Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Август
2022

Новости Волоколамска за 05.08.2022

Блог сайта «smi.today» 

Папа Римский Франциск встретился с главой ОВЦС митрополитом Антонием

Встречу с председателем Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополитом Волоколамским Антонием провел Папа Римский Франциск, 5 августа сообщила пресс-служба Ватикана. В должности главы ОВЦС митрополит Антоний впервые встретился Папой Римским Франциском. Аудиенция проходила за закрытыми дверями. Официальные службы не распространялись о содержании переговоров.

«РИА Новости» 

Папа Римский Франциск принял в Ватикане главу Отдела внешних связей РПЦ

Папа Римский Франциск принял в пятницу в Ватикане председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония, сообщила служба печати Святого престола.

Яндекс 

Папа Франциск принял в Ватикане главу Отдела внешних связей РПЦ митрополита Антония

Папа Римский Франциск принял в пятницу в Ватикане председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония, сообщила служба печати Святого престола.

Lenta.ru 

Папа Римский встретился с митрополитом Московского патриархата

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний совершил визит в Ватикан, где его принял папа римский Франциск. На встрече священнослужители беседовали по-итальянски и обсудили «многочисленные вопросы, стоящие на повестке православно-католических отношений».

«RT» (Russia Today) 

Папа Римский принял в Италии главу ОВЦС

Папа Римский Франциск принял в Ватикане главу отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония.

Блог сайта «РИАМО» 

Сыр, устрицы и вино: чем угощают гостей на фестивале «Сыр. Пир. Мир»

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» открылся в Истре 5 августа. В нем участвуют более 300 фермеров, мастеров и ремесленников со всей страны. Корреспондент РИАМО побывал на площадке главного летнего праздника для гурманов и фермеров и узнал, чем здесь угощают гостей и какие новшества подготовили организаторы в этом году.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Motoring-2022: фестиваль суперскоростей и ревущих моторов в Подмосковье!

В первый уик-энд августа автодром Moscow Raceway станет Меккой отечественного мотоспорта: здесь пройдет четвертый этап чемпионата Motoring по шоссейно-кольцевым мотогонкам с участием ведущих российских рейсеров. В субботу, 6 августа, гонщики разомнутся на официальных тренировках и в квалификации. А основное действо запланировано на воскресный день. Причем 7 августа гостей подмосковного автодрома ждут не только сами гонки и перформанс лучших моторейсеров страны, но и яркая и разнообразная фестивальная программа. Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Взрослая поликлиника Волоколамска получила новый флюорограф

Цифровой аппарат предназначен для получения рентгеновских изображений грудной клетки. Основные его преимущества — это высокое качество снимков и минимальная лучевая нагрузка на пациента, сообщает телеканал "360". Как ...

«Взгляд» 

Папа Римский и представитель РПЦ провели в Ватикане продолжительную встречу

Папа Римский Франциск и глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний обсудили в Ватикане многочисленные вопросы на повестке православно-католических отношений, в том числе в контексте политических процессов в мире, и обменялись памятными подарками.

«5 августа по приглашению Папы Римского Франциска председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний посетил Ватикан, где в Апостольском дворце состоялась... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Еще 9 деревень и сел получили газ в Подмосковье

Еще девять населенных пунктов газифицировали в Подмосковье. Это деревни и села в семи городских округах. Об этом рассказали в Минэнергетики области. Всего за неделю «Мособлгаз» провел коммуникации в 50 населенных пунктов области. Среди них: деревня Глаголево в Наро-Фоминске; село Спасс, Осташево в Волоколамске; поселок «Манихино» в Истре; деревня Троицкое в Клину; деревня Солосцово в Коломне; поселок Малаховка в Люберцах; село Игумново и деревня Верея в Раменском. В Минэнергетики также напомнили... Читать дальше...




Блог сайта «smi.today» 

Папа Римский и глава ОВЦС встретились в Ватикане

Папа Римский Франциск и глава ОВЦС Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний встретились в Ватикане для обсуждения ряда вопросов, передает ТАСС. Они также подарили друг другу памятные подарки. «В ходе беседы, прошедшей на итальянском языке, Папа Франциск и митрополит Антоний обсудили многочисленные вопросы, стоящие на повестке православно-католических отношений, в том числе в контексте происходящих в мире…

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Папой Римским Франциском

5 августа по приглашению Папы Римского Франциска председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний посетил Ватикан, где в Апостольском дворце состоялась его встреча с главой Римско-Католической Церкви.

Mskagency.ru (Москва) 

Акция «Проверь свое здоровье в парке» пройдет в 27 городских округах Подмосковья 6-7 августа

05.08.2022 15:29. Агентство "Москва".

В ближайшие выходные, 6 и 7 августа, акция «Проверь свое здоровье в парке» пройдет в 27 городских округах Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения области.

Читать дальше...

Яндекс 

Папа Римский и глава ОВЦС провели в Ватикане встречу

Папа Римский Франциск и глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний обсудили в пятницу в Ватикане в ходе продолжительной встречи многочисленные вопросы на повестке православно-католических отношений, в том числе в контексте политических процессов в мире, и обменялись памятными подарками.

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Папа римский встретился с представителем РПЦ

Папа римский Франциск принял на аудиенции главу отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония, недавно сменившего митрополита Илариона (Алфеева)

«Газета.Ру»  

Папа Римский Франциск принял митрополита Волоколамского Антония на аудиенции в Ватикане

Папа Римский принял на аудиенции в Ватикане главу Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Антония. Об этом сообщила пресс-служба Святого престола. По данным информационного бюллетеня, встреча состоялась утром ...

Блог сайта «Газета.ru» 

Папа Римский Франциск принял митрополита Волоколамского Антония в Ватикане

Папа Римский принял на аудиенции в Ватикане главу Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Антония. Об этом сообщила пресс-служба Святого престола.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Папа римский встретился в Ватикане с главой отдела внешних церковных связей РПЦ

Папа римский Франциск принял на аудиенции главу отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония. Об этом сообщила пресс-служба Святого престола. Митрополит находится в Риме с архипастырским визитом по делам администрации приходов РПЦ в Италии. Для российского священнослужителя это первая встреча с настоятелем католической церкви после того, как в июне Синод РПЦ назначил его на эту должность вместо отстраненного митрополита Илариона (Алфеева). Накануне митрополит... Читать дальше...

Рамблер 

Папа Римский принял на аудиенции в Ватикане митрополита Антония

ВАТИКАН, 5 августа. /ТАСС/. Папа Римский Франциск принял в пятницу на аудиенции главу Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония. Об этом сообщила пресс-служба Святого престола.

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Два корпуса апарт-комплекса «Волоколамское 24» в Щукине уже сдали

Фото: stroi.mos.ru

В Стройкомплексе Москвы было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса с апартаментами «Волоколамское 24» в районе Щукино. Об этом сегодня журналистам сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

В 3-м Волоколамском проезде кроссовер сбил велосипедистку

Фото: mos.ru

В районе Щукино водитель за рулем автомобиля марки «Джип Компас» совершил наезд на велосипедиста. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили сотрудники пресс-службы Госавтоинспекции по Северо-Западному административному округу.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Горнолыжники из Подмосковья победили на всероссийских соревнованиях

Отборочный этап городской спартакиады дошкольников прошел в Химках

Проект «Синергия добра» провел в Волоколамске художественный мастер-класс для детей из Белгорода

Подмосковье стало чемпионом России по керлингу среди женщин

Музыкальные новости

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»

Собянин: Авторы материалов для «МЭШ» получили свыше семи тысяч грантов

Новости Московской области

Волоколамские лесничие поболели за школьников на конкурсе скворечников

Более 3,3 тысячи педагогов оформили выплату на аренду жилья в Подмосковье

Первый весенний забег прошел в лесопарке в Химках

Крыши 50 многоквартирных домов обновят в Истре до конца года

Экология в Московской области

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Волоколамск на Moscow.media

В Ростехе создали кастомный протез для детей

Цирк Поясов.

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Подмосковье заняло 3-е место на чемпионате России по гандболу среди глухих

Анастасия Львова из Лобни выиграла три медали на первенстве России по плаванию

Сотрудники подмосковного ГУСП поучаствовали в благотворительной акции

Отборочный этап городской спартакиады дошкольников прошел в Химках