Почти 40 школьных спортообъектов отремонтируют в Приморье

Почти 40 школьных спортообъектов отремонтируют в Приморье

Ремонт школьных спортзалов и стадионов во Владивостоке проверил губернатор Олег Кожемяко по просьбам жителей, сообщает DEITA.RU.

Олег Кожемяко побывал в четверг, 23 марта, сразу в трех школах города – гимназии №1, школах №40 и №56. Так, при гимназии №1 Владивостока к новому учебному году должны создать физкультурно-оздоровительный комплекс. Он включит универсальную баскетбольно-волейбольную площадку, тренажеры. Работы по подготовке участка к возведению сооружения уже стартовали.

В школе №40 приведут в порядок футбольное поле, сделают новые покрытие и основание, организуют беговые дорожки. В школе №56 также предполагается ремонт футбольного поля. Требуется замена искусственной травы. Кроме того, здесь планируется оборудовать новый модульный спортивный зал.

«Мы посмотрели гимназию №1, школы №40 и №56 на предмет наличия и работы стадионов. Это были наказы родителей, родительских комитетов. Мы неоднократно получали обращения, что школам необходимы стадионы, чтобы дети могли заниматься физической культурой и спортом летом, весной и осенью. Зимой можно заливать каток – покрытие позволяет это делать. Каждый такой стадион должен стать центром притяжения для всех любителей здорового образа жизни. Это важно не только для школ, но и для жителей города, которые находятся рядом и тоже могут ходить на стадион. Работа проводится сейчас по всему Владивостоку. И мы говорим даже не о трех, а о 30 стадионах. Выделили необходимые средства и сейчас смотрим, как идет работа», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава региона отметил, что создание ФОК может стать универсальным решением для многих школ, где сейчас нет стадиона. Это очень удобно, ведь в стенах комплекса можно заниматься спортом в любое время года и при любой погоде.

«Модульный ФОК – это очень удобно. Ребята смогут заниматься там во время непогоды. Местные жители тоже смогут заниматься там фитнесом. Мы активно развиваем массовый спорт. И это позволяет вытаскивать школьников из помещений, гаджетов, формировать здоровое поколение физически развитых, целеустремленных и уверенных в себе людей. Мне кажется, это хорошее дело. И главное – сами люди тоже очень этого хотят», – заявил Олег Кожемяко.

Как уточнили в краевом министерстве образования, всего на территории приморских школ построят и капитально отремонтируют к новому учебному году почти 40 спортивных объектов. К 1 сентября только при школах Владивостока планируется создать с нуля или обновить 32 стадиона и спортивные площадки. Кроме того, при четырех общеобразовательных учреждениях края построят физкультурно-оздоровительные комплексы – два во Владивостоке и по одному – в Артеме и Находке.

В Приморье до осени также капитально отремонтируют спортзалы при 10 школах в сельской местности и малых городах края в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, в Приморье в настоящее время успешно реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», направленный на популяризацию массового спорта среди населения. Правительство Приморья активно модернизирует спортивную инфраструктуру, закупает специальное оборудование и выделяет субсидии муниципалитетам, чтобы даже самые отдаленные районы были обеспечены спортивным инвентарем. Проводимая работа дает видимые результаты. Более половины населения края систематически занимается спортом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Выставка «Сны Сибири» откроется во Владивостоке

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Концерт "Настроение - весна!"

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Новости Владивостока

В каждом пятом регионе с системой ОСВВ сокращается число нападений бездомных животных

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей

VK запускает набор в амбассадорскую программу для молодежи

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Экология в Приморском крае

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Приморском крае

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей

Владельцы Спортивного рынка «наследили» еще в одном крупном торговом центре

Выставка «Сны Сибири» откроется во Владивостоке

Добраться из России в Японию можно будет на корейском пароме