спорт на паузу. Список отмененных событий и турниров обновляется

Юным жителям Воскресенска вручили первые паспорта

Экология в Московской области

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Признаки интернет-зависимости

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Московской области

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Воскресенск на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Воскресенске и Московской области

Rss.plus






Стали известны даты оставшихся игр четвертьфинала

Московская область - Сварочные работы

Воскресенские вековые деревья участвуют в конкурсе «Российское дерево года- 2024»

Теракт в «Крокус Сити Холле» поставил российский спорт на паузу. Список отмененных событий и турниров обновляется