Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Май
2022

Новости Волоколамска за 19.05.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

20 мая плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 20 мая будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Back-in-USSR.com 

Аномальный мороз 1979 года

На территории СССР в конце декабря 1978 года ударили просто нечеловеческие морозы. Речь шла не только о том, как праздновать Новый год. Многие оказались на грани выживания.
В декабре 1978 года в западной части Советского Союза снега не было долго. А 28 декабря антициклон с Карского моря принёс в северную часть страны резкое похолодание, которое быстро распространилось по европейской территории РСФСР. Синоптики называют это «ультраполярным вторжением».

В Москве, в ночь на 30 декабря,... Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

Цены на дачи выросли в нескольких районах Подмосковья

В нескольких районах Подмосковья зафиксирован рост цен на дачи, сообщает «РБК-Недвижимости» со ссылкой на аналитиков сервиса объявлений ЦИАН. Средняя стоимость подмосковной дачи в апреле составила 3,14 миллиона рублей.

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Пост перед причастием и исповедью: правила

Пост перед причастием и исповедью – это очень важное действие. Каждому верующему, желающему приобщиться к Богу, следует знать, как грамотно поститься перед данными таинствами, что можно и нельзя есть, а также, в чём заключается символический смысл поста. 

Читать дальше...

Газета «Факт» (Балашиха) 

«Абилимпикс» – олимпиада новых возможностей. В Балашихе прошел чемпионат профессионального мастерства

В течение двух дней в Балашихинском техникуме в рамках Московского областного чемпионата «Абилимпикс» проходил конкурс профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Он собрал участников из Балашихи, Волоколамска, Дмитрова, Ногинска и других подмосковных городов.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Госжилинспекция составила топ жилищно-коммунальных запросов жителей Волоколамского округа на минувшей неделе

За минувшую неделю в Центр управления регионом поступило 13 обращений жителей Волоколамского городского округа по вопросам содержания многоквартирных домов. 10 заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина

МВД России 

В Волоколамске член Общественного совета подмосковного Главка МВД России Сергей Леонов посетил изолятор временного содержания

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов проверил изолятор временного содержания в ОМВД России по Волоколамскому г.о.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамске сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Отдел ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу сообщает, что на территории обслуживания с 16по 22 мая 2022годапроводитсяоперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на сокращение, предотвращение и профилактику ДТП, связанных с выездом на полосу движения, предназначенную для встречного движения (ч.4 ст.12.15 КРФоАП)

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Спортсмены из волоколамского ФОК "Олимп" приняли участие в турнире по настольному теннису

18 мая 2022 года спортсмены физкультурно-оздоровительного клуба «Олимп» Дворца спорта «Лама» приняли участие в Областном турнире по настольному теннису в рамках реализации проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие», второй этап (зональный турнир) которого проводился в Можайском городском округе, в спорткомплексе «Багратион».

Покровское-Стрешнево 

На Волоколамском шоссе восстановлено движение трамваев №6

Артур Новосильцев На Волоколамском шоссе восстановлено движение трамваев №6, которые курсируют от «Сокола» до Братцево через Покровское-Стрешнево. Ранее сообщалось, что движение трамваев было ограничено, маршрут был временно изменён.  “Восстановлено движение трамваев на Волоколамском шоссе”, — сообщили в пресс-службе Дептранса столицы. Напомним, что на выходных 21 и 22 мая изменится график движения электричек через «Тушинскую». Часть поездов поедет по сокращённому маршруту, интервалы движения будут увеличены. Читать дальше...




MskAgency.ru 

Движение трамваев восстановлено на Волоколамском шоссе после задержки

19.05.2022 15:19. Агентство "Москва".

На Волоколамском шоссе восстановили движение трамваев №6 после задержки, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

MskAgency.ru 

Трамваи №6 задерживаются на Волоколамском шоссе в районе Покровское-Стрешнево

19.05.2022 15:16. Агентство "Москва".

Трамваи №6 задерживаются на Волоколамском шоссе в районе остановки «Покровское-Глебово» на северо-западе столицы, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Состоялось XXV заседание Рабочей группы по взаимодействию Русской Православной Церкви и Министерства иностранных дел РФ

19 мая состоялось XXV заседание Рабочей группы по взаимодействию Русской Православной Церкви и Министерства иностранных дел России под совместным руководством митрополита Волоколамского Илариона и статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел Е.С. Иванова.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому округу проводит профилактическое мероприятие «Тахограф»

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами в период с 16 по 22 мая на территории Волоколамского городского округа проводится профилактический рейд «Тахограф»

Mskagency.ru (Москва) 

Мострансавто в апреле выделило более 130 компенсационных автобусов в связи с ремонтом на участках МЖД

19.05.2022 11:31. Агентство "Москва".

Больше 130 автобусов предоставило в апреле 2022 года АО «Мострансавто» для компенсационной работы на железнодорожных направлениях, которые обслуживает Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК). Об этом сообщила пресс-служба Мострансавто.

Читать дальше...

Митинский экспресс 

Расписание электричек на «Волоколамской» и «Пенягино» изменится с 21 мая

Автор фото: Ю. Иванко. Mos.ru Расписание электричек МЦД-2 изменится из-за строительства новых станций 21-22 мая. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. «Так 21 по 22 мая с 21:00 до 9:00 не будет движения на участке МЦД-2 от «Курской» до «Стрешнево». Это необходимо для дальнейших работ по строительству новых станций — «Марьина Роща» и «Печатники», — уточнили в пресс-службе. В Дептрансе уточнили, что будут увеличены интервалы движения поездов на всем диаметре... Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

183 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  46933  (+7)
Богородский  16556  (+12)
Бронницы  3102  (+0)
Власиха  724  (+0)
Волоколамск  5219  (+0)
Воскресенск  20785  (+2)
Дзержинский  6549  (+0)
Дмитров  22483  (+0)
Долгопрудный  12082  (+1)
Домодедово  24196  (+1)
Дубна  6704  (+0)
Егорьевск  11792  (+4)
Жуковский  16979  (+8)
Зарайск  5678  (+0)
Звездный городок  88  (+0)
Ивантеевка  10785  (+20)
Истра... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Волоколамские лесничие предупреждают

Весна - это не только время пробуждения природы, но и начало сезона лесных пожаров. Доказано, что большинство природных пожаров возникает по вине человека

Просматривали в Волоколамске 19.05.2022

Volokolamsk.region-gdo.ru

ЭлектроСтройСервис
Предлагаем услуги по строительству,электроснабжению,автоматизации,проектированию,вентиляции,водоснабжению,канализации и отоплению от инженеров-проектировщиков по умеренным ценам и.. (Россия, Московская область, Волоколамск)

101.ru

Радио онлайн — все станции (Радио Онлайн 101.ru – первое профессиональное онлайн радио в России)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Всероссийский турнир по фехтованию прошел в Химках

Жителям Подмосковья напомнили о запрете на поджог сухой травы

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 6 баллов утром 17 апреля

В Подмосковье определили лучших коров по молочной продуктивности

Музыкальные новости

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости Московской области

Производство рапсового масла наладят в Шатуре

Водителям Подмосковья рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 17 апреля

Сосна из «Русского леса» стала памятником живой природы

Подмосковье определило лучших коров по надоям в 2023 году

Экология в Московской области

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого

Наследие «Игр будущего»

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Спорт в Московской области

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Волоколамск на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Псковичи стали чаще путешествовать на горные кластеры Заполярья











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Всероссийский турнир по фехтованию прошел в Химках

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье

Сложные урологические операции для детей начали выполнять в больнице Балашихи

Водителям Подмосковья рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 17 апреля