Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час

Подведены итоги форума «Российская креативная неделя – Дальний Восток»

Подведены итоги форума «Российская креативная неделя – Дальний Восток» Завершился первый в Дальневосточном федеральном округе форум «Российская креативная неделя – Дальний Восток», в ходе мероприятий форума во Владивосток собрались на одной площадке представители креативных индустрий со всей страны.

Деловую программу форума в кинотеатре «Океан» и фестивальную часть, которая проходила в центре города, посетили более 83 тыс. человек. К онлайн-трансляциям сессий присоединились более 3,5 млн пользователей, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Мероприятие проводилось АНО «Креативная экономика» совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В форуме приняли участие лидеры креативных индустрий, институтов развития, бизнеса федерального и регионального уровня, органы власти, иностранные представители – всего более 300 спикеров. Среди хедлайнеров и участников были сценарист Вивек Агравал, директор VK Records Виктор Абрамов, заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Тина Канделаки, российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, худрук «Театра Наций» Евгений Миронов.

Организаторы форума заявили об интересе со стороны макрорегиона в формате форума и в позитивных импульсах для всего ДФО. Директор форума «Российская креативная неделя» Марина Абрамова отметила: «За три дня форума мы в полной мере смогли убедиться, что Дальний Восток – это регион креативных, творческих, самобытных, самостоятельных людей. Представители субъектов презентовали свои успешные кейсы, поделились наработками. Самое главное для креативных индустрий – настроенная, комфортная среда и атмосфера, в которой идеи и проекты находят свое воплощение, а креативные люди – единомышленников. И могу сказать, что нам такую среду и атмосферу удалось создать в рамках нашего форума на Дальнем Востоке. Участники, спикеры, партнеры получили заряд энергии для новых достижений. Я очень рассчитываю, что форум «Российская креативная неделя – Дальний Восток» станет ежегодным».

Гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов заявил, что форум стал важнейшим событием для всего макрорегиона: Каждая сессия нашла зрителя, открыла сферы креативных индустрий с новой стороны, научила презентовать успехи.

«Одной из важнейших стала дискуссия с губернаторами регионов ДФО, где мы снова говорили о том, что именно руководитель региона – его главный продюсер. Сессии РКН позволили экспертам обменяться опытом в разных областях – от выстраивания инфраструктуры до формирования благоприятных условий для творческих людей и их закрепления на территории, а без развития креативного сектора сделать регион привлекательным для молодежи невозможно. РКН стала площадкой, объединившей дальневосточный творческий актив, готовый продолжить сотрудничество после завершения программы форума», – сказал он.

Центральным мероприятием в рамках деловой программы форума стало пленарное заседание «Новая геометрия креативных партнерств: разворот на Восток». Участники обсудили развитие креативного предпринимательства на Дальнем Востоке и экономический потенциал субъектов в креативных индустриях, а также конкурентоспособность отечественного контента.

Как заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко, сегодня в крае действуют 87 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Из них 6% работают в сфере креативных индустрий Приморья, где задействованы более 7 тыс. человек. Оборот этой сферы – 44 млрд рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

В Приморье тысячи мигрантов привлекли к ответственности за нарушение ПДД

Известны обстоятельства чудовищного ДТП в Приморском крае

Ровно в ряд выстроились автомобили из-за ДТП во Владивостоке

Женщина и ребёнок стали жертвами страшного пожара в Уссурийске

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Новости Владивостока

Переливы и знаки. Автолюбителей из Приморья предупредили об ограничениях на дорогах

Водитель сбил человека на пешеходном переходе во Владивостоке

Сотрудники Росгвардии в Приморье за неделю провели 264 проверки мест хранения гражданского оружия

Врачи опоздали со спасением россиянки из-за халатности главы городского округа

Экология в Приморском крае

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в Приморском крае

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






В Приморье возбуждено уголовное дело по факту сгоревшей «гостиницы»

Восстановлено движение по мосту на трассе Покровка – Новогеоргиевка в Приморье

Бдительные горожане сообщили о наркопритоне через чат-бот во Владивостоке

Сгоревшая гостиница «Каштан» во Владивостоке работала с нарушениями закона