Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час

Мастер-план Владивостока создадут с ориентацией на сотрудничество с азиатскими странами

Мастер-план Владивостока создадут с ориентацией на сотрудничество с азиатскими странами

Мастер-план реновации Владивостока, представить который по поручению президента РФ Владимира Путина планируется на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре, будет учитывать развитие экономических связей со странами Азии. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Дмитриенко, информирует «Тихоокеанская Россия». … Читать далее

Вид на Золотой Рог

Сопка Бурачка, фото «Тихоокеанская Россия»

Мастер-план реновации Владивостока, представить который по поручению президента РФ Владимира Путина планируется на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре, будет учитывать развитие экономических связей со странами Азии. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Дмитриенко, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Мы видим больший спрос на работу с азиатскими странами через порты Дальнего Востока. Владивосток — крупнейший порт, тем более незамерзающий порт, и это не может не радовать, это потенциал для роста экономики. <…> Сегодня по поручению президента мы делаем мастер-план развития города Владивостока, и именно эти тенденции [экономического развития с ориентацией на страны Азии] мы закладываем в него», — сказал он в ходе «круглого стола», посвященного устойчивому развитию регионов России в новой экономической реальности в Общественной палате РФ.

Дмитриенко отметил, что специалисты из России также пользуются спросом в азиатских странах и выступают там экспертами, передает ТАСС.

Просьбу рассмотреть возможность масштабной реновации городов Дальнего Востока вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев озвучил президенту России на Восточном экономическом форуме в 2021 году. Идею президент поддержал, позже было озвучено, что власти уже определили перечень городов и поселков, в которых планируется проводить реновацию. По поручению президента необходимо разработать планы развития и мастер-планы городов, являющихся административными центрами субъектов ДФО, городов с населением свыше 50 тыс. человек, а также городов Тында и Северобайкальск. Изначально речь шла о 22 городах.

Позже Минвостокразвития предложило включить в программу центры экономического роста — Большой Камень, Корсаков и Советскую Гавань. Трутнев ранее заявил о необходимости для губернаторов взять работу под личный контроль.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

«ПАРИ НН» и «Локомотив» в 21-м туре РПЛ рассудит Цыганок

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

ФАС: Обнаружен картельный сговор при реализации двух нацпроектов

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Концерт "Настроение - весна!"

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости Владивостока

Итоги второй выставки-ярмарки современного искусства Catalog

Строительство автодороги в Приморье

Владимирскую область пригласили на международную туристическую выставку в Ташкенте

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Экология в Приморском крае

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Приморском крае

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Низко пошёл, видимо к дождю

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы

Строительство автодороги в Приморье

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

На Эмираты пролился суперливень