Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час

Волгоградские гребцы выступили на первенстве РФ и всероссийской регате

В Воронеже на реконструированном гребном комплексе впервые прошли первенство России U17 и всероссийские соревнования U15 по гребле на байдарках и каноэ. В регате, которая была отборочной для попадания в юношескую сборную России, приняли участие около 1000 спортсменов. Волгоградские гребцы стали участниками 9 финальных заездов на различных дистанциях и в разных сочетаниях лодок. Воспитанники региональной СШОР хоть и остались без наград, но выступили достойно. Лучший результат среди волгоградцев показал 13-летний Андрей Шалин.

Ученик Сергея Колыбина и Светланы Костенко на байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров финишировал 4-м. Победитель первенства области Андрей Шалин (на фото его лодка под № 23) преодолел 5-километровую  дистанцию за 24 минуты 56,949 секунды. Бронзовому призеру волгоградец проиграл на финише всего 6,5 секунды.

Победу на всероссийской регате одержал Виталий Акуленко из Республики Крым – 24.17,033. Шалина также опередили гребцы из Санкт-Петербурга и Липецкой области.

Среди девушек на этой же дистанции Алена Орлова на байдарке финишировала 12-й. В этой возрастной категории на каноэ-одиночке Анатолий Лещев в финале на 500-метровке финишировал 6-м, а на байдарке-двойке на этой же дистанции Вероника Волгина и Екатерина Крюкова в финале показали 8-й результат.

В первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет волгоградцы боролись за медали в 5 финалах. Вероника Волгина уже с Викторией Руденко на байдарке-двойке на 5000 метров финишировали на 11-м месте. На каноэ-одиночке Евгений Ураков на 5-километровой дистанции замкнул топ-10. На байдарке-двойке Екатерина Бурлуцкая и Анастасия Неведрова на 200-метровке в финале финишировали восьмыми, а на дистанции 500 метров они показали 9-й результат.

Байдарка-четверка, в состав которой вошли Виктория Руденко, Анастасия Неведрова, Юлия Жабинская и Екатерина Бурлуцкая, на дистанции 200 метров в финале стала 7-й.

Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Воронеже

Губернатор Гусев оценил готовность стадиона «Факел» в Воронеже в 70%

Москвичам назвали оптимальные сроки смены зимней резины

Дефицит бюджета Воронежской области достиг 45,7 млрд рублей

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Новости Воронежа

Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Юрий Ваксман: прощание с легендой ярославского театра и кино

Экология в Воронежской области

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение