Главную газовую артерию страны надежной связью обеспечивает билайн бизнес

Главную газовую артерию страны надежной связью обеспечивает билайн бизнес

Суммарная пропускная способность организованных каналов связи превышает 3 Гбит/сек

Билайн бизнес продолжает обеспечивать фиксированной и мобильной связью ключевые объекты добычи и транспортировки газа в Иркутской области и Якутии.

В рекордно короткие сроки были выведены в эфир базовые станции стандарта 2G/4G [1] на компрессорных станциях магистрального газопровода «Сила Сибири», а также на новых объектах Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. В общей сложности более 30 тысяч человек [2] получили возможность быть на связи в самых удаленных уголках бескрайней Сибири.

Совместно с развитием сотовой связи, билайн бизнес развивает и услуги передачи данных на главной газовой стройке страны. Высокоскоростными каналами связи обеспечены Клиенты на Ковыктинском и Чаяндинском месторождениях, на компрессорных станциях и лупингах магистрального газопровода «Сила Сибири». Суммарная пропускная способность организованных каналов связи превышает 3 Гбит/сек.

Билайн бизнес до конца 2022 года планирует обеспечить связью новые объекты Ковыктинского месторождения, две компрессорные станции в Якутии, а также железнодорожный терминал отгрузки газоконденсата в пос.Окунайский Иркутской области. 

Олег Андреев, руководитель по работе с нефтегазовым сектором ПАО «ВымпелКом»:

«Эффективность реализации сложных инфраструктурных проектов напрямую зависит от наличия качественной связи в необходимом объеме, для взаимодействия между всеми участниками строительства. Все объекты магистрального газопровода Сила Сибири находятся в отрыве от привычной городской инфраструктуры, с сезонной логистикой и суровым климатом. Именно поэтому связь становится незаменимой и осязаемой ценностью, как для наших заказчиков, так и для строителей, которые месяцами могут находится на вахте в тысячах километрах от дома. Уже сегодня мы обеспечили связью более 30 тысяч человек, и около полусотни организаций, задействованных при строительстве объектов «Силы Сибири».

Марина Кинозерова, главный инженер проекта по обеспечению связью объектов магистрального газопровода «Сила Сибири» ПАО «ВымпелКом»: 

«Создание инфраструктуры связи в Иркутской области и Якутии усложняется экстремальными климатическими условиями, обширной территорией, а также слабо развитой транспортной инфраструктурой. В связи с этим возникают особые требования как по организации работ, так и по надежности технического решения. Каждое включение сервиса является уникальным и требует вовлечение в процесс десятков специалистов разного профиля. Поэтому сроки реализации и качество сервиса является главным конкурентным преимуществом. Благодаря слаженной работе на всех уровнях взаимодействия мы наработали колоссальный опыт, который позволяет масштабировать бизнес в самых труднодоступных регионах нашей Страны».

Магистральный газопровод Сила Сибири – крупнейшая система транспортировки газа на Востоке России из Якутии и Иркутской области в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ковыктинское месторождение - газоконденсатное месторождение в Иркутской области России, крупнейшее на востоке России по запасам газа. Является базовым для формирования Иркутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода.

Чаяндинское месторождение - одно из крупнейших на востоке России. Является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода

Лупинг — это участок газопровода, прокладываемый параллельно основному газопроводу.


[1] 2G/4G – второе / четвертое поколение мобильной связи.

[2] Согласно внутренним статистическим данным билайн.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Владимирскую область пригласили на международную туристическую выставку в Ташкенте

Россияне стали активнее бронировать места для летнего отдыха

Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

Во Владивостоке стартовали очные модули программы ...

Музыкальные новости

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Новости Владивостока

Боксёры из Северной Кореи в Приморье готовятся покорить Олимпиаду в Париже

ГК Russ поддержала победителей конкурса «Знай наших»

Двух пенсионерок за один день сбили на «зебрах» в Приморском крае

Для жителей и гостей Владивостока обустроят стоянку на острове Русском

Экология в Приморском крае

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в Приморском крае

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Маломерные суда без регистрации в Приморье изымут и отправят на платную стоянку. Интервью

Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в другом формате во Владивостоке

ФАС выявила картель на 2,8 млрд рублей при реализации двух нацпроектов

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы