Клей плиточный WERNER Kleber

Клей плиточный WERNER Kleber

Werner Kleber - теперь и в московском регионе.

 
 

Клей плиточный WERNER — это белый клей – высокоэффективный с улучшенными показателями адгезии (С2 — фиксация), устойчивый к сползанию (Т – тиксотропный), с увеличенным временем открытого слоя (Е) и эластичностью (S2).

Белый клей для плитки гарантирует отсутствие пятен на белоснежном облицовочном материале, в т.ч. мраморной облицовке. Природные компоненты в составе клея обеспечивают экологическую безопасность облицовки. Полимерные добавки придают эластичность клеевой смеси, которые компенсируют напряжение между плитками и основанием. Плиточный клей WERNER  водо- и морозостойкий. Класс С2 TE S2 (Европейские нормы EN 12004).

Клей плиточный Werner Kleber Область применения

  • Внутренние работы (стены и полы, ванные комнаты, санузлы, душевые кабины, фартуки кухни)
  • Наружные работы (фасады, лестницы, стены балконов и террас)
  • В системе «теплый пол»
  • На существующих плиточных облицовках
  • Облицовка бассейнов и хамамов

Материал

  • Мраморная плитка и камень размером до 10х10 см
  • Плитка из известняка
  • Просвечивающие породы камня
  • Стеклянная мозаика
  • Стекломасса
  • Керамическая плитка и керамогранит
  • Клинкер

Основание

  • Деформируемые  основания (ГКЛ, ГВЛ, ДСП, ОSB, СМЛ (стекло магниевые листы), гипсовые и ангидритные основания, гипсолитовые панели)
  • Недеформируемые основания (бетон, цементно-песчаные стяжки, цементные и цементно-известковые штукатурки, кирпич, газобетон)

Деформируемые основания: Гипсовые (влажность не более 1%) и ангидритные (влажность не более 0,5%) основания отшлифовать и обеспылить, обработать соответствующей основанию грунтовкой.Закрепленные листы ГКЛ и ГВЛ, ДСП и ДВП (толщиной более 22 мм) обработать соответствующей основанию грунтовкой.ОSB отшлифовать наждачной бумагой грубой структуры и обеспылить.Существующие плиточные облицовки обезжирить, промыть чистой водой и высушить.Малярные покрытия отшлифовать наждачной бумагой грубой структуры и обеспылить.  

Недеформируемые основания: Легкий и ячеистый бетон обеспылить и нанести два слоя грунтовки.Цементные полы, стяжки и штукатурки должны быть нанесены не ранее 28 суток до облицовки плитки и быть  сухими (влажность не более 3%). Возраст бетонных оснований должен превышать 6 месяцев (влажность не более 3%).Полы с подогревом перед укладкой плитки должны быть прогреты  и охлаждены (за 48 часов до укладки).

Подготовка поверхности

  • Основание должно обладать достаточной несущей способностью, сухим, очищено от пыли, жиров, масел, краски, битума и прочих веществ, снижающих адгезию клея.
  • Поверхность должна исключать волнообразные участки.
  • Перепад высот при проверке основания по всем направлениям, например, металлической рейкой, не должен превышать 10 мм. Неровности более 5 мм необходимо заранее, не менее чем за 7 суток до укладки плитки, устранить специальными составами.
  • Непрочные участки отслоения следует удалить.
  • После нанесения грунтовки укладку плитки осуществлять только после полного высыхания грунтовочного слоя.

Выполнение работ: Приготовление клея:
Клеевой раствор получают путем постепенного добавления сухой смеси WERNER WEIßER KLEBER в емкость с чистой водой температуры от +15  до +20 град. С и непрерывного перемешивания миксером или электродрелью с миксерной насадкой  до получения однородной и пластичной  массы без комков.
Исходя из расхода сухой смеси 1 кг на 240-260 мл воды приготовить следует такое количество клея, которое будет использовано в течение 30 минут. (например, для 10 кг сухой смеси клея потребуется 2,4-2,6 литра воды. Выдержать технологическую паузу 5 минут, чтобы полностью растворились компоненты смеси, и повторно перемешать смесь. Клей готов к применению.  

Нанесение клея:
Клей равномерно нанести на поверхность гладким шпателем, а затем зубчатым шпателем создать  гребенчатую структуру.
Размер зубцов шпателя должен соответствовать размеру плитки:
Для крепления крупноформатных и прозрачных плиток, а также при выполнении наружных работ применяется комбинированный метод — дополнительно наносится тонкий сплошной слой клея на монтажную поверхность плитки. Это поможет избежать образования пустот под облицовкой и повысит адгезию.  Расход клея при комбинированном методе увеличивается.

Укладка плитки:
Уложить плитку на клеевой слой и прижать. Корректировать положение плитки можно в течение 30 минут после укладки. Смачивание плитки не допускается.  Тыльная сторона плитки должна быть очищена о пыли. Площадь контакта клеевой смеси после прижатия плитки должна быть не менее 65% на стенах и 80% на полах.
Плитки необходимо уложить со швами. Одинаковую ширину шва помогут получить пластмассовые крестики. Выравнивание плитки осуществляется не только по длине и ширине, но и при равномерном прижатии плитки. Не дать проседать в процессе высыхания клея помогут 3D крестики.

Заполнение швов:
К затирке швов между плиткой приступать только после полного высыхания клеевого слоя, но не ранее 24-48 часов после укладки плитки. Время высыхания клея зависит от толщины клеевого слоя  и типа основания.Остатки клея смываются водой или удаляются механически, в случае их подсыхания.  

Внимание: Подогрев теплого пола может быть включен не ранее, чем через 72 часа после укладки плитки.

Хранение: Срок хранения 12 месяцев со дня производства в сухих помещениях, в оригинальной, неповрежденной упаковке. Хранить в недоступном для детей месте.

Температурный режим: Работы следует выполнять при температуре от +5 до +30 град. С. При низкой температуре окружающей среды, повышенной влажности и увеличенного толщине слоя время твердения клея увеличивается.

Безопасность: WERNER плиточный клей содержит цемент, который при взаимодействии с водой образует щелочную среду. Поэтому при работе с ним следует защитить глаза и кожу, использовать резиновые перчатки. При попадании раствора в глаза промыть их водой и обратиться к врачу.

Утилизация Упаковка и затвердевшие остатки раствора утилизируются в соответствии в правилами утилизации ТБО. Запрещается сливать раствор и высыпать сухую смесь в канализационные сети общего назначения.

Инструменты: Емкость 35-50 л.Строительный миксер или электродрель с миксерной насадкой. Гладкий стальной шпатель. Зубчатый шпатель.

Наш плиточный клей можно доставить в любой город подмосковья, Балашиха, Чехов, Королёв, Пушкино, Серпухов, Воскресенск, Люберцы и др.

Строительство и строительные материалы

+7 (977) 816-00-36 Москва +7 (978) 789-85-86 Симферополь npopartizan@mail.ru

Пригласи профессионалов для выполнения работ!

Монолитные работы – предоставляем полный комплекс бетонных работ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, Строительный канал с жизненным взглядом)
Мои строительные ПИНЫ подписывайтесь

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воскресенске

Ria.city

Воробьев назвал топ-3 иностранных инвесторов в Подмосковье

Проблему освещения решат в селе Карпово в Воскресенске

В Воскресенске дорожные рабочие устранили порядка 116 ям за сутки

Андрей Воробьев: компании из Индии, Китая и Белоруссии работают в Подмосковье

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости Московской области

Подмосковное УФАС внесло «Уралоторговую компанию» в реестр нечестных поставщиков

Энергетики приступили к расчистке охранных зон ЛЭП на территории Подмосковья

В Воскресенске дорожные рабочие устранили порядка 116 ям за сутки

Жителям Воскресенска напомнили об удобстве «Госуслуг»

Экология в Московской области

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Наследие «Игр будущего»

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Воскресенск на Moscow.media

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Воскресенске и Московской области

Rss.plus






Холодную воду временно отключили в 40 МКД Воскресенска из-за утечки

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске

Общеобластной субботник состоится в Воскресенске 20 апреля

Жилищные сертификаты приняли в Подмосковье