Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час

НИИЭТ ищет талантливых и активных студентов

Научно-исследовательский институт электронной техники активно сотрудничает с ведущими российскими вузами. О совместной работе над подготовкой квалифицированных кадров YouTube-каналу АО «НИИЭТ» рассказал Михаил Драпалюк, ректор Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г. Ф. Морозова.

Подключение к процессу образования своих будущих сотрудников еще в стенах университета экономит АО «НИИЭТ» не только время на обучение и адаптацию, но на затраты на поиск и привлечение талантливых специалистов.

В свою очередь вуз предоставляет студентам практический опыт на производстве и реальный шанс трудоустройства. От такого союза выигрывают все, убежден Михаил Драпалюк, ректор Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г. Ф. Морозова (ВГЛТУ).

«Между университетом и НИИЭТ подписан договор о совместном сотрудничестве. Мы взаимодействуем в учебном направлении: ребята, которые учатся в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре, проходят практику на этом замечательном предприятии. Следующий шаг – научное сотрудничество. Наш ведущий профессор, Зольников Владимир Константинович, заведующий кафедрой вычислительной техники и информационных систем проводит со своим коллективом обширную работу по научной тематике на кафедре при предприятии. Сегодня совместная деятельность расширилась: мы открыли на базе НИИЭТ диссертационный совет. Теперь защита кандидатских и докторских диссертаций ребят, которые заканчивают аспирантуру и докторантуру, проходит на базе НИИ электронной техники», – подчеркнул Михаил Драпалюк.

Из Воронежского государственного лесотехнического университета на практику в НИИЭТ приходят студенты, которые выбрали в качестве основного направления «Информационные системы и технологии». С вузом предприятие сотрудничает уже более 20 лет. Ведущие сотрудники института электронной техники ведут практические и теоретические занятия в учебном заведении. В обучении используют индивидуальный подход и принцип преемственности опыта.

По словам Владимира Зольникова, заведующего кафедрой вычислительной техники и информационных систем ВГЛТУ, студентам первого курса сложно адаптироваться к взрослой жизни. Поэтому преподавателям приходится помогать ребятам выстраивать линию образовательного процесса. В этом помогает взаимодействие с НИИ – ведущим разработчиком и производителем СВЧ-техники и микроэлектроники в радиоэлектронной отрасли.

«НИИЭТ нацелен на самое высокотехнологичное производство. Студенты, которые приходят на предприятие, видят оборудование, производительные комплексы и начинают понимать и осознавать этот уровень», – отметил Владимир Константинович.

Стоит отметить, более 50% сотрудников института – молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. При этом в коллективе достаточное количество и опытных специалистов, которые с радостью делятся знаниями с молодёжью. Предприятие стремится вкладывать свои усилия и ресурсы на налаживания отношений с вузами. Они окупаются и сохраняются надолго.

Для активного взаимодействия со своей аудиторией специалисты НИИЭТ наращивают активность в медиасреде. Уже сегодня на канале YouTube можно бесплатно прослушать обучающие курсы по микроконтроллеру НИИЭТ К1921ВК01Т от партнера ООО «НПФ Вектор». Подписчикам каналов Telegram и ВКонтакте доступны самые актуальные  новости отрасли и ежедневный дайджест информационных ресурсов по тематике радиоэлектронной промышленности.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city

Воронежцам назвали имя главного пожарного в Черноземье

Безопасность дорожного движения на магистралях в Воронеже всячески стремятся повысить

Благоустройство парка «Танаис» в Воронеже неуклонно приближается

Воронежский «Факел» и ФК «Оренбург» предстоит рассудить Евгению Буланову

Музыкальные новости

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости Воронежа

Воронежский «Факел» и ФК «Оренбург» предстоит рассудить Евгению Буланову

Безопасность дорожного движения на магистралях в Воронеже всячески стремятся повысить

Воронежцам назвали имя главного пожарного в Черноземье

Высотную рамку от грузовиков вернули на улицу под Воронежем

Экология в Воронежской области

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Воронежской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Строительство станции метро "Потапово"

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus






Деньги от продажи билетов на матч «Факел»-«Оренбург» в Воронеже пойдут пострадавшим в «Крокусе»

Это трагедия: стала известна причина смерти актера Юрия Ваксмана

Благоустройство парка «Танаис» в Воронеже неуклонно приближается

Воронежцам назвали имя главного пожарного в Черноземье