Ria.city
Другие новости Витебска и Витебской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Витебска за 02.09.2022

Газета «Витебский Курьер» 

СМИ: сотрудник ГАИ убил 37-летнего слонимчанина

Журналисты опасаются, что Слонимский РОВД стремится скрыть факт убийства. Сотрудник ГАИ убил 37-летнего слонимчанина, ударив его в лицо, сообщает Радио «Рацыя». Происшествие зафиксировала видеокамера. Сообщается, что возле магазина «Алми» на проспекте Независимости в Слониме остановилась машина. К ней подошел слонимчанин Илья, что-то спросил. Из машины выскочил человек и ударил его в лицо — тот упал. Скорая […]

Спорт Беларуси 

Футбол. Чемпионат Беларуси. 20-й тур. Дубль Михаила Гордейчукаи и еще три гола. Полная картина пятницы   

2 сентября прошли два матча 20-го тура Беларусбанк — чемпионата Беларуси по футболу. СЛУЦК — АРСЕНАЛ — 1:0 Слуцк. 2 сентября. Городской стадион. 17.00. Судьи — Д.Доля (Гродно), Ю.Хомченко (Витебск), Д.Загорельский (Орша). СЛУЦК: Брановец — Концедайлов (Алию, 88), Былинкин, Рум (Крень, 81), Обуне, Образов (к), Велько (Гречишко, 72), Остроух, Котов, Заяц, Русак (Гирс, 81). Запасные: […]

Читать дальше...

Yandex.ru

В Пскове откроется выставка экспонатов Витебского областного краеведческого музея

Презентация выставки из фондов Витебского областного краеведческого музея состоится 4 сентября в 16:00 Городском культурном центре Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по культуре, мероприятие пройдет в рамках Дней Витебской области в Пскове.

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Дубль Гордейчука помог брестскому «Динамо» победить «Минск» в чемпионате Беларуси по футболу

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестское «Динамо» одержало волевую викторию над «Минском» с результатом 3:1 в домашнем поединке 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Футболисты «Слуцка» обыграли «Арсенал» на старте 20-го тура чемпионата Беларуси

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Слуцка» после пяти поражений подряд победили на своем поле дзержинский «Арсенал» со счетом 1:0 в стартовом матче 20-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка о белорусском книгопечатании открылась в Пскове

Выставка, посвященная псковским Дням Витебской области Республики Беларусь, открылась в библиотеке «БиблиоЛюб» микрорайона Любятово. Эта выставка-фотопроект «Музей белорусского книгопечатания» про музей, который находится в здании бывшей Братской школы Полоцкого Богоявленского монастыря, памятника архитектуры XVIII века. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской городской библиотеке. Изображение здесь и далее: Псковская городская библиотека Музей белорусского книгопечатания был открыт... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси август 2022 года повторил температурный рекорд 2010 года

p Август 2022 года повторил температурный рекордnbsp;2010 года, который оказался самым темлым за всю историю метеонаблюдений. Об этом a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/belgidromet-avgust-etogo-goda-stal-samym-zharkim-s-2010-goda-521779-2022/сообщили/a БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. /p p Средняя по Беларуси температура воздуха за август составила плюс 20,8 градуса, что выше климатической нормы на 2,8 градусов. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Сгущенка из Беларуси и сыры Песто. Чем удивила псковичей ярмарка витебских производителей?

Дни Витебской области стартовали сегодня в Пскове. Торжественное открытие состоялось в спортивно-развлекательном центре «Простория». Здесь же начала работу выставка «Инновационный потенциал Витебской области». Но самое интересное ждало псковичей на территории Финского парка возле Троицкого моста. Здесь развернулась ярмарка производителей. Агропромышленные холдинги привезли свою продукцию на пробу псковичам. Наверное, было бы странно советовать ее посетить, предварительно не разузнав, что там предлагают. Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

Бородинское сражение: легендарной битве исполняется 210 лет

Легендарной Бородинской битве в этом году исполняется 210 лет. Она считается самой кровопролитной среди однодневных. Она закончилась ничьей, но стала переломным моментом в войне. 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Выставку из фондов Витебского областного музея презентуют в Пскове

Презентация выставки из фондов Витебского областного краеведческого музея в рамках Дней Витебской области в Пскове состоится 4 сентября в 16:00 в Городском культурном центре (г. Псков, пл. Ленина 1). Об этом сообщает комитет по культуре Псковской области.

Читать дальше...




«Псковская Лента Новостей» 

Белорусские инновации в Пскове

Инновационный потенциал Витебской области представили в спортивно-развлекательном комплексе «Простория» в Пскове 2 сентября. Корреспондент Псковской Ленты Новостей посетил мероприятие и узнал, чем удивит соседнее государство псковичей и каких инноваций можно ожидать в области. В актовом зале «Простории» более 25 витебских предпринимателей представили свои производства и инновации. Посетители выставки могли найти любую продукцию: начиная от торфа и заканчивая косметикой. Отдельное внимание губернатор... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Витебская ярмарка в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ

Ярмарка производителей Витебской области открылась сегодня, 2 сентября в Финском парке Пскова. Она будет работать в период с 2 по 4 сентября. Ярмарку посетил губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель исполнительного комитета Витебской области Александр Субботин. Мероприятие открылось в рамках Дней Витебской области в Пскове. О том, что представлено на ярмарке и как встречают гостей, смотрите в фоторепортаже Александра Елисеева.

«Псковское агентство информации» 

ФОТОРЕПОРТАЖ Ярмарка белорусских товаров в Пскове

Фоторепортаж

Ярмарка белорусских товаров открылась в Финском парке Пскова в рамках Дней Витебской области. Посетить её можно ежедневно до 4 сентября с 10:00 до 20:00.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На «Автобарахолке» продают Audi с мотором в 600 «лошадей» и с французскими номерами

Необычное объявление появилось на «Автобарахолке». Этот Audi TT RS 2010 года выпуска продается не где-нибудь, а в Париже. И не в агрогородке Козловщинского сельсовета Поставского района Витебской области, а в столице Франции. Как говорит владелец, «комплектация очень редкая, а МКПП может выдержать до 1200 л. с.».

«Псковское агентство информации» 

Михаил Ведерников и Александр Субботин посетили выставочный проект «Пётр I. Начало янтарного пути»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель Витебского облисполкома Александр Субботин посетили выставку «Пётр I. Начало янтарного пути», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новое оборудование и планы по вводу котельных - как центральный регион готовится к отопительному сезону

p В центральном регионе завершается подготовка к отопительному сезону. Всего на балансе почти 900nbsp; котельных на местных видах топлива, есть газовые и комбинированные. Такой комплекс скоро появится и в поселке Юбилейный Минского района. Вместе с природным газомnbsp; будут использовать щепу (экономически топливо более выгодное). Кстати, новое оборудование белорусского производства мощностью 6 мегаватт. Установили его в рамках государственной программы Энергосбережение. /p p В планах Минского районаnbsp; возвести еще две котельные... Читать дальше...

Yandex.ru

Гости из Белоруссии представили на выставке в Пскове свой инновационный потенциал

В Пскове сегодня открылись Дни Витебской области. Гости из Белоруссии представили на выставке свой инновационный потенциал. Витебские предприятия показали различную продукцию - от детского питания и радиоэлеткроники до домостроения, сельского хозяйства и систем очистки воды.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Витебске

Ria.city

В Бобруйском районе милиционер применил оружие против агрессора с косой в руках

Витебских маршрутчиков просят не повышать тарифы во «Славянского базара» и форума регионов

В Витебске «Mitsubishi Pajero» сбил на переходе женщину. Пешеход в тяжелом состоянии

Черемуха цветет на Витебщине, это к холодам и снегу

Музыкальные новости

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Новости России

В Бобруйском районе милиционер применил оружие против агрессора с косой в руках

Сын известного якутского борца стал победителем фестиваля борьбы Беларуси

Настоящая элита России. Сыны генералов

Черемуха цветет на Витебщине, это к холодам и снегу

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Краски севера III

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению











Топ новостей на этот час в Витебске и Витебской области

Rss.plus






Сын известного якутского борца стал победителем фестиваля борьбы Беларуси

Какой натяжной потолок выбрать: виды полотен, особенности монтажа

Виртуозы-балалаечники из Белоруссии едут в Остров

В субботу в Витебске будет работать дополнительный транспорт