Ria.city
Другие новости Воскресенска и Московской области на этот час


Октябрь
2021
10

Новости Воскресенска за 05.10.2021

Mosreg.ru 

Двухпоточную систему разделения отходов внедрили в Подмосковье

Подмосковье стало первым регионом, где повсеместно внедрили двухпоточную систему разделения отходов, которая заработала с 1 января 2019 года, благодаря активному участию жителей в сортировке отходов, уже более 4 млн. тонн вторсырья направили на переработку, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Почти 7,3 тонны «добрых крышечек» отправили на переработку с подмосковного КПО

Подмосковный комплекс переработки отходов «Восток» отгрузил большую партию вторичного сырья для благотворительного проекта «Добрые крышечки». На переработку на завод в Твери отправили почти 7,3 тонны пластика. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства ЖКХ Московской области.

Читать дальше...

Mosreg.ru 

«Добрые крышечки» отправили на переработку 


Крупную партию пластиковых крышек для благотворительного проекта «Добрые крышечки» отгрузили с крупнейшего в Европе комплекса переработки отходов «Восток», около 7,3 тонн крышечек отправили на Тверской завод вторичных полимеров, там пластик взвесят и отправят на производство новых вещей и материалов, а деньги за вторсырье переведут на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-отказникам», средств от реализации вторсырья - около 200 тыс. рублей - будет достаточно, чтобы полностью... Читать дальше...

Газета «Факт» (Балашиха) 

Жителям Балашихи сообщают: более 13 тысяч нарушений чистоты заставили устранить административные комиссии Подмосковья

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о результатах работы административных комиссий с начала 2021 года.

Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Подмосковье в числе регионов-лидеров по темпам вакцинации от ковида



По словам Голиковой на данный момент в России привито первым компонентом 47,4 млн человек. Полностью привиты 42,2 млн человек. Повторно вакцинировано и вакцинировано после болезни 1,9 млн человек.

«На прививку записался одним из первых. Считаю, что это действительно важно не только для себя, но и для окружающих. Уже прошел и ревакцинацию, никаких ухудшений самочувствия не было. В семье тоже все прививки сделали, так спокойнее», – поделился житель Воскресенска Арсений Коновалов.

 

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

1 788 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 222 в Одинцово

Всего на данный момент в Московской области выявлено 457 146 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 8 253 человека. Выздоровели и выписались 396 978 человек.

Читать дальше...

Mosreg.ru 

Более 450 нарушений в содержании наземных частей теплотрасс устранили в Подмосковье

С начала 2021 года по предписаниям Госадмтехнадзора в муниципальных образованиях региона было устранено 452 нарушения в содержании наземных частей теплотрасс, сообщает пресс-служба ведомства.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

По предписаниям Госадмтехнадзора в Подмосковье устранено свыше 452 нарушения в содержании наземных частей теплотрасс

С начала 2021 года по предписаниям Госадмтехнадзора в муниципальных образованиях региона было устранено 452 нарушения в содержании наземных частей теплотрасс.

Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В Воскресенске продолжает свою работу мобильный офис филиала АО «Мособлгаз» «Юго-Восток».


• д. Марьинка 9 октября – 9.30-17.30
• д. Старая 9 октября – 9.30-17.30
• д. Расловлево 12 октября – 9.30-17.30
• д. Никольское 13 октября – 9.30-17.30
• д. Маришкино 14 октября – 9.30-17.30
• д. Ратмирово 17 октября – 9.30-17.30

Здесь можно заключить комплексный договор на социальную газификацию, а также заказать следующие услуги:
договор на техническое обслуживание газового оборудования;
• регистрация объекта;
• присвоение адреса;
• применение... Читать дальше...

МВД России 

Госавтоинспекторы по г.о. Воскресенск провели для юных спортсменов акцию «Фликер - твой телохранитель!»

Сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск в рамках социального раунда «Засветись!» провели для воспитанников местной школы олимпийского резерва по хоккею акцию «Фликер - твой телохранитель!». Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Воскресенск принимает участие в акции «Человек идущий»



Проект призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности. Идейный вдохновитель - президент Лиги здоровья нации, главный кардиохирург России, академик Лео Бокерия.

Для участия в соревнованиях необходимо собрать команду 20-50 человек в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий».

Приложение обеспечивает подсчёт шагов участников и формирует рейтинги команд в реальном времени. Читать дальше...




Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

1 788 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе пять - в Волоколамском округе

Всего на данный момент в Московской области выявлено 457 146 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 8 253 человека. Выздоровели и выписались 396 978 человек

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Юные воскресенцы стали победителями и призерами II Международного интернет-конкурса «Духовой Олимп»

Ученики детской школы искусств №5 достойно представили на конкурсе городской округ Воскресенск и заслужили следующие награды:

Читать дальше...

Искра-ВЭКТ 

На вершине «Духового Олимпа»

Поздравляем учеников детской школы искусств №5, ставших победителями и призерами II Международного интернет-конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовой Олимп», который состоялся в Воронеже.

Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В Воскресенске поздравили педагогов



На торжестве в честь Дня учителя глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вручил высокие награды лучшим воспитателям и преподавателям. В этом году нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» удостоены восемь наших педагогов, среди которых работники детских дошкольных учреждений и учителя. 

Учителю русского языка и литературы лицея №22 Галине Николаевне Морозовой присвоено почётное звание Министерства просвещения РФ «Ветеран сферы воспитания и образования». Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Программу по ремонту дорожного покрытия на пути к образовательным учреждениям разрабатывают в Подмосковье



«Я обратил внимание на просьбы жителей по состоянию дорог у школ и территорий у детских садов. Прошу провести ревизию, мы эти ремонты начнём с весны. Там, где ненадлежащее состояние дороги, прошу оцифровать и включить в программу. Тема – важная, чтобы всё у нас было красиво для детей», - отметил губернатор.

Один из таких участков в нашем округе – дорога возле школы №2. Несмотря на недавний ремонт, учащиеся и жители близлежащих домов продолжают испытывать дискомфорт.

... Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Депутат Московской областной Думы Эвклид Зафиров поздравляет педагогов с профессиональным праздником – Днём учителя

 Начало октября ознаменовано поздравлениями с Днём учителя педагогов и воспитателей от учеников и их родителей и, что особенно трогательно, от уже взрослых, состоявшихся людей, которым вы дали путёвку в жизнь.

Читать дальше...

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Красногорцам на заметку: что и как утилизировать по двухпоточной системе «Два бака»

Подмосковье стало первым регионом, где повсеместно внедрили двухпоточную систему разделения отходов, которая заработала с 1 января 2019 года. Благодаря активному участию жителей в сортировке отходов, уже более 4 млн. тонн вторсырья направили на переработку. Сегодня в регионе работают десять высокотехнологичных комплексов по переработке отходов, в том числе крупнейший в Европе КПО Восток Группы ЭкоЛайн. Работа всех этих предприятий в рамках комплексной системы по обращению с отходами увеличит долю... Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

На «Добрые крышечки» приобретут медицинский аппарат

Проект «Добрые крышечки» реализует свою работу на протяжении 5 лет. За это время по всей стране силами граждан собрано 425 тонн крышек. Почти 75 тонн ценного пластика прошло через предприятие «ЭкоЛайн». На вырученные от реализации вторичного сырья средства приобрели коляски, вертикализаторы, специализированные средства передвижения для 52 детей.

Читать дальше...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Реконструировали ангар в городском округе Люберцы

ЛЮБЕРЦЫ. 5 октября. INLUBERTSY.RU - Разрешения на ввод в эксплуатацию в Подмосковье на минувшей неделе получили 9 жилых домов и 23 нежилых объекта, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Министерство жилищной политики МО.

Tayga.info 

«Сибирский экзистенциальный панк, может быть, глубже британского и американского». Главред «Контркультуры» о Янке, цензуре и кураторах КГБ

Музыкальный критик Сергей Гурьев представил первые главы книги «Жизнь и смерть Янки Дягилевой. Над пропастью весны» на родине поэтессы, в Новосибирске. Тайга.инфо поговорила с ним о «сибирской волне», преследовании за самиздат, плакавшем советском прокуроре и российской цензуре.

МВД России 

Госавтоинспекторы г.о. Воскресенск провели профилактические беседы с жителями округа

Сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск в рамках социальной акции «Засветись!» провели беседы с местными жителями для профилактики дорожно-транспортных происшествий на улицах округа.

Искра-ВЭКТ 

Проверка готовности систем оповещения

6 октября 2021 года на территории городского округа Воскресенск будет проведена комплексная проверка готовности систем оповещения населения, функционирующих на территории округа, с запуском электросирен.

Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В городском округе Воскресенск введено в эксплуатацию здание хозяйственного склада

Введены в эксплуатацию 4 дома ЖК «Изумрудная долина» в деревне Солманово Одинцовского городского округа, 2 дома на участке 6/11 и 1 дом в микрорайоне Белая Дача в городском округе Котельники, 1 дом ЖК «Дрожжино-2» в Ленинском городском округе, 1 дом на улице Карасово в городском округе Орехово-Зуево, 1 дом в районе Подлипки городского округа Коломна и 1 блокированный дом в деревне Красный поселок в городском округе Истра.

Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В 2021 году управляющие организации Воскресенска решили более 4,4 тысячи проблем жителей

В тематический топ-5 решенных управляющими организациями муниципального образования жилищно-коммунальных вопросов вошли также:

Читать дальше...

Просматривали в Воскресенске 05.10.2021

Mebelvoskresenska.ru

Мебель в Воскресенске с бесплатной доставкой (Россия, Московская область, Воскресенск)

Armatura-voskresensk.ru

Продажа арматуры в Воскресенске по доступной цене.

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Воскресенск и Московская область)

Vdsk.ru

ЗАО ВДСК - строительство домов и продажа квартир от застройщика в Московской области (г.Воскресенск, ул. Московская, дом 41)

Shelmi.ru

Весь частный сектор Воскресенска (Россия, Московская область, г. Воскресенск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воскресенске

Ria.city

Презентация книги Елены Забавновой прошла в Воскресенске

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

Холодную воду отключили в 2 МКД Воскресенска из-за утечки на трубопроводе

Праздник труда Московской области отметили в Воскресенске

Музыкальные новости

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости Московской области

Лучших представителей профессий наградили в Воскресенске

Презентация книги Елены Забавновой прошла в Воскресенске

Праздник труда Московской области отметили в Воскресенске

Почти 30 тыс человек стали донорами крови в Подмосковье с начала 2024 г

Экология в Московской области

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Московской области

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Воскресенск на Moscow.media

Обгон через сплошную с летальным исходом

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час в Воскресенске и Московской области

Rss.plus






Порядка 30 тысяч человек стали донорами крови в Московской области с начала текущего года

Кровли 27 домов отремонтируют в Воскресенске до конца года

Отчетный концерт школы искусств № 3 прошел в Воскресенске

Подключение водонагревателя в Московской области