Число жалоб на жилищно-коммунальные проблемы в Подмосковье снизилось на 51%

Число жалоб на жилищно-коммунальные проблемы в Подмосковье снизилось на 51%

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала 11,2 тыс. заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО), более 9 тыс. заявок за это время перешли в категорию выполненных, сообщает пресс-служба ведомства.

«За неделю количество обращений снизилось на 51%. ГЖИ контролирует работу ЕДС в областном Центре управления регионом (ЦУР)», - сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. 

Топ-5 городских округов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Пущино (-86%), Реутов (-81%), Луховицы (-76%), Шатура (-74%), Лосино-Петровский (-72%). Восход и Молодежный стали двумя муниципалитетами, откуда не поступило ни одной заявки. Количество обращений снизилось во всех основных категориях.

Тематический топ обращений по-прежнему возглавили сигналы о некачественной уборке подъездов. По сравнению с позапрошлой неделей их количество в целом по области (1163) снизилось на 64%. Наивысшие темпы снижения – у Серпухова (-89%), Шатуры (-87%), Жуковского и Лосино-Петровского (-83%). Жители городских округов Дубна, Егорьевск, Краснознаменск, Лотошино и Можайский не направили на минувшей неделе ни одного обращения по этому поводу.

В занявшей второе место категории «Несанкционированные надписи, рисунки, реклама на фасаде МКД» поступило 855 заявок. В целом по области их стало меньше на 58%. В тройке лучших – Реутов и Серпухов (-89%), Королев (-78%), Красногорск и Пушкинский (-67%). При этом из городских округов Истра, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский и Раменский жалоб на грязные фасады не поступало.

Обращения по поводу ненадлежащего качества коммунальной услуги по отоплению заняли третье место в проблемном топе (674 заявки). Это на 76% меньше, чем две недели назад. В лидерах здесь – городские округа Сергиево-Посадский (-97%), Коломна и Лобня (-95%). Совсем не беспокоила эта проблема жителей Егорьевска, Краснознаменска, Луховиц, Пущина, Фрязина и Электрогорска.  

«Три наиболее проблемные категории находятся на особом контроле. Сообщения жителей мы ежедневно детально анализируем совместно с представителями органов местного самоуправления. Это же относится к сигналам о работе лифтов. Одна из приоритетных задач, которые губернатор Московской области поставил в сфере ЖКХ – модернизация лифтового хозяйства и обеспечение его бесперебойной работы», – сообщила Федина.

Такие меры позволили снизить в целом по области на 23% количество обращений в категории «Неисправности лифтового оборудования». Наивысшие темпы продемонстрировали Щелково (-89%), Воскресенск (-87%), Долгопрудный (-61%). Не жаловались на неработающие подъемные устройства жители городских округов Волоколамский, Кашира, Краснознаменск, Наро-Фоминский, Павловский Посад и Серпухов.

Направить заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал eds.mosreg.ru. Управляющие организации исполняют работы по заявке в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В качестве иллюстрации к исполнению заявки УК размещают фото. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку.

Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>> 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воскресенске

Ria.city

Общеобластной субботник состоится в Воскресенске 20 апреля

Подмосковное УФАС внесло «Уралоторговую компанию» в реестр нечестных поставщиков

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Музыкальные новости

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Новости Московской области

Проблему освещения решат в селе Карпово в Воскресенске

Подмосковное УФАС внесло «Уралоторговую компанию» в реестр нечестных поставщиков

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Жилищные сертификаты приняли в Подмосковье

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Московской области

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Воскресенск на Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Краски севера III

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час в Воскресенске и Московской области

Rss.plus






Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Проблему освещения решат в селе Карпово в Воскресенске

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

В Воскресенске дорожные рабочие устранили порядка 116 ям за сутки