Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час

В матче открытия футбольного чемпионата команда Вологды сыграла нулевую ничью

 В матче открытия футбольного чемпионата команда Вологды сыграла нулевую ничью

Всего одно очко из трёх возможных смогли добыть в мачте открытия чемпионата МФФ «Золотое кольцо» футболисты ФК «СДЮСШОР-Вологда». На своём поле вологжане сыграли вничью - 0:0 командой «Текстильщик-м» (Иваново).

В условиях действующих ограничений по нераспространению коронавируса хозяевами матча были приняты беспрецедентные меры безопасности.

Во-первых, поединок прошел без зрителей. Правда, ближе к концу встречи немногочисленные болельщики сумели правдами и неправдами приблизиться к ограждению поля. Остальные наблюдали за перипетиями поединка по Интернету в режиме онлайн.

Во-вторых, те, кто по рангу службы имел право находиться на стадионе - сотрудники клубов, футболисты ФК «СДЮСШОР-Вологда» по каким-либо причинам не занятые в матче и журналисты прошли обязательную процедуру измерения температуры. Им также предоставили маски и перчатки. Поздравить главную футбольную команду города с началом сезона на стадион приехал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Не сказать, что встреча получилась захватывающией. Чувствовалось, что оба коллектива не до конца прошли тренировочный этап подготовки к сезону. Стремясь не допустить ошибки у своих ворот, каждая из команд предельно осторожно действовала в защите. Вследствие чего основные события развивались в центре поля. По большому счету, за первый тайм каждая из команд создала по одному голевому моменту.

«Шансы на победу у соперников сегодня равные, хотя перевес, пусть и не значительный, во владении мячом имеют пока вологжане», - такую оценку дал первому тайму главный тренер ФК «Череповец-СШОР «Витязь» Владимир Голубинский, не скрывавший от журналистов цель своего визита в областной центр - посмотреть в деле футболистов и Вологды, и Иваново.

Второй тайм начался так же спокойно, не изобиловал острыми моментами, зато его концовка заставила понервничать оба тренерских штаба. В последние 15 минут встречи «Текстильщик-м» перехватил инициативу и всё чаще опасно играл у ворот вологжан. Голкипер хозяев Александр Лобанов несколько раз спасал ворота. В свою очередь ФК «СДЮСШОР-Вологда» провел две-три опасные атаки, которые могли завершиться голом, однако мяч так и не пересёк «ленточку» ворот ивановцев. Отметим, что доигрывали вологжане встречу вдесятером. Красную карточку получил играющий тренер ФК «СДЮСШОР-Вологда» Евгений Смирнов.

«Стартовый матч сезона получился для нас немножко дёрганный. Ребята нервничали - до этого у нас не было никаких шансов оценить уровень своей подготовки к сезону. Мы не смогли по ряду причин сыграть матчи с командами уровня «Золотого кольца». Соперник достался довольно крепкий. Он не позволил нам продемонстрировать то, к чему мы готовились. Плюс не смогли выйти на поле в своём оптимальном составе. Пока не залечили травмы Артур Малыгин и Илья Курышев. В результате нам пришлось вносить корректировки в игру, перестраивать линии», - заявил в интервью «Вологда Регион» главный тренер ФК «СДЮСШОР-Вологда» Рудольф Чесалов.

Следующую игру команда Вологды проведёт дома 12 августа. Нашим соперником будет костромской «Спартак».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Будущее террористов из "Крокуса" определено: Заключённые просят о казни, попав в "филиал ада"

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Музыкальные новости

Алижон Холов (W1tch1337) – Интервью, история карьеры музыка и сотрудничество.

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля

Новости Вологды

Возможности получить ипотеку со скидкой расширил Сбер

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

18 сувениров из Владимирской области стали победителями конкурса "Туристский символ Золотого кольца"

Экология в Вологодской области

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Вологодской области

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Moscow.media

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы

На Ямале закрывают автозимники

Цирк Поясов.

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне











Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus






Смело берите – внутри чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Чепецк-Ньюс: В Кирове интерес к восстановленным смартфонам вырос в 1,5 раза

18 сувениров из Владимирской области стали победителями конкурса "Туристский символ Золотого кольца"

В Вологодской области подросток напал с ножом на двух полицейских