Ria.city
Другие новости Витебска и Витебской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Витебска за 21.09.2022

БелТелеРадиокомпания 

Тема переработки вторсырья не теряет актуальности

p Тема переработки и вовлечения вторичных материальных ресурсов не теряет актуальности. В Беларуси за последнее десятилетие удалось более чем в два раза нарастить сбор вторсырья. А уровень использования коммунальных отходов с 10 до 31 процента. Большая роль в этом отведена механизму расширенной ответственности производителей. Принцип таков: загрязнитель - платит. А эти суммы направляются исключительно на развитие сферы. Все больше отходов идет на переработку, а не захоранивается на полигонах, становясь проблемой на сотни лет. Читать дальше...

Belta.by (ru) 

В Гродно стартовал III Международный фестиваль кукольного искусства "Лялькі над Нёманам"

Его участниками стали более 150 человек - это труппы театров из разных уголков Беларуси и России: Витебска, Бреста, Могилева, Гомеля и Гродно, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Омска, Рязани, Перми.

PR soft 

Нашла яму на реке! Палатка на холме. Лещ на фидер. Осень #346

Я собиралась ловить рыбу на фидер на озере в Витебской области, но найти интересное место для рыбалки не получилось. Приняла решение искать место на реке Западная Двина. Далеко ехать не пришлось.
На реке гораздо просторнее и сразу нашла, где расположиться. Сперва проверила места эхолотом…

Читать дальше...

Vpravda.ru 

Волгоградские предприниматели налаживают связи на форуме «Диалог на Волге»

Экономическая площадка «Вперед на экспорт!» работает на полях международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге». Волгоградские предприниматели имеют возможность заключить выгодные соглашения и расширить географию поставок продукции. 

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Петербург был ее городом: почему в северной столице должна появиться улица Дарьи Дугиной

Федеральное агентство новостей

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин 21 сентября обратился к Законодательному собранию Санкт-Петербурга с просьбой о присвоении одной из его улиц имени философа, публициста и общественного деятеля Дарьи Дугиной. Она трагически погибла 20 августа в результате теракта в Подмосковье.

Пригожин также указал на действующую в северной столице норму, по которой увековечить имя выдающегося человека можно только спустя 20 лет после его кончины, и призвал пересмотреть ее. Читать дальше...

Спорт Беларуси 

Риос, Януш, Букаткин, Лухвич – оказывается, они все еще играют (правда, очень глубоко)

В начале августа стало известно, что карьеру возобновляет четырехкратный чемпион Беларуси Алексей Риос, у которого еще в конце прошлого сезона истек контракт с минским «Динамо». Экс-игрок сборной Беларуси сидел без работы больше полугода и уже казалось, что мы вряд ли его увидим на футбольном поле, но на остаток сезона-2022 он попал в заявку второлигового СДЮШОР-3 «Динамо» – […]

Читать дальше...




Гомельская Правда 

Музыкальная история и детский смех: в Гомеле стартовали гастроли витебского театра

Спектакль «Усе мышы любяць сыр» актёры Витебского Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа сыграли сегодня на сцене гомельской "Молодёжки".

Belta.by (ru) 

РЕПОРТАЖ: По жизни с улыбкой. Лучший почтальон Анна Подобедова из Витебска рассказала о секретах работы

Шестой год Анна Подобедова почти ежедневно инспектирует улицы Железнодорожного района областного центра. Почтальон витебского отделения почтовой связи (ОПС) №1 доставляет адресатам все, что их душе угодно: письма, газеты, журналы, промтовары и продукты.

ИА "Высота 102.0" 

Андрей Бочаров встретился с делегациями Ирана и Белоруссии


В Волгограда с рабочими визитами 21 сентября прибыли делегации Исламской Республики Иран в РФ и Республики Беларусь. Губернатор Волгоградской области обсудил с партнерами перспективные направления развития сотрудничества..

Так, в администрации Волгоградской области в среду днем Андрей Бочаров провел встречу с главой Витебского областного исполкома  Беларуси Александром Субботиным, представителями Министерства архитектуры и строительства и Министерства промышленности Республики Беларусь. Читать дальше...

Nia-spb.ru 

Сотрудники полиции поводят проверку по факту травмирования мужчины на железной дороге

Во вторник, 20 сентября, около семи часов вечера в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на перегоне между станциями Товарный-Витебский – Шушары Санкт-Петербурга тепловозом совершен наезд на человека.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Попытка перебежать ж/д пути обернулась для пожилого мужчины наездом тепловоза в Петербурге

Пенсионер попал под колеса тепловоза в Пушкинском

районе Петербурга. Происшествие случилось на перегоне между

станциями Товарный-Витебский — Шушары, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по

Северо-Западному федеральному округу.

Следователи установили, что 65-летний мужчина пытался

перейти железнодорожные пути в неположенном месте перед приближающимся составом. Машинист

применил экстренное торможение, однако наезда на петербуржца избежать не

удалось. Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Пытавшийся перебежать ж/д пути пенсионер попал под колеса тепловоза на юге Петербурга

pxhere.com

В Пушкинском районе Петербурга пенсионер попал под тепловоз. Транспортная прокуратура организовала по данному факту проверку.

По данным транспортной полиции, 65-летний мужчина накануне вечером пытался перебежать через железнодорожные пути между станциями Товарный-Витебский — Шушары.

Машинист увидел пенсионера и даже успел применить экстренное торможение. Наезда избежать не удалось из-за маленькой дистанции. Сейчас пешеход с множественными повреждениями находится в медучреждении. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В одном из магазинов Витебска неизвестный мужчина с ножом напал на кассира

p Милиция опубликовала кадры дерзкого нападения в Витебске. Оно попало на камеры видеонаблюдения.nbsp; /p p В одном из магазинов неизвестный мужчина с ножом напал на кассира. Приставив оружие к горлу работницы, он потребовал деньги. Женщина оказалась не из робкого десятка и отказалась выполнять условия налетчика. После нескольких угроз перерезать горло и не получив свое, злоумышленник скрылся. А работники магазина вызвали милицию.nbsp; /p p Сейчас правоохранители ведут розыск нападавшего. /p... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Останки 38-ми красноармейцев перезахоронили в агрогородке Осинторф

p Останки 38-ми красноармейцев с почестями перезахоронили в агрогородке Осинторф. Их обнаружили летом: на глубине около полутора метров находились три братские могилы. Предположительно таким образом бойцов хоронили прямо после боя. /p p Агрогородок был освобожден 23 июня 1944-го. Особо отличились части 31-й гвардейской Витебской стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Ивана Щербина. /p p В этом году проведены работы по благоустройству воинского захоронения, где покоятся воины-освободители. Читать дальше...

Belta.by (ru) 

В Витебске неизвестный пытался ограбить магазин, но кассир дала отпор преступнику

Инцидент произошел 20 сентября около 15.00. В один из магазинов на ул.К.Маркса зашел неизвестный, подошел к одной из касс и стал угрожать женщине ножом, требуя отдать деньги. Кассир дважды отказалась выполнять требования преступника, и тот скрылся с места преступления.

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем Витебского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Александром Субботиным, заместителем начальника главного управления – начальником отдела внешнеэкономической деятельности Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Алексеем Шило, начальником управления сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности Республики Беларусь Андреем Синило, руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в РФ г. Читать дальше...

Vpravda.ru 

Андрей Бочаров провел переговоры с белорусской делегацией

Волгоградская область и белорусские регионы продолжат укреплять экономические и гуманитарные связи, так как сотрудничество с территорией базируется на добрососедском отношении наших стран. Делегация из соседней республики посетила Волгоград второй раз за два месяца.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Витебске

Ria.city

Почти в 2 раза вырос падеж КРС в Витебском районе, коров кормили плесневелым сеном

Лукашенко пригрозил репрессиями из-за ситуации в сельском хозяйстве

В Калужской области ветеран ВОВ отметил 100-летний юбилей

Витебских маршрутчиков просят не повышать тарифы во «Славянского базара» и форума регионов

Музыкальные новости

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости России

В Калужской области ветеран ВОВ отметил 100-летний юбилей

Пользователи соцсетей публикуют видео апрельских снегопадов в городах России

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают

Еще один субботник пройдет в Витебске в ближайшую субботу

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Обгон ценою в 2 жизни

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Витебске и Витебской области

Rss.plus






Витебских маршрутчиков просят не повышать тарифы во «Славянского базара» и форума регионов

Радиковский признан лучшим игроком 4-го тура футбольного чемпионата Беларуси

Куда поехать из России без загранпаспорта и визы: 6 направлений на майские праздники

Черемуха цветет на Витебщине, это к холодам и снегу