Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Октябрь
2022

Новости Волоколамска за 20.10.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

21 октября плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 21 октября будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

360° Подмосковье 

Жилищные инспекторы Подмосковья устранили свыше 10 тысяч нарушений в сентябре

Госжилинспекция Подмосковья подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в сентябре 2022 года. Сотрудники инспекции выявили и взяли на контроль устранение 10 305 нарушений в содержании многоквартирных домов.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Госжилинспекция подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в Зарайске в сентябре 2022 года

В сентябре 2022 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий в городском округе Зарайск Госжилинспекция Московской области выявила и взяла на контроль устранение 103 нарушений в содержании общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Более 4 тысяч подмосковных дорожников приняли участие в реализации нацпроекта БКД

В этом году в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» принимают участие более 4 тысяч сотрудников дорожного комплекса Московской области. Дорожная сеть Московской области является одной из самых протяжённых в стране – более 40 тыс. км, и качественные дороги – это, прежде всего, комфорт и безопасность для жителей региона. В ремонтном сезоне этого года в работах задействовано порядка 20 производственных комплексов Мосавтодора. Дорожные рабочие производственных комплексов (ПК) заменили более 800 км покрытия на региональных дорогах. Читать дальше...

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Итак, отправляемся из Москвы по Новорижскому шоссе и рулим в сторону Волоколамска

Вы можете привести детей, бабушек и дедушек, любую группу. Маршрут подходит для всех транспортных средств. Я сделал это так, чтобы вождение не было скучным, а интересные места образовывали увлекательный и красочный калейдоскоп.

Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Госжилинспекция подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в Воскресенске в сентябре 2022 года

Сотрудники надзорного ведомства чаще всего указывали на необходимость устранения недоработок, которые могут помешать плановому прохождению осенне-зимнего периода. Под контролем Госжилинспекции управляющие организации восстанавливали тепловые контуры и изоляцию инженерных коммуникаций, чинили кровли и межпанельные швы, восстанавливали целостность отмостки.

Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Московской области открылись сразу 7 школ после капремонта

Сразу 7 подмосковных школ открылись после капремонта, обновленные учреждения заработали в городских округах: Волоколамск, Электрогорск, Дмитров, Лотошино, Лосино-Петровский и Богородский, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области. «До конца года после капремонта планируем открыть еще 12 школ. Ремонт учреждений проводится по президентской программе», - сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. По словам вице-губернатора, после ремонта школы красивые и современные - ребята убедились в этом лично. Читать дальше...

Донецкое агентство новостей 

В Москве нашли пару для краснокнижной степной орлицы Насти из Докучаевского зоопарка

«Подобрали нужного самца в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка под Волоколамском. А представители Народного фронта, ВСКС, партии „Зеленая Альтернатива“ и Южного парка птиц „Малинки“ доставили птицу в Докучаевский зоопарк», — сообщили в ОНФ.




Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Волоколамская Госавтоинспекция предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу

Волоколамская Госавтоинспекция предостерегает участников дорожного движения от дачи взятки должностному лицу и напоминает, что за данные противоправные деяния предусмотрена уголовная ответственность.

Волоколамский отдел вневедомственной охраны 

Волоколамские росгвардейцы провели урок мужества в Болычевском отделении Волоколамского библиотечного центра

В преддверии празднования 70-летия со дня образования вневедомственной охраны сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области провели урок для учеников младших классов Болычевской школы.

Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

Госжилинспекция подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в Королёве в сентябре 2022 года

В сентябре 2022 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий в городском округе Королёв Госжилинспекция Московской области выявила и взяла на контроль устранение 162 нарушений в содержании общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. 

Читать дальше...

Волоколамский отдел вневедомственной охраны 

Волоколамские росгвардейцы провели урок мужества в Болычевском отделении Волоколамского библиотечного центра

В преддверии празднования 70-летия со дня образования вневедомственной охраны сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области провели урок для учеников младших классов Болычевской школы.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Волоколамская «Единая Россия» проверила работу площадки «Мегабак»

Член местного политического совета «Единой России», заместитель главы Волоколамского округа Наталья Козлова в ходе еженедельного рейда совместно с жителями провела контроль санитарного содержания площадки «Мегабак». Инспекция прошла в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

При поддержке «Единой России» в Волоколамском округе открыли новую детскую площадку

19 октября секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка принял участие в открытии новой детской площадки в деревне Ботово

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

От взаимного информирования – к общему результату

18 октября Комитет Мособлдумы по местному самоуправлению во Дворце спорта «Лама» провёл выездной семинар-совещание для депутатов Совета депутатов Волоколамского городского округа.

Блог сайта «Сокол» 

На детской площадке на Волоколамском шоссе мусорные урны установят в декабре

Фото: Дмитрий Дойников

На детской площадке на Волоколамском шоссе выполняются работы по благоустройству территории района. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили сотрудники районного «Жилищника».

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Яростная битва за Малоярославец. Наполеон выиграл сражение, но проиграл кампанию


А. Ю. Аверьянов. Сражение за Малоярославец



Общее положение


Наполеон Бонапарт, потеряв надежду на заключение мира с Александром I, решил оставить Москву и увести армию на запад. Однако он не хотел вести войска по разорённой, разграбленной земле, где уже прокатилась война. С 1 (13) октября 1812 года Наполеон проводил смотры войскам. Всех раненых отправили в Смоленск. Готовили запас провианта на 20 дней. Этого запаса должно было хватить до Смоленска. Хуже обстояло дело с фуражом... Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 20.10.2022

Srub.29ru.net

Деревянное домостроение в Чухломе (Все об изготовлении и строительстве срубов домов и бань)

Sog2.ru

Домашний склад овао СЗАО метро Волоколамская

Beton-betex.ru

http://www.beton-betex.ru/moskovskaya-oblast/beton-volokolamsk.html
Бетон от лидирующей компании на рынке производства и продажи бетонных смесей в Волоколамске - "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС" (Россия, Московская область, Волоколамск)

Moda.29ru.net

Одежда и обувь с доставкой на дом в Волоколамске (акции, скидки, купоны, полный каталог товаров)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Волоколамске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Волоколамске

Ru.wikipedia.org

Волоколамск в Википедии

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске

В парке Волоколамского округа открылась зона буккроссинга

Партийцы провели лекцию о пользе донорства в одной из школ Волоколамска

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Музыкальные новости

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Новости Московской области

Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля

В парке Волоколамского округа открылась зона буккроссинга

В Волоколамском филиале «Мособллеса» проверили готовность к сезону пожаров

В Подмосковье прошел фестиваль по боулингу для людей с ОВЗ

Экология в Московской области

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Московской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Волоколамск на Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

На флоте бабочек не ловят

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий

Учащиеся из Волоколамска почтили память жертв геноцида

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе