ХК «Сибирь» начал серию на Дальнем Востоке с победы над «Адмиралом»

Новосибирская «Сибирь» отправилась в дальневосточное выездное турне. Сегодня, 26 января «злые снеговики» провели свой первый матч во Владивостоке против местного клуба «Адмирал».

Как показывает статистика, игры сибиряков во Владивостоке всегда выдаются очень сложными и упорными. Так сложилось и в этот раз. Первый период стал «сухим». А вот во второй двадцатиминутке гости «отгрузили» «морякам» сразу две шайбы. Свой первый гол в сезоне забил 22-летний форвард новосибирцев Егор Спиридонов. Во второй раз голкипера «Адмирала» Никиту Серебрякова уже огорчил канадец Тэйлор Бек. Третий игровой отрезок целиком и полностью остался за хозяевами площадки. Либор Шулак и Николай Чебыкин по разу огорчили нашего вратаря Дениса Костина. 2:2 – команда Андрея Мартемьянова второй матч подряд окончательно теряет преимущество в несколько шайб. В овертайме обе дружины осторожничали и перевели игру в серию буллитов. Там точнее были сибиряки – и финальный точный бросок в свой актив записал лучший снайпер команды Александр Шаров. После главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов отметил: этот матч стал «напряженнейшим»: «Обе команды играли на результат, чётко выполняли игровое задание. Поведя в счёте, мы больше внимания акцентировали на обороне. Первый наш пропущенный гол, я считаю, был нелогичный. Естественно, они сразу полетели («Адмирал») и забили. То, что они хотели сделать — сделали. Перевели игру в овертайм, в меньшинстве неплохо сыграли сегодня. Ну а по буллитам выиграли». Наставник «злых снеговиков» прокомментировал и тот момент, что его подопечные вторую игру упускают преимущество, уверенно ведя в счете. «Команда «Адмирал» 60 очков не на улице нашла. Значит, ребята играть умеют. Там есть, кому играть, и мы очень основательно готовились к этой игре. Я благодарен команде и два периода, я считаю, играли хорошо. А то, что соперник силён, я в этом не сомневался», - цитирует Мартемьянова пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Сибирь» вновь вернула себе первое место в восточной конференции. В копилке команды 72 очка, а отрыв от ближайшего преследователя, екатеринбургский «Автомобилист», составляет 2 балла. При этом, у уральцев еще две игры в запасе. Через день, 28 января, «моряки» и «снеговики» повторно будут выяснять отношения на «Фетисов-Арене». Игры на Дальнем Востоке всегда «спаренные». Иначе не налетаешься.

Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.