Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час

Во Врангеле дан старт строительству ледовой арены

Во Врангеле дан старт строительству ледовой арены

1 апреля в микрорайоне Врангель Находкинского городского округа состоялась церемония установки закладного камня, которая дала старт строительству современной многофункциональной ледовой арены. В торжественном мероприятии приняли участие директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак, министр спорта Приморского края Жан Кузнецов, депутат краевого Законодательного собрания Всеволод Романов, глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, первый заместитель главы НГО Герман Краснощеков.

Строительство современного спортивного комплекса в микрорайоне Врангель – одна из важнейших инициатив в рамках реализации социальной политики «Восточного Порта», ведь о круглогодичных тренировках любители зимних игровых видов спорта мечтали долгие годы. Активным сторонником идеи реализации проекта выступил глава региона Олег Кожемяко. Решение о строительстве ледового спортивного комплекса во Врангеле было принято ОАО «Уральская горно-металлургическая компания», единоличным исполнительным органом АО «Восточный Порт». На протяжении многих лет холдинг активно поддерживает развитие спорта во всех регионах присутствия.

«Спорт и здоровье всегда были одними из надежнейших фарватеров развития АО «Восточный Порт» и всех проектов УГМК. Мы – системное предприятие. Для нас важно развитие и нашего коллектива, и детских спортивных команд. У нас уже есть хоккейная команда, команды по тхэквондо и настольному теннису. Детям, чтобы достигать побед, нужно круглый год заниматься. Им нужна ледовая арена – круглогодичная, обустроенная, с большим тренажерным залом, с игровыми зонами. Поэтому мы, как градообразующее предприятие, приняли решение реализовать во Врангеле такой проект. Мы уверены, что ледовая арена обеспечит жителям региона занятия спортом на качественно новом уровне, станет местной кузницей будущих чемпионов, будет целым миром для жителей Находкинского городского округа, – отметила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская. – Двери комплекса будут открыты для тренировок спортсменов и из других регионов, в том числе на периоды спортивных сборов и проведения соревнований».

Новый спортивный комплекс Находки будет возведен на въезде во Врангель. Его площадь составит более 6 тыс. кв. м, а ледовое поле с трибунами займет почти 2,5 тыс. кв. м. Все любители здорового образа жизни смогут найти для себя оптимальный вариант для занятий спортом. Помимо блока для зимних видов спорта здесь будет оборудована универсальная игровая площадка. Для тренировок ее смогут использовать как профессионалы, так и начинающие спортсмены. Зона ворк-аут будет предназначена для занятий на открытом воздухе, в том числе для силовых тренировок на тренажерах и гимнастических снарядах. В здании ледовой площадки будут обустроены тренажерный зал, раздевалки, душевые и административные помещения. Здесь также разместятся кабинет врача, звукооператорская и судейская. Одновременно на арене смогут тренироваться до 70 человек, а дневная проходимость составит порядка 1000 человек.

О значимости вклада «Восточного Порта» в социальное развитие региона и развитие спорта рассказал губернатор Приморья Олег Кожемяко:

«Это важное событие не только для города Находка и микрорайона Врангель – это событие для всего Приморского края. Это показатель эффективности таких крупных компаний, как «Восточный Порт», который здесь и сейчас за свои средства будет строить ледовую арену. Эта арена нужна в первую очередь детям, будущим сменам, которые подарят нам радость новых побед, таких как подарил нам в этом году хоккейный клуб «Адмирал»».

На знаковом событии во Врангеле также присутствовали почетные гости – представители приморского хоккейного клуба «Адмирал»: гендиректор ХК Алексей Ан, главный тренер команды Леонид Тамбиев и вратарь Никита Серебряков. Завершившийся сезон стал самым успешным для клуба за все годы выступления в Континентальной хоккейной лиге с 2013 года. Показав блестящую игру, команда сумела пробиться в плей-офф Кубка Гагарина. Многие игроки «Адмирала» стали кумирами приморской молодежи. Своим примером спортсмены замотивировали десятки мальчишек встать на коньки и серьезно заняться хоккеем.

«Уверен, в стенах этого спортивного комплекса вырастут новые звезды российского хоккея, Континентальной хоккейной лиги. Я горд, что сегодня присутствую при таком событии!» – поделился эмоциями главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Маленькая девочка попала под колеса автомобиля во Владивостоке

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

В Находке и Преображении за сутки выпала месячная норма осадков

Музыкальные новости

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Владивостока

Заслуженный художник РФ стал почетным гражданином Владивостока

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Владивостокские водители возмущены поведением соседей по дороге

Маленькая девочка попала под колеса автомобиля во Владивостоке

Экология в Приморском крае

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Приморском крае

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Владивостокские водители возмущены поведением соседей по дороге

Мотоцикл и легковушка столкнулись на Народном проспекте во Владивостоке

Маленькая девочка попала под колеса автомобиля во Владивостоке