Ria.city
Другие новости Витебска и Витебской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Сентябрь
2022

Новости Витебска за 03.09.2022

«Псковское агентство информации» 

Михаил Ведерников опубликовал свежее еженедельное видеообращение

Сегодня губернатор Псковской области Михаил Ведерников опубликовал новое видео из цикла «Еженедельное». В этом цикле глава региона рассказывает о самых значимых событиях, произошедших в Псковской области за последние семь дней.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Минске открылись две выставки государственного музея-заповедника «Михайловское»

Регион уже сейчас принимает участие в культурной жизни Белоруссии. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В следующем году в Витебске проведут Дни Псковской области

Ещё одну важную тему недели затронул в своём видеообращении губернатор Псковской области Михаил Ведерников  – это старт Дней Витебской области в Пскове.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Белорусские пограничники заявили о жестоком обращении латвийских силовиков с беженцами

Белорусские пограничники зафиксировали новый случай жестокого обращения латвийских силовиков с мигрантами. Стражи порядка Латвии вытеснили и бросили беженку без сознания на границе с Белоруссией в Верхнедвинском районе Витебской области. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного погранкомитета Белоруссии. «На границе с Латвией белорусские пограничники в очередной раз зафиксировали случай жестокого обращения с беженцами, ищущими защиты в странах Евросоюза. Латвийские силовики со своей территории вытеснили трех мужчин и женщину... Читать дальше...

Спорт Беларуси 

Футбол. Мощь Абдихоликова, воля “студентов” и много голов — полная картина субботы в высшей лиге   

В субботу, 3 сентября, тремя матчами продолжился 20-й тур чемпионата страны. “Энергетик”-БГУ с 38 очками поднялся на второе место в турнирной таблице. У “Шахтера” 39 баллов и игра в запасе. Бобир Абдихоликов забил уже 19 мячей в чемпионате Беларуси-2022 Вашему вниманию полная картина событий дня. ИСЛОЧЬ — ЭНЕРГЕТИК-БГУ — 2:3 Молодечно. 3 сентября. Городской стадион. […]

Читать дальше...

4esnok.by 

Заморозки до -2°С ожидаются в Беларуси 4 сентября

Синоптики обещают, что 4 сентября в Беларуси будут заморозки до -2°С. Об этом в субботу, 3 сентября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Заморозки ожидаются не по всей территории республики, а только в Витебской области местами, в ночные часы. Температура опустится до -2°С. На остальной территории Беларуси ночью будет …

Блог сайта «От личное мнение» 

В Бобруйске поймали напавшего на 11-летнюю девочку педофила

pxhere.com

Несовершеннолетняя жительница белорусского Бобруйска стала жертвой педофила. В полицию с заявлением обратились ее родители, сообщает в субботу МВД Белоруссии в своем Telegram.

Полицейские установили, что злоумышленником является 30-летний житель Витебской области, который приехал в Бобруйск к знакомым. Он в состоянии алкогольного опьянения приметил 11-летнюю девочку и начал к ней пристава, а после совершил насильственные действия сексуального характера.

Мужчину задержали. Читать дальше...

Спорт Беларуси 

“Энергетик-БГУ” вышел на второе место в футбольном чемпионате Беларуси

Фото из архива На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня проходят очередные встречи 20-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первой из них в Молодечно футболисты столичного “Энергетика-БГУ” переиграли “Ислочь” из Минского района со счетом 3:2. В составе победителей голевой дубль в свой актив записал лучший снайпер нынешнего турнира Бобир Абдихоликов, у которого теперь […]

Читать дальше...




Belta.by (ru) 

"Полоцк-Стекловолокно" запустило производство инновационной композитной сетки

К выпуску изделия предприятие приступило в конце августа, а первая зарубежная презентация новинки состоялась в рамках Дней Витебской области в Пскове. Мероприятие проходит со 2 по 4 сентября в российском областном центре.

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси убрали более 97 % зерновых

p В Беларуси убрали 97,6 % зерновых (без кукурузы), сообщаетnbsp;a target=_blank href=https://www.belta.by/economics/view/v-belarusi-ubrali-bolee-97-zernovyh-521845-2022/БелТА/a. /p p По данным оперативной информации, на утро 3 сентября в целом по стране зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) в сельскохозяйственных организациях убраны с 2,122 млн га, что составляет 97,6% от плана. В Брестской области убрано 98,6 % площадей (351,6 тыс. га), в Витебской области - 93,8 % (337,9 тыс. га), Гомельской - 98,7 % (344,5 тыс. Читать дальше...

Belta.by (ru) 

В Оршанском районе при пожаре в общежитии сотрудники МЧС спасли мужчину

Сегодня в 00.06 в центр оперативного управления Витебского УМЧС поступило сообщение о том, что в общежитии коммунального унитарного предприятия "Оршакомхоз" в Барани Оршанского района сработала сигнализация.

Газета «Витебский Курьер» 

61-летний чиновник из России стал студентом Витебского медуниверситета 

Студентом Витебского медицинского университета стал 61-летний Александр Кульчицкий-Габич, который занимал руководящие должности в России. Об этом рассказал лично ректор ВГМУ Анатолий Щастный, он похвалил россиянина. По словам ректора, он «самодостаточный человек, имеет большой жизненный опыт и прекрасное инженерное образование. Занимал руководящие должности, работал в России». Всего же в ВГМУ в этом году поступило более 700 […]

Belta.by (ru) 

В Беларуси 4 сентября ожидаются заморозки до -2°С

В ночные часы в воскресенье местами по Витебской области ожидаются заморозки до минус 2 градусов. В целом по стране температура воздуха ночью составит от плюс 4 до плюс 9 градусов, в отдельных районах - 1-3 градуса тепла. Температура воздуха днем будет от 16 до 22 градусов выше нуля.

4esnok.by 

В Бресте задержали троих коллекторов виртуального наркомаркета

В Бресте сотрудники правоохранительных органов задержали троих коллекторов виртуального наркомаркета. Об этом сообщает пресс-служба  Министерства внутренних дел Беларуси. «Оперативники брестского наркоконтроля при поддержке ОМОНа задержали троих жителей Витебска в возрасте от 20 до 22 лет. Молодые люди работали так называемыми спортиками на магазин по продаже наркотиков», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале МВД.  Такие «спортики», …

Спорт Беларуси 

Дубль Гордейчука помог брестскому “Динамо” победить “Минск” в чемпионате Беларуси по футболу

Фото ФК “Динамо-Брест” Брестское “Динамо” одержало волевую викторию над “Минском” с результатом 3:1 в домашнем поединке 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. На 11-й минуте игры лидер атак гостей Владимир Хващинский забил свой 11-й гол в нынешнем турнире, но развить успех минчанам не удалось. На 24-й минуте Седрик Куадьо сравнял счет, а […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Витебске

Ria.city

Какой натяжной потолок выбрать: виды полотен, особенности монтажа

Зверь из Витебска черный, длиной около метра и его боятся собаки

В Бобруйском районе милиционер применил оружие против агрессора с косой в руках

Минск: Международная выставка туристских услуг собирает гостей — Российская газета

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Новости России

Минск: Международная выставка туристских услуг собирает гостей — Российская газета

Зверь из Витебска черный, длиной около метра и его боятся собаки

В субботу в Витебске будет работать дополнительный транспорт

Как выбрать самокат для ребенка?

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в России и мире

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Краски севера III

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час в Витебске и Витебской области

Rss.plus






ФК «СКА Ростов» пополнился крайним полузащитником

Как выбрать самокат для ребенка?

Какой натяжной потолок выбрать: виды полотен, особенности монтажа

Совет Торгово-промышленной палаты РФ провел выездное заседание в Великих Луках