Сергей Макаров обеспокоен отсутствием рабочих на строительстве парка «Молодежный»

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал на строительной площадке парка «Молодежный». Все время выполнения муниципального контракта это был один из самых малопроблемных (в сравнении со школой в квартале В-9 и Центром единоборств) объектов строительства в Волгодонске, а подрядчик – компания «Мегафон» – стабильно шел с опережением графика. Сегодня здесь идут работы по возведению второй очереди […]

The post Сергей Макаров обеспокоен отсутствием рабочих на строительстве парка «Молодежный» first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал на строительной площадке парка «Молодежный».

Все время выполнения муниципального контракта это был один из самых малопроблемных (в сравнении со школой в квартале В-9 и Центром единоборств) объектов строительства в Волгодонске, а подрядчик – компания «Мегафон» – стабильно шел с опережением графика.

Сегодня здесь идут работы по возведению второй очереди парка. Выполнены прокладка сетей электроснабжения, водоотведения и водоснабжения, установлены и подключены фонари освещения, система капельного полива деревьев и кустарников, забетонированы фундаменты под торговые павильоны и фудкорты. Венчает будущий парк шестиметровый насыпной холм в виде дольки апельсина, на вершине которого построят смотровую площадку, установят скамьи для отдыха.

Центральная аллея парка замощена тротуарной плиткой, однако остальных пешеходных дорожек на застраиваемой территории пока нет, как нет и асфальтированной велодорожки. Все остальные работы (плоскостной фонтан, укладка газонов, установка МАФов и прочие) пройдут уже в будущем году – следующим этапом.

– Задача на этот год у нас – покрытие тротуаров и велодорожек на площади 8 тысяч квадратных метров, благоустройство территории с отсыпкой чернозема и приведение рельефа в порядок, установка освещения, камер видеонаблюдения, – сообщил руководитель работ в парке «Молодежный» Алексей Семенов. – Мы сейчас отрабатываем 3,5 гектара территории, впереди у нас еще три гектара, а вообще задумка – на 17 гектаров площади.

Представитель подрядной организации заверил главу администрации города, что основной объем работ в рамках второго этапа строительства «Молодежного» закончит раньше намеченного срока – в июле. Но Сергея Макарова удивил факт отсутствия рабочих на территории.

– В парке «Молодежном» срок завершения работ по второму этапу строительства — сентябрь текущего года. Строительство парка на территории в 3,5 гектара разбито на три очереди. Подрядчик считает, что он успеет все сделать, но я вижу риски из-за того, что сегодня мы с вами не увидели людей на объекте. Все эти вопросы сегодня подрядчику были заданы: где и когда, какими силами мы будем выполнять тот объем работ, который ему определен в этом году. Но я рассчитываю, и подрядчик заверил, что люди уже на этой неделе должны появиться на объекте. Обязательно это проверю, – выразил свои опасения глава администрации Волгодонска.

The post Сергей Макаров обеспокоен отсутствием рабочих на строительстве парка «Молодежный» first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгодонске, в Ростовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгодонске

Ria.city

Уличные торговцы в Волгодонске стали избивать чиновников

В Волгодонске обелиск «40 лет Победы» находится в плачевном состоянии

Детский сад – школа – колледж — вуз

Зональный этап творческого марафона «Студенческая весна» состоялся в Волгодонске

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новости Ростовской области

«Необычный строитель» принёс юному волгодонскому фотохудожнику победу в международном проекте и путёвку на масштабный экофорум

В Волгодонске подвели итоги городского конкурса «Педагог года-2024»

Ya62.ru: в ряде районов Рязани затряслись стены от грохота

Больше 700 вакансий предложили предприятия Волгодонска на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Экология в Ростовской области

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Ростовской области

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Волгодонске и Ростовской области

Rss.plus






В Ростове-на-Дону прошёл Областной этап фестиваля среди лиц старшего возраста — «ГТО дарит здоровье»

Боксер Фомичев показал тренировку перед боем с белорусом Даниловым

В полиции прокомментировали массовое избиение мужчины в Волгодонске

35 человек пришли на приём в День открытых дверей в онкодиспансере Волгодонска во вторую субботу апреля