Другие новости Владикавказа и Северной Осетии — Алании на этот час

Задержан телефонный мошенник, похитивший 50 тысяч рублей у Эдгарда Запашного

Задержан телефонный мошенник, похитивший 50 тысяч рублей у Эдгарда Запашного


Оперативники установили, что этот случай не единственный. Всего полиция задержала троих мужчин, которые с использованием мессенджеров похитили более 4,5 млн рублей.

Полиция задержала троих мужчин, которые с использованием мессенджеров похитили более 4,5 млн рублей. Жертвами подозреваемых стали более 30 человек, в том числе народный артист России, сообщила ТАСС в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, речь идет о директоре Большого Московского цирка, народном артисте России Эдгарде Запашном. Как отметила Волк, несколько месяцев назад в полицию обратился народный артист РФ. Он сообщил, что через мессенджер, используя в качестве аватарки фотографию его знакомого - российского бойца смешанных боевых искусств, - к нему обратился неизвестный мужчина, который сославшись на временные финансовые затруднения, попросил в долг 50 тыс. рублей. Потерпевший перечислил требуемую сумму, однако впоследствии понял, что его обманули мошенники.

Оперативники установили, что этот случай не единственный. "В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Московского уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых и задержали троих мужчин на территории городов Санкт-Петербурга и Владикавказа. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Имеются основания полагать, что фигуранты могут быть причастны к совершению более 30 подобных противоправных деяний. Предварительный ущерб превышает 4,5 млн рублей", - сказала Волк.

Как пояснила официальный представитель МВД, злоумышленники использовали приложение для обмена фотографиями и видеозаписями. В чатах они вступали в общение с пользователями и выясняли контакты известных людей из мира спорта и шоу-бизнеса. Затем в мессенджере они создавали профили-двойники, маскируясь под людей из ближайшего окружения потенциальных жертв и от их имени обращались к медийным личностям с просьбой перечислить на счет или электронный кошелек деньги - от 50 до 550 тыс. рублей. При этом подозреваемые обещали в ближайшее время вернуть долг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В ходе обысков в арендованных квартирах и частных домах подозреваемых изъяты банковские карты, мобильные телефоны и другие предметы, которые имеют доказательственное значение для уголовных дел, добавила официальный представитель МВД.

В апреле Запашный в Instagram сообщил, что стал жертвой телефонного мошенника, который убедил его перевести 50 тыс. рублей. По словам артиста, злоумышленник написал ему в один из мессенджеров и представился его другом - бойцом UFC Алексеем Олейником, который в настоящее время проживает в США. Через некоторое время после совершения перевода Запашный перезвонил Олейнику, но тот заявил, что никаких денег не просил.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владикавказе

Ria.city

Бердский боксёр взял золото первенства СФО и отобрался на Россию

Владикавказ накануне 9 мая украсят баннеры с портретами ветеранов Великой Отечественной

С. ОСЕТИЯ. В книжные магазины Владикавказа поступил переизданный роман «Робинзон Крузо» на осетинском языке

Россиянам перечислили шесть направлений для путешествий без загранпаспорта

Музыкальные новости

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Владикавказа

С. ОСЕТИЯ. Более 3,5 тысяч КТ-исследований провели в поликлинике №4 Владикавказа за четыре месяца

Во Владикавказе вместо авто помыли слонов

С. ОСЕТИЯ. В книжные магазины Владикавказа поступил переизданный роман «Робинзон Крузо» на осетинском языке

Россиянам перечислили шесть направлений для путешествий без загранпаспорта

Экология в Северной Осетии — Алании

«Блюдо дня» от шеф-повара

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Северной Осетии — Алании

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час в Владикавказе и Северной Осетии — Алании

Rss.plus






Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

С. ОСЕТИЯ. В книжные магазины Владикавказа поступил переизданный роман «Робинзон Крузо» на осетинском языке

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОМУ ОМОН «ИРБИС» ИСПОЛНИЛОСЬ 33 ГОДА

На автомойке в Северной Осетии помыли двух слоних