Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Апрель
2022

Новости Волоколамска за 18.04.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Волоколамские волонтёры помогают голосовать во всероссийском голосовании по благоустройству

Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проходит с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

19 апреля плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 19 апреля будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Агропромышленность Подмосковья получила более 5 млрд рублей господдержки

25 апреля в Подмосковье стартует посевная. В этом году на агропромышленный комплекс Подмосковья выделено пять с половиной миллиардов рублей господдержки, из них почти три миллиарда — помощь на период ярового сева. Для проведения весенних полевых работ закупили 78 тысяч тонн семян зерновых и зернобобовых культур, картофеля и овощей открытого грунта. Приобретено также 96 тысяч тонн минеральных удобрений и 79 тысяч тонн химических средств защиты. Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Ни одного предписания за нарушения в содержании МКД не выдали УК Волоколамского с начала года

Госжилинспекция Подмосковья с начала года выдала управляющим компаниям региона 1995 предписаний устранить выявленные нарушения в содержании многоквартирных домов. Зимние обращения в надзорное ведомство касались в основном очистки кровель от снега и сосулек, протечек с крыш, перерасчетов за коммунальные услуги и вопросов сохранения тепла в домах. В марте к этому тематическому набору добавились подтопления подвалов и ремонт в местах общественного пользования, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

При содействии Госжилинспекции УК наладила отопление в трехэтажке деревни Гряды Волоколамского округа

Управляющая компания АО «Волокград» наладила работу отопительного прибора в квартире трехэтажки номер восемь деревни Гряды Волоколамского округа. Мастера вернули тепло в жилище пенсионерки по поручению Госжилинспекции Московской области, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Родители из Волоколамского округа, отправляющие детей в летние оздоровительные лагеря Подмосковья, могут получить кешбэк

Это 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Данная мера поддержки реализуется в России второй год подряд по поручению Президента.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Воспитанница школьного лесничества «Зеленый патруль» из Волоколамского округа стала призером Открытой межрегиональной олимпиады школьных лесничеств

Члены школьного лесничества «Зеленый патруль», существующего на базе Судниковской основной общеобразовательной школы Волоколамского г.о., приняли участие в Открытой межрегиональной олимпиаде школьных лесничеств, которая была организована Центром поддержки школьных лесничеств и приурочена к Международному дню лесов.

Покровское-Стрешнево 

Остановки у метро «Тушинская» перенесут 24 апреля и 1 мая

Роман Балаев Остановки автобусов у станции метро «Тушинская» будут перенесены в дни массовых посещений кладбищ 24 апреля и 1 мая. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса столицы.  Например, остановка маршрутов автобусов №631 и 640 будет перенесена в сторону Волоколамского проезда. Остановка маршрутов №614, 210, 930 вместо Тушинской улицы будет функционировать на Волоколамском шоссе там, где останавливаются магистральные автобусы е30 и е30к. Остановка автобусов №400т, 2, 248, 488 и 777 будет... Читать дальше...

Foma.ru 

Ректор Общецерковной аспирантуры высоко оценил новый учебник по ОПК

Ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия (ОЦАД) митрополит Волоколамский Иларион дал высокую оценку новому учебнику для начальной школы по основам православной культуры под редакцией президента Российской академии образования (РАО) Ольги Васильевой. – Должен сказать, что учебник замечательно построен. Учебник написан простым языком, который будет доступен, понятен, а самое главное интересен детям, […]

Блог сайта «Мобильный текранч» 

Первая очередь крупного молочного комплекса запущена под Волоколамском Московской области

 © riamo.ru

16 апреля под Волоколамском состоялся запуск первой очереди крупнейшего молочного комплекса TH True Milk (Вьетнам).

В рамках первой очереди построено 7 основных зданий фермы, а ещё возведены инфраструктурные, складские и вспомогательные объекты.

Поголовье скота составляет 2333 головы, в том числе 1113 коров. Валовое производство молока за прошлый год составило 13 869,4 тонны, надой на фуражную корову — 12,477 тонны.

Инвестиции в проект составили 6,8 млрд рублей. Читать дальше...




Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Жительница Волоколамска стала победительницей в Международном фестивале-конкурсе искусства и творчества "ЛЕГЕНДА СЦЕНЫ"

И это уже вторая победа в Международном многожанровом фестивале-конкурсе искусства и творчества "ЛЕГЕНДА СЦЕНЫ", в котором участвуют жители нашего округа.

360° Подмосковье 

Глава Московской области Воробьев назвал города с наибольшим сельскохозяйственным потенциалом

Волоколамск, Зарайск и Луховицы «имеют потенциал» увеличения посевных площадей, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в понедельник. Он рассчитывает, что в 2022 году посевные площади вырастут на пять — семь процентов, и урожай превысит прошлогодние показатели.

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

В квартире в Щукине произошел пожар

Фото: pixabay.com

На пульт дежурного пожарно-спасательной части по Северо-Западному административному округу поступило сообщение о возгорании на территории района Щукино. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе МЧС.

Читать дальше...

Rambler.ru (новости) 

Анонимные сообщения с угрозой взрыва поступили в СИЗО в шести округах Подмосковья

Следственные изоляторы в шести городских округах Подмосковья проверяют из-за угрозы взрыва, сообщил ТАСС источник в экстренных службах в понедельникВсего в Подмосковье находится 10 СИЗО — в Ногинске, Волоколамске, Серпухове, Можайске…

«РИА Новости» 

Митрополит: паломники из разных стран смогут посетить Иерусалим на Пасху

Паломники из разных стран, в том числе России, вновь смогут встретить пасхальные торжества на Святой Земле, заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Вильфанд предупредил москвичей о возвращении холодной погоды

Неожиданно теплой погоде радуются жители столицы сегодня, 18 апреля. Однако их счастье не будет вечным. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал Общественной службе новостей, стоит ли москвичам ждать заморозков, дождей и минусовых температур.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Прием граждан прошел в Волоколамске

15 апреля в Волоколамском городском округе в местном отделение партии прошел тематический прием граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ. Прием провел Алексей Роальдович Нагорный заместитель главы администрации Волоколамского городского округа, член местного политического совета "Единой России".

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Порядка 10 дорог к памятникам и объектам культуры отремонтируют в Подмосковье

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье отремонтируют 10 дорог к памятникам и объектам культуры, их общая протяжённость составит более 13 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. «В Дзержинском округе отремонтируют более 2 км улицы Дзержинской – от кругового движения улицы Лесная до улицы Бондарева. По улице Дзержинской можно проехать к площади Святого Николая, где находятся Петропавловская... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Участницы хореографического коллектива "Марс" выступили на конкурсе "Роднички" в Волоколамске

17 апреля, в минувшее воскресенье, в Доме культуры ""Текстильщик" проходил XVI окружной фестиваль-конкурс детского творчества "Роднички". В числе других юных участников на конкурсе выступили и девочки из хореографического коллектива "Марс" Сычевского Дома культуры.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

1 065 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 16 по 18 апреля. В том числе 214 случаев заболевания – за минувшие сутки.

Выявленные случаи заболевания по городским округам за минувшие сутки*:

Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 18.04.2022

Okna-volokolamsk.ru

Окна Волоколамск. Пластиковые окна VEKA в Волоколамске

Volok-pc.ru

Volok-pc.ru Первый интернет-магазин в г.Волоколамске!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Учащиеся из Волоколамска почтили память жертв геноцида

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Жильцы и 30 питомцев не пострадали при пожаре в частном доме Талдома

Музыкальные новости

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Новости Московской области

Главные предатели Советского Союза

Тигрице Усладе из ростовского зоопарка исполнилось 6 лет

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий

Экология в Московской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции Fightelement и Efremov

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в Московской области

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Волоколамск на Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

Полицейские задержали Московской области двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода

Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий