Андрей Бочаров поставил задачу организовать безопасный детский отдых

Андрей Бочаров поставил задачу организовать безопасный детский отдых

Летние каникулы уже начались, скоро при образовательных учреждениях начнут работу детские лагеря, стартует оздоровительная кампания. Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по обеспечению правопорядка, на котором подвели итоги подготовки инфраструктуры к летнему отдыху. 

В Волгоградской области начинают работу 670 пришкольных лагерей, 28 загородных и 3 палаточных лагеря, в них отдохнут более 85 тысяч детей, в том числе из новых российских регионов. Отдых будет разноформатным, предусмотрены профильные смены. Сотрудники правоохранительных структур и силовых ведомств примут участие в проведении смен военно-патриотической, кадетской и спортивно-оборонной направленности: проведут беседы, открытые уроки, лекции для подростков.

Ранее на оперативном совещании глава региона поставил задачу подготовить все учреждения детского отдыха к сезону, особое внимание уделив при этом вопросам безопасности.

– Наша общая задача – чтобы все намеченные в ходе детского летнего оздоровительного отдыха мероприятия прошли в плановом, штатном режиме, спокойно, организованно, без происшествий, – сказал Андрей Бочаров. – Вопросы обеспечения комплексной безопасности детского летнего отдыха, в том числе пожарной и антитеррористической защищенности детских летних оздоровительных лагерей, уже рассмотрены в ходе межведомственных совещаний и учебных сборов, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области. Прошу сегодня доложить о принятых и реализуемых решениях, а также, в случае необходимости, представить предложения по дополнительным мерам.

Сегодня Андрей Бочаров поручил продолжить обеспечение комплексной безопасности в сезон детского отдыха, а также в дни проведения молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Особое внимание уделят проведению плановых и внеплановых проверок детских учреждений, ситуацию будут контролировать лично главы муниципалитетов. Губернатор также распорядился проверить наличие в детских лагерях планов эвакуации на случай ЧС, рассчитать необходимое количество транспорта. За каждой организацией отдыха и оздоровления закрепят территориальное подразделение ГУ МВД, сотрудники будут находиться на постоянной связи с персоналом учреждений.

Также в числе поручений – организация медицинского сопровождения детского отдыха, контроль за пребыванием несовершеннолетних на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время. Глава региона поставил задачу организовать общественно-полезный досуг детей и подростков, состоящих на различных видах учета, в том числе с привлечением к этой работе общественных объединений «Юнармия», «Российское движение школьников», «Время первых».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Легендарный подвал пленения Паулюса в ЦУМе Волгограда закрыли

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Эксперты выяснили, какие препараты россияне чаще всего покупают онлайн

Самарцы чаще других россиян зарабатывают с помощью искусственного интеллекта

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости Волгограда

Ставропольцев приглашают поучаствовать во всероссийском патриотическом конкурсе

Легендарный подвал пленения Паулюса в ЦУМе Волгограда закрыли

Сотрудники ЕвроХим-ВолгаКалия поставили сразу три производственных рекорда

Акция «Верни герою имя» продолжается в городах Среднего Урала

Экология в Волгоградской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Волгоградской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






Житель Волгограда кинул ботинок в жену, но проломил голову новорождённой дочке

Эксперты выяснили, какие препараты россияне чаще всего покупают онлайн

Отец бросил ботинок в жену и сломал череп пятимесячной дочери

Самарцы чаще других россиян зарабатывают с помощью искусственного интеллекта