Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Март
2022

Новости Волоколамска за 16.03.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

17 марта плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 17 марта будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Foma.ru 

Патриарх Кирилл и глава англикан Джастин Уэлби высказались за скорейшее достижение мира на Украине

На Украине необходимо скорейшее достижение мира, основанного на справедливости, на это указали по результатам встречи в удаленном формате Святейший Патриарх Кирилл и Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Встреча глав Русской Православной и Англиканской Церквей состоялась 16 марта 2022 года при помощи средств удаленной связи, сообщает сайт ОВЦС. Отмечается, что в ходе встречи «состоялось детальное обсуждение критической […]

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подмосковье предложило турпрограммы на любой вкус на международной выставке MITT

Подмосковье представило коллективный стенд на 28-й международной туристической выставке MITT. Она открылась в выставочном центре «Крокус Экспо» 15 марта. Сегодня его посетила министр культуры Московской области Елена Харламова. «Эта выставка — визитная карточка туристической привлекательности регионов от Камчатки до Калининграда. Такие выставки важны для любого региона. В первую очередь, для развития внутреннего туризма. Московская область, к примеру, может предоставить около 100 санаториев для людей... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Народные традиции как метод реабилитации маленьких получателей социальных услуг

Специалисты отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО МО «Волоколамский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» используют различные методы реабилитации.

Блог сайта «Berg PRESS» 

Патриарх Кирилл и папа римский обсудили Украину

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обсудил с папой римским Франциском по телефону конфликт на Украине. Патриарх Кирилл и папа римский выразили надежду на «скорейшее достижение справедливого мира».

Читать дальше...

Foma.ru 

Патриарх Кирилл обсудил с Папой Римским гуманитарное служение Церквей на Украине

16 марта 2022 года Святейший Патриарх Кирилл поговорил по удаленной связи с Папой Римским Франциском. Одной из центральных тем общения стало гуманитарное служение Русской Православной и Римско-Католической Церквей на Украине. «Особое внимание было уделено гуманитарным аспектам текущего кризиса и действиям Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви по преодолению его последствий», – сообщает сайт ОВЦС. Отмечается, […]

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Воспитанники ГКУСО МО «Волоколамский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в акции «Я - сам!»

Организатор благотворительной акции "Я - сам! " - благотворительный фонд " Исток" - пригласил активных ребят в один из магазинов сети «Детский мир».

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в Лотошинской школе

В среду, 16 марта, работники 205-й и 297-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара в здании общеобразовательной школы №2, расположенной в городском округе Лотошино.
     Начальник подразделения Александр Павлов рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона способам и приёмам ведения боевых действий при тушении пожара и спасению пострадавших в образовательных учреждениях. Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Преодолеть кризис, реализовать возможности

Четырнадцатого марта состоялась встреча главы Волоколамского городского округа Михаила Сылки с тринадцатью местными предпринимателями. Встреча проходила в офисе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волоколамском городском округе, городских округах Лотошино и Шаховская Натальи Караськовой, которая также приняла активное участие в обсуждении.




Блог сайта «ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ» 

Умные камеры штрафуют водителей на проспекте Маршала Жукова

Фото: В. Новиков mos.ru

Автомобилистам округа всё чаще стали приходить штрафы за то, что они общались за рулём по телефону или ехали с непристёгнутым ремнём. Для многих это стало неожиданностью. Сотрудники ГИБДД не останавливали, штраф не выписывали. Кто же зафиксировал нарушение? Как пишет газета «Москва. Северо-Запад», дорожные камеры поумнели.

Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Митрополит Иларион Алфеев о "вторжении на Украину"

"Вклад Святейшего Патриарха Кирилла в укрепление межправославного единства на фоне вторжения Константинопольского Патриархата на Украину

Доклад председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона на конференции «Епископ в жизни Церкви: богословие, история, право» 14 марта 2022 года в Санкт-Петербургской духовной академии".
http://www.patriarchia.ru/db/text/5908718.html

Наверно, у него дома было холодно, и он пустил совесть на растопку...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Современные системы реабилитации детей – в помощь специалистам ГКУСО МО «Волоколамский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Развивающий интерактивный пол — новый комплекс электронного оборудования, состоящий из компьютера, проектора, камеры и программного обеспечения, используется специалистами центра в работе с детьми.

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Волоколамское шоссе лидирует по количеству «умных» дорожных видеокамер

В СЗАО камер, которые «ловят» водителей с непристёгнутым ремнём безопасности или с телефоном в руках, уже с три десятка. Больше всего их на Волоколамском шоссе. «Обычно камеры размещают парами: одна снимает авто, едущие в центр города, другая — в область. На МКАД в Митине они есть в районе развязки с Волоколамским шоссе, а в Куркине — перед поворотом на Новокуркинское шоссе», — пояснили в Центре организации дорожного движения. Еще такие камеры стоят в районе моста через Сходню, рядом со станцией метро «Тушинская» и там... Читать дальше...

Белорусский православный портал 

Церковный календарь: 16 марта

16 марта (3 марта по старому стилю – церковному юлианскому календарю). Среда 2-й седмицы Великого поста. Согласно церковному Уставу, сегодня на трапезе благословляется сухоядение – неварёная постная пища без растительного масла (любые послабления в посте воцерковленным людям важно согласовывать со своим духовником). В Православной Церкви совершается празднование в честь Волоколамской иконы Божией Матери.Волоколамская икона Божией Матери. Иосифо-Волоцкий монастырь. Эта древняя подмосковная обител...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Воспитанники Волоколамского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - за здоровый образ жизни

Большое внимание в реабилитационной работе с детьми уделяется специалистами центра сохранению здоровья.

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Мосжилинспекция защитила право жителей Митина на парковку возле дома

Фото пресс-службы Мосжилинспекции

Сотрудники Мосжилинспекции провели проверку в районе Митино и выявили серьезные нарушения, допущенные одной из управляющих компаний. На территории подземного паркинга на Волоколамском шоссе работники управляющей компании обустроили склад стройматериалов. Жители Митина обратились в Мосжилинспекцию с просьбой защитить их права и помочь устранить нарушения. Об этом журналистам сообщили сотрудники пресс-службы Государственной жилищной инспекции города Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Я - русский оккупант!

А   вот  ещё  одна  вариация  на  тему "Я  русский  оккупант".

Я - РУССКИЙ ОККУПАНТ.
Так сложилось исторически.

Когда-то я оккупировал Сибирь и Дальний Восток.
Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще много полезного.
Теперь там города с детскими садами и больницами.
Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок.

Я оккупировал Прибалтику.
Ее хутора я застроил заводами и электростанциями.
Прибалтика производила высококлассную радиотехнику и автомобили, славилась духами и бальзамами. Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Воспитанники ГКУСО МО «Волоколамский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии по профилактике преступности

Получатели социальных услуг центра в рамках реализации направления патриотического воспитания приняли участие в акции против насилия.

Блог сайта «Царьград» 

Какой сегодня праздник – на календаре 16 марта

Сегодня, 16 марта, отмечается сразу несколько праздников. Один из них - День подразделений экономической безопасности ОВД РФ. Больше трети экономических преступлений, совершаемых в стране, относятся к категории тяжких и особо тяжких. Тем не менее отмечается, что борьба с преступностью в сфере экономики стала вестись более ответственно и качественно, хорошие результаты достигнуты на потребительском рынке, в кредитно-финансовой сфере и внешнеэкономической деятельности.

Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 16.03.2022

Voloklife.ru

Волоколамск информационный сайт

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Волоколамске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Волоколамске

1prime.ru

Агентство экономической информации "ПРАЙМ" - новости экономики (последние экономические, финансовые, политические новости, комментарии, аналитика, котировки акций, ценных бумаг, курсы валют, календарь событий)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Мощность 12 кВт, привод от мельницы… — гид по первой сельской ГЭС

В Подмосковье определили лучших коров по молочной продуктивности

Пробки на подмосковных трассах 17 апреля достигли 6 баллов

Производство рапсового масла наладят в Шатуре

Музыкальные новости

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

«Телефон доверия»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Новости Московской области

В Подмосковье планируют построить 13 ФАПов на сумму более 850 млн рублей

Производство рапсового масла наладят в Шатуре

Подмосковье вошло в топ России по объемам продаж в 2023 году

Еще 10 тысяч указателей поворота установят на дорогах Подмосковья в 2024 году

Экология в Московской области

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Волоколамск на Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Краски севера III

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Младенца с пороком развития успешно прооперировали в МОЦОМД

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями

Сосна из «Русского леса» стала памятником живой природы

Более 1,6 тыс дорожных ям устранили в трех округах Подмосковья за неделю