Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час

Новое предприятие намерен открыть в Приморье китайский инвестор

Новым резидентом промышленного парка «Большой Камень» может стать компания «Лотос», занимающаяся возведением быстровозводимых зданий. Главный ее бенефициар – китайский инвестор. Запустить производство планируется уже в 2025 году. Таковы результаты переговоров предприятия с Корпорацией развития Приморского края, информирует «Тихоокеанская Россия». Производственно-торговая … Читать далее

Панель

Фото Problemas con las Obras

Новым резидентом промышленного парка «Большой Камень» может стать компания «Лотос», занимающаяся возведением быстровозводимых зданий. Главный ее бенефициар – китайский инвестор. Запустить производство планируется уже в 2025 году. Таковы результаты переговоров предприятия с Корпорацией развития Приморского края, информирует «Тихоокеанская Россия».

Производственно-торговая компания (ПТК) «Лотос» специализируется на проектировании, изготовлении, монтаже металлоконструкций, а также занимается возведением быстровозводимых зданий в том числе промышленных, административных, коммерческих и сельскохозяйственных сооружений.

В промпарке «Большой Камень» на земельном участке площадью 7,25 гектара «Лотос» планирует разместить завод по изготовлению сэндвич-панелей. Как сообщил генеральный директор ПТК Сергей Соловьев, данный материал востребован во многих проектах, в том числе и на судоверфи «Звезда», которая изначально является связующим звеном для будущих резидентов промышленного парка, говорится в релизе правительства Приморья.

«Исходя из конъюнктурного анализа рынка, сейчас ни во Владивостоке, ни в Большом Камне нет такого объема материалов, который смог бы покрыть запросы строительных компаний. Мы надеемся, что появление нового завода в данном направлении сможет улучшить ситуацию в регионе. У бенефициара нашей компании большой зарубежный опыт в данной отрасли производства. Мы видим глобальные серьезные перспективы развития в Приморье, поэтому готовы зайти на площадку промпарка “Большой Камень”, чтобы запустить здесь свое производство», – обозначил Сергей Соловьев.

По его словам, в перспективе инвестор рассматривает развитие дополнительного производственного направления – изготовление металлоконструкций и, соответственно, организацию строительной деятельности по монтажу быстровозводимых бытовых зданий и промышленных сооружений.

Как сообщили в Корпорации развития Приморского края, для реализации инвестиционного проекта в промышленном парке компания «Лотос» готова вложить не менее 150 миллионов рублей. В результате запуска производства будет создано около 40 рабочих мест.

В рамках заключенного соглашения управляющая компания промпарка предоставит ПТК «Лотос» земельный участок на правах аренды, а также обеспечит резидента объектами транспортной и инженерной инфраструктуры, а именно системами водоотведения, электро-, водо- и газоснабжения, а также построит автодорогу, способную выдерживать большегрузную технику.

Строительство инфраструктуры обеспечит регион в лице Корпорации развития Приморского края и управляющей компании с привлечением федеральных средств в рамках программы «Инфраструктурный бюджетный кредит». Уже одобрено 1,2 миллиарда рублей на строительство объектов первого этапа – начать работы планируется в 2022 году. На участие в проекте уже заявлены более пяти компаний, включая «Технониколь» и ССК «Звезда».

Для инвесторов предусмотрены выгодные условия размещения – предоставление в аренду земельных участков и производственно-складских помещений по ценам значительно ниже рыночных, а также налоговые льготы в рамках режимов Свободный порт Владивосток и ТОР «Большой Камень».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Главу Фокино обвинили в халатности из-за гибели женщины на острове

Сотрудники Росгвардии в Приморье за неделю провели 264 проверки мест хранения гражданского оружия

Обвиняемого в нападении на человека заключили под стражу в Дальнегорске

В России состоится Первый Дальневосточный Форум финансовых рынков

Музыкальные новости

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Новости Владивостока

Массовая проверка соблюдения санитарных норм в школах Приморья грядёт после вспышки туберкулёза в Дальнегорске

Популярнейший пляж Владивостока почти готов к летнему сезону — фото

Старикам здесь не место: «дитя войны» выселяют через суд во Владивостоке

Тотальный диктант в Приморье: где будем слушать и записывать. Интервью

Экология в Приморском крае

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Приморском крае

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Краски севера III

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Врачи опоздали со спасением россиянки из-за халатности главы городского округа

Необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании СФ

Евгений Поляков: «Футбол – любовь всей жизни»

Старикам здесь не место: «дитя войны» выселяют через суд во Владивостоке