Еще пять объектов накопленного экологического вреда ликвидируют в Нижегородской области до конца 2023 года

Еще пять объектов накопленного экологического вреда ликвидируют в Нижегородской области до конца 2023 года

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в список регионов-лидеров по реализации проекта "Чистая страна" партии "Единая Россия".

Об этом стало известно в ходе подведения итогов работы партпроекта в 2022 году, которое прошло в Москве.

В 2022 году большое внимание уделялось вопросам экологии и обращению с отходами. Приняты законы, повышающие финансовую ответственность предприятий-загрязнителей. Отдельное внимание уделили вопросам защиты лесов от пожаров и ограничению выбросов парниковых газов.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", на совместном заседании Общественного совета и координаторов партийного проекта "Чистая страна" министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров рассказал о ключевых показателях проекта в регионе в прошлом году и планах на текущий период.

По его словам, Нижегородская область, начиная с 2020 года реализует федеральный проект "Чистая страна", в рамках которого идет ликвидация семи крупных несанкционированных свалок в границах городов: трех в Нижнем Новгороде, а также по одному объекту в Первомайске, Богородске, Володарске, Дзержинске.

Все природоохранные проекты успешно прошли отбор в Минприроды России, только за 2022 год получено шесть положительных государственных экологических экспертиз. По всем свалкам уже заключены контракты на рекультивацию.

"В прошлом году мы завершили работы по рекультивации одного из крупнейших и сложных объектов, площадью 17,9 га, Шуваловской свалки. На объекте были выявлены дополнительные объемы свалочных масс, почти на 63% превышающие проектные значения. В работе использовался инновационный метод рекультивации – сепарация свалочных масс. Нижегородская область в России один из пилотных регионов по реализации природоохранного проекта с методом сепарации. На большинстве наших объектов применяется именно этот способ рекультивации", - подчеркнул Денис Егоров.

В планах к концу 2023 года ликвидировать в Нижегородской области еще пяти объектов накопленного вреда окружающей среде.

"Во время заседания были отмечены лучшие практики работы в регионах. И у нас действительно накоплен колоссальный опыт по решению экологических вопросов.    Только в прошлом году на территории области была ликвидирована 721 свалка. Были завершены работы по расчистке участков реки Имзы и ее притока Княгинки, начаты работы по расчистке русла реки Борзовки в Нижнем Новгороде. Для раздельного накопления твердых коммунальных отходов дополнительно закуплено более 800 контейнеров и еще более 700 поступит в ближайшее время. Была проведена большая работа по реконструкции очистных сооружений в Володарском, Ардатовском, Ветлужском, Сокольском, Вачском, Перевозском и Семеновском районах", - рассказал региональный координатор партпроекта "Чистая страна", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов.

В 2023 году при реализации федерального партийного проекта «Чистая страна» особое внимание в Нижегородской области будет уделено ликвидации пяти несанкционированных свалок, реконструкции очистных сооружений в городах Саров, Богородск и Семенов, строительству водопровода в дер. Новопокровское, реконструкции водозаборных сооружений в городе Чкаловск. Также продолжится работа по лесовосстановлению в области на площади более 14 тысяч гектаров и многих других важных приоритетных проектов.

Напомним, в народную программу партии поступило много инициатив от жителей по теме экологической безопасности и охране окружающей среды. В решении существующих экологических проблем помогает как раз партийный проект "Чистая страна", который объединяет усилия "Единой России", органов власти, профессиональных экологов, общественников, эко-активистов и волонтеров.



Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Володарске, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Володарске

Ria.city

Тоннелепроходческий щит «Владимир» запущен на площади Сенной

Инвестиции в Нижегородской области выросли на 36,6% в 2023 году

Почти 15 компаний стали резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области

Тротуары, заваленные снегом, стали причиной ДТП с пострадавшим ребенком в Володарске

Музыкальные новости

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Новости Нижегородской области

Три человека пострадали в столкновении трех иномарок в Володарском районе

Нижегородские социальные предприниматели получили льготные займы на 20 млн рублей

Почти 15 компаний стали резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области

Николай Виноградов: «Творчество придает моей жизни смысл»

Экология в Нижегородской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Нижегородской области

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час в Володарске и Нижегородской области

Rss.plus






Нижегородские предприниматели получили около 75 млн рублей от «ГосМФО» на рефинансирование кредитов в коммерческих банках в 2023 году

В Сокольском открылся обновленный кинозал в ФОКе «Сокол»

Три человека пострадали в столкновении трех иномарок в Володарском районе

Терема вы мои терема