Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур Люберец прошло 24.02.2021

ЛЮБЕРЦЫ. 24 февраля. INLUBERTSY.RU - В среду, 24 февраля, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств.

Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

По словам Романцева, за прошедшую неделю в межмуниципальное управление поступило 1 700 обращений граждан. По данным обращениям возбуждено 19 уголовных дел, по «горячим следам» раскрыто 18. Также за неделю произошло 325 ДТП, из них 1 - с пострадавшими.

По словам Иванова, за прошедшую неделю сотрудники люберецкого пожарно-спасательного гарнизона участвовали в ликвидации 9 пожаров, 4 из которых произошли в городском округе Люберцы.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы администрации Василий Власов. По его словам, за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было. В связи с резким понижением температуры воздуха диспетчерские службы ресурсоснабжающих организаций переведены на усиленный режим работы. Он отметил, что в округе ведутся работы по замене лифтового оборудования, будут заменены 87 лифтов в 24 МКД. Также Власов добавил, что в округе ведутся работы по очистке кровель от снега и  наледи.

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. По состоянию на 18 февраля, общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения составил 72%.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано более 230 единиц спецтехники и 1575 человек. Зинкина отметила, что за отчетный период было вывезено более 7000 кубометров снега, использовано 26 тонн противогололедных материалов.

Иван Крупенин, эксперт управления Раменского подразделения Мосавтодора, рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Были задействованы 87 дорожных рабочих и 69 единиц спецтехники. Проводилась уборка остановочных павильонов и посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров от снега и наледи, монтаж и очистка дорожных знаков, уборка мусора на придорожной территории. Всего было вывезено 15 000 кубометров снега и утилизировано 157 кубометров мусора .

О содержании городских дорог рассказал начальник управления транспорта и организации дорожного движения Сергей Плитов. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от снега и наледи. Для этих целей было задействовано 87 единиц спецтехники и 137 человек. В рамках зимнего содержания дорожной сети были проведены работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров. За отчетный период было вывезено 18 000 кубометров снега. Работы по очистке дорог выполнялись в усиленном режиме.  

Заместитель главы администрации Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе.

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе. Она отметила, что за отчетный период было вывезено 33 180 кубометров ТКО, из них – 3 193 кубометра сухих отходов.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа Люберцы поступило 12 655 обращений граждан, из них 782 – на горячую линию администрации и 11 873 - по единому номеру «112».

Первый заместитель главы администрации Ирина Назарьева доложила о проведении вакцинации от COVID-19 в округе.

Алексей Сульдин, заведующий отделением скорой медицинской помощи, рассказал о работе системы здравоохранения в городском округе Люберцы.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воскресенске

Ria.city

Воскресенские вековые деревья участвуют в конкурсе «Российское дерево года- 2024»

Количество обращений по вопросам содержания МКД снизилось в Подмосковье на 15% за неделю

Хоккеисты возложили цветы к стихийному мемориалу у «Химика» в Воскресенске

Москвичи массово сдают кровь для пострадавших в «Крокусе»

Музыкальные новости

Архитектурные доминанты округов Москвы

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Московской области

Юным жителям Воскресенска вручили первые паспорта

Восемь стоянок для электросамокатов обустроили в Воскресенске

Центр крови Подмосковья опубликовал график работы на 24 марта

Крупную партию «зелья» весом в 15 кг изъяли в нарколаборатории в Воскресенске

Экология в Московской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Признаки интернет-зависимости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Московской области

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Воскресенск на Moscow.media

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Воскресенске и Московской области

Rss.plus






Эксперт Отдельнова рассказала о ранней диагностике рака в Подмосковье

Жителей Воскресенска пригласили вступить в ряды Народной добровольной дружины

Уроки по 3D-рисованию провели в школах Воскресенска

Крупную партию «зелья» весом в 15 кг изъяли в нарколаборатории в Воскресенске