Волоколамским журналистам рассказали о дорожной обстановке и планах по пропаганде ПДД

Волоколамским журналистам рассказали о дорожной обстановке и планах по пропаганде ПДД

17 сентября состоялся брифинг журналистов Волоколамского Информагентства и ВолокМедиа с начальником Волоколамского ОГИБДД Алексеем Егоровым

Стоит ли напоминать, что стражи правопорядка на волоколамских дорогах неукоснительно соблюдают рекомендации Роспотребнадзора – маски были даже на брифинге.

В деловой и эпидемиологически безопасной атмосфере обсудили четыре вопроса: результаты социального раунда «Трезвый водитель», проведение предстоящего мероприятия «Засветись!», рейды «Детское кресло» и аварийность на дорогах округа.

 

Социальный раунд «Трезвый водитель» прошёл в Волоколамском округе с 27 июля по 30 августа. В рамках раунда проводились пропагандистские мероприятия как в СМИ, так и при непосредственном общении с участниками движения. Конечно, эпидемеологическая обстановка внесла свои коррективы – массовые мероприятия, которые обычно вызывают наибольший резонанс пришлось отменить. В ходе оперативно-профилактических мероприятий был выявлен один нетрезвый водитель – ведь основная цель,   конечно, профилактика. По крайней мере на время проведения «Нетрезвого водителя», пожалуй, все автомобилисты округа знали, что выезжать в состоянии опьянения нельзя, поскольку предусмотренное наказание за это правонарушение весьма сурово – полтора года лишения права управления автомобилем и штраф.

 

Рейды «Детское кресло» принесли зримые результаты – за восемь месяцев года на дорогах округа ДТП с участием детей не было. Хотя и тут не обошлось без ложки дёгтя. Статистика неумолима и количество правонарушений связанных с неиспользованием либо неправильным использованием детских кресел не уменьшается. Тем не менее, по принципу «вода камень точит», рейды «Детское кресло» пройдут ещё и в сентябре, и в октябре.

В преддверии начала социального раунда «Засветись!», который пройдёт в Подмосковье с 21 сентября по 29 ноября и, как понятно из названия, связан с использованием, в основном, конечно, несовершеннолетними, световозвращающих элементов, журналисты узнали о целях и задачах этого мероприятия.

Хотя, заметил Алексей Егоров, дорожники округа занимаются освещением автодорог вплотную и весьма успешно, но наличие специальных, светящихся в свете фар, наклеек и аксессуаров сделает движение пешеходов в тёмное время суток гораздо безопаснее. К реализации раунда будут подключены образовательные учреждения округа, а инспекторы по пропаганде проведут ряд мероприятий на предприятиях и в общественных местах Волоколамского округа.

Что же касается статистики аварий на дорогах, то она, как заметил начальник Волоколамского ОГИБДД, улучшилась по сравнению с аналогичными прошлыми периодами. На территории надзора наших госавтоинспекторов произошло 14 ДТП, четыре из которых были спровоцированы нетрезвыми водителями.

В целом брифинг прошёл конструктивно, ещё раз показав, что взаимодействие со СМИ необходимо ГИБДД, а журналистам позволяет напрямую задать вопросы, волнующие большинство читателей и подписчиков. Так что до встречи по итогам года, будьте аккуратнее на дорогах, не садитесь за руль в состоянии опьянения, используете специальные удерживающие устройства при перевозке детей, а в ночное время - используйте световозвращающие элементы. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Младенца с пороком развития успешно прооперировали в МОЦОМД

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля

Более 1,6 тыс дорожных ям устранили в трех округах Подмосковья за неделю

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями

Музыкальные новости

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

«Телефон доверия»

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости Московской области

Участники из Воскресенска стали призерами всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах

Младенца с пороком развития успешно прооперировали в МОЦОМД

Почти 700 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в голосовании по благоустройству

Под Волоколамском обнаружено тело мужчины с ампутированными гениталиями

Экология в Московской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Спорт в Московской области

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Волоколамск на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Установка стиральной машины в Московской области

Еще 10 тысяч указателей поворота установят на дорогах Подмосковья в 2024 году

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

В Подмосковье планируют построить 13 ФАПов на сумму более 850 млн рублей