Шекспиру и не снилось: россиянка стала любовницей брата и убила его за переписку с другой

Шекспиру и не снилось: россиянка стала любовницей брата и убила его за переписку с другой

Шекспиру и не снилось: россиянка стала любовницей брата и убила его за переписку с другой

Женщина сначала созналась в содеянном, а потом изменила показания и начала обвинять в убийстве соседа по общежитию, который к тому времени умер от болезни.

Октябрьскому районному суду Улан-Удэ предстоит рассматривать дело, которое могло бы лечь в основу древнегреческой драмы — с той разницей, что произошли эти события с обычными местными жителями, к тому же пьющими.

Главная героиня, которой вменили статью 105 УК РФ («Убийство»), — 38-летняя обитательница одного из городских общежитий. Из-за стесненных финансовых условий комнату она делила с 48-летним двоюродным братом. На почве совместного проживания и общих интересов (в основном, они сводились к распитию спиртных напитков) сестра с братом сблизились и вступили в сексуальную связь.

Как это часто бывает, женщина придавала этим отношениям куда больше значения, чем ее родственник. Поэтому, увидев в смартфоне своего любовника переписку с некой девушкой, она почувствовала себя обманутой и очень оскорбилась. С тех пор делить одну комнату им стало крайне сложно: дама постоянно устраивала сцены ревности и срывалась, а кавалер потихоньку продолжал переписываться с новой пассией.

Кульминация этой любовной драмы наступила 22 октября 2019 года. Брат с сестрой, несмотря на будний день, с самого утра принялись распивать алкоголь, и в какой-то момент женщине показалось, что между ними все по-прежнему. Она воспряла духом, но к вечеру спиртное подсказало ей коварную мысль — снова проверить смартфон любовника, ведь тот, кто изменил единожды, не заслуживает доверия.

Разумеется, в телефоне нашлась не прекращавшаяся все это время переписка с «соперницей», которая, похоже, и не подозревала о существовании сожительницы у своего собеседника. Не в силах вытерпеть новую обиду, сестра-любовница схватила нож и одним сильным ударом вонзила брату в грудь. Рана оказалась смертельной, мужчина умер на месте. Деваться было некуда, пришлось вызывать полицию. На поиски убийцы много времени не ушло: подозреваемую задержали тут же, в общежитии.

На первом допросе женщина не только созналась в содеянном, но и подробно описала следователю всю последовательность событий, которые привели к трагическому исходу. Ей предъявили обвинение и начали готовить материалы дела к суду. Но в какой-то момент обвиняемая решила все переиграть и радикально поменяла показания.

Теперь, по версии сожительницы убитого, выходило, что преступником является их сосед по общежитию. Он, как утверждала женщина, ворвался к ним в комнату и зарезал ее брата. При проверке выяснилось, что «подозреваемый», на которого указала обвиняемая, уже на момент убийства был тяжело болен, а к моменту, когда им заинтересовались следователи, вообще умер.

Нежелание сестры убитого признавать свою вину несколько осложнило работу следствия. Но, как сообщили в Главном следственном управлении СКР по Бурятии, в результате удалось собрать исчерпывающие доказательства вины женщины, так что теперь улики против нее будет рассматривать суд.

Криминальная хроника демонстрирует, что убийства из ревности — самые, пожалуй, жестокие и безрассудные. Буквально на днях, 1 сентября, в подмосковном Воскресенске 54-летний местный житель по имени Владислав пришел в детский сад, где его жена работала младшим воспитателем, и зарезал ее чуть ли не на глазах у детей. Причиной стала ревность: женщина подала на развод и собиралась уйти.

Шекспиру и не снилось: россиянка стала любовницей брата и убила его за переписку с другойВладислав зарезал Татьяну в детском саду, чтобы она от него не ушла

30 августа 2020 года был задержан тульский участковый, который похитил и изнасиловал свою бывшую девушку — дознавателя полиции. СМИ выяснили, что молодой человек не мог смириться с расставанием, которое произошло не по его инициативе, и отчаянно ревновал покинувшую его возлюбленную.

28 августа стало известно о жестоком убийстве из ревности, которое совершил петербуржец Николай Тихонов. Вернувшись со своей женой из ресторана, где они отмечали вторую годовщину свадьбы, мужчина убил ее и расчленил тело. Голову и конечности он спрятал в чемодан, намереваясь потом куда-то увезти, а туловище почему-то выбросил прямо в окно. В ходе следствия выяснилось, что семейная жизнь у молодой пары не задалась: супруг изводил 23-летнюю Любу приступами ревности, и она собралась развестись с ним и забрать общую дочку.

Шекспиру и не снилось: россиянка стала любовницей брата и убила его за переписку с другойНиколай и Любовь Тихоновы. Фото: соцсети

В октябре 2016 года в Челябинске разыгралась кровавая драма на почве ревности: 25-летняя девушка убила своего бойфренда Павла Долгачева, услышав от него о желании с ней расстаться. Этот непростой разговор Павел затеял в машине, на которой они выехали за город ради пикника, и рядом в салоне лежал набор для барбекю. Разъяренная тем, что любимый уходит от нее к другой, его спутница выхватила из набора нож и зарезала водителя.

Шекспиру и не снилось: россиянка стала любовницей брата и убила его за переписку с другойПавел Долгачев с убившей его девушкой

Примерно тогда же в Катав-Ивановске Челябинской области девушка убила ударом кухонного ножа свою подругу, которую застала за сексом со своим молодым человеком. Подруга осталась ночевать, хозяйка плохо спала, в какой-то момент пошла на кухню, где оставила гостью, и увидела акт измены. Молодой человек, проявив немужскую трусость, тут же сбежал, и вероломная подруга приняла весь гнев ревнивой дамы на себя.

В октябре 2016 года оперуполномоченный МВД по Буденновскому району, от которого недавно ушла жена, заглянул к ней домой и застал ее с новым ухажером. Мужчина, который так и не смирился с разводом, пришел в ярость и убил обоих.

В мае 2016 года проститутка из Иркутска случайно узнала, что ее коллега спит с ее кавалером, пока она зарабатывает для него деньги. Жрица любви подкараулила соперницу возле ее подъезда, втолкнула в квартиру, убила и расчленила тело, разложила останки по пакетам и методично разбросала их по мусорным контейнерам в округе. Убийцу долго искали, но в итоге все же задержали — к тому времени она успела уехать на Дальний Восток.

В 2015 году жительница села Татарский Дюм-Дюм задушила любовника скотчем во время секса. Так она отомстила ему за непристойное предложение, которое он прямо при ней сделал сестре своей законной жены. Мужчина явно пострадал за свою любвеобильность: уйдя от супруги к любовнице, он не разводился с ней и продолжал поддерживать интимные отношения, а параллельно делал недвусмысленные намеки ее родной сестре, причем в присутствии своей новой пассии. Неудивительно, что та пришла в ярость.

Шекспиру и не снилось: россиянка стала любовницей брата и убила его за переписку с другойЖитель села Татарский Дюм-Дюм, задушенный ревнивой любовницей

В мае 2015 года 54-летняя жительница красноярской деревни, застав своего мужа в объятиях соседки, убила обоих, а потом с целью сокрытия следов преступления подожгла дом, в котором они предавались страсти. Несмотря на пожар, полиция определила, что причиной смерти обнаруженных на пепелище людей был не огонь и не угарный газ, после чего супругу покойного задержали.

В 2014 году житель Иркутска вызвал полицию, сообщив об убийстве. Когда стражи порядка прибыли по вызову, они обнаружили в квартире истекающего кровью мужчину и рядом с ним труп женщины. Оказалось, что это его случайная знакомая, которую он привел домой, чтобы заняться сексом. За этим занятием их и застигла его жена, которая тут же схватилась за нож, порезала обоих, а потом сбежала.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воскресенске

Ria.city

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

Подключение водонагревателя в Московской области

Праздник труда Московской области отметили в Воскресенске

Музыкальные новости

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости Московской области

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

Почти 30 тыс человек стали донорами крови в Подмосковье с начала 2024 г

В Воскресенске прошел отчетный концерт детской школы искусств № 3

Кровли 27 домов отремонтируют в Воскресенске до конца года

Экология в Московской области

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в Московской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Воскресенск на Moscow.media

Краски севера III

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Воскресенске и Московской области

Rss.plus






Экоакция по сбору вторсырья пройдет в Раменском округе 20 апреля

В Воскресенске до конца года отремонтируют 27 кровель МКД

Почти 45 тыс пациентам перелили кровь в 2023 г благодаря донорам Подмосковья

В Воскресенске прошел отчетный концерт детской школы искусств № 3