Информационная система Фонда защиты прав дольщиков заработала в Подмосковье

Информационная система Фонда защиты прав дольщиков заработала в Подмосковье

В Московской области заработала информационная система Фонда защиты прав дольщиков, на которой размещена информация о 27 жилых комплексах, признанных проблемными, сообщили в пресс-службе Фонда.

«Это практически семь тысяч пострадавших граждан, чьи права будет восстанавливать Фонд, которые ждут свои квартиры в более чем 200 домах, строительство которых планируется завершить в ближайшее время. Раздел проекты Фонда на сайте будет дополняться новыми проблемными жилыми комплексами по мере их рассмотрения федеральным Фондом защиты прав дольщиков и прохождения процедуры банкротства», - говорится в сообщении.

На портале Фонда можно будет узнать информацию об объекте, график реализации и механизм восстановления прав дольщиков. Сведения о каждом объекте планируется размещать согласно дорожной карте после передачи ЖК в подмосковный Фонд. Также на сайте размещены все уставные документы Фонда и состав наблюдательного совета. По всем вопросам граждане смогут обратиться по контактам Фонда, они размещены в соответствующем разделе сайта. Информация о встречах с дольщиками, и подробная информация о завершении строительства ЖК будет размещаться в разделе новости.

«Для оперативного информирования жителей региональный Фонд разработал портал, где будет размещаться вся информация по объектам: дата передачи объекта в региональный Фонд, проведение проект-изыскательных работ, экспертиза, график строительного-монтажных работ и самое главное - дата ввода объекта в эксплуатацию», - рассказал директор Фонда защиты прав дольщиков Подмосковья Виталий Донченко.

В ближайшей работе у Фонда следующие ЖК: «Новокосино-2» в Реутове, «Решетниково» в Клину, «Симферопольский», «Ренесанс» и дом на Серпуховской в Подольске, «Белые Росы» в Котельниках, «Королев», «Бекасово» в Наро-Фоминске, «Восточный берег», «Единый стандарт» и «Квартал» в Одинцове, «Дом у реки» в Химках, «Малая Истра» в Истре, «Лесная сказка» в Ногинске, «Пушкарь», «Лесной» и  «Междуречье» в Пушкине, «Шервудский лес» в Чехове, «Анискино» и «Брюсов парк» в Лосино-Петровском, «Акваполис» и «Митино Дальнее» в Солнечногорске, «Фединская слобода» в Воскресенске, Дмитровский микрорайон, «Покровский» в Сергиевом Посаде, «Ривер Клаб» в Дубне, «Новая жизнь» в Красноармейске.

На данный момент идет процесс подготовки документации по каждому из жилых комплексов. В четвертом квартале этого года они пройдут через процедуру наблюдательного совета федерального Фонда защиты прав дольщиков, где и будет принято решение о завершении строительства или выплате денежных компенсаций. Вся информация о принятых решениях будет размещена на сайте.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воскресенске

Ria.city

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Праздник труда Московской области отметили в Воскресенске

Почти 45 тыс пациентам перелили кровь в 2023 г благодаря донорам Подмосковья

Экоакция по сбору вторсырья пройдет в Раменском округе 20 апреля

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Московской области

В Воскресенске прошел отчетный концерт детской школы искусств № 3

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Экоакция по сбору вторсырья пройдет в Раменском округе 20 апреля

Почти 30 тыс человек стали донорами крови в Подмосковье с начала 2024 г

Экология в Московской области

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Московской области

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Воскресенск на Moscow.media

Ляжгинский водопад

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час в Воскресенске и Московской области

Rss.plus






Проблему освещения решат в селе Карпово в Воскресенске

В Воскресенске дорожные рабочие устранили порядка 116 ям за сутки

Обнинский ХК "Олимп" выиграл "бронзу" первенства ЦФО

Начался второй этап капремонт путепровода в подмосковном Воскресенске