Огромные волны, метель и морозы: как замерзает Дальний Восток России

Огромные волны, метель и морозы: как замерзает Дальний Восток России

Суровая зима накрыла Дальний Восток – ряд регионов ДФО замерзает, а где-то объявлено штормовое предупреждение, сообщает ИА DEITA.RU. На юге Сахалинской области видимость на дорогах во вторник, 24 января, резко ухудшилась из-за метели. Автомобилистов предупреждают об этом и призывают проявлять осторожность. В отдельных...

Суровая зима накрыла Дальний Восток – ряд регионов ДФО замерзает, а где-то объявлено штормовое предупреждение, сообщает ИА DEITA.RU.

На юге Сахалинской области видимость на дорогах во вторник, 24 января, резко ухудшилась из-за метели. Автомобилистов предупреждают об этом и призывают проявлять осторожность. В отдельных районах при движении по трассе едва ли можно разглядеть дорогу (речь про Долинский и Корсаковский районы).

Близ столицы региона также метель – она разыгралась в Анивском районе, в пригороде Южно-Сахалинска. Очевидцы сообщают о массовом ДТП, произошедшем в условиях плохой видимости. По словам синоптиков, не отступит метель и в ближайшие дни – погода испортится в Северо-Курильском районе 25-26 января. При этом ожидаются обильные осадки и порывы ветра до 15 м/с. В связи с этим на Сахалине и Курилах объявили штормовое предупреждение.

Море в водах Камчатского края неспокойно – в акваториях региона ожидаются волны высотой до 10 метров, пишет «Тасс». Штормовое предупреждение объявлено и на Камчатке, и касается акватории Охотского моря, Тихого океана и Берингова моря. Специалисты МЧС региона перечислили районы, которых коснётся опасное явление. Во второй половине дня высокие (8-10 метров) волны ожидаются в Усть-Большерецком муниципальном районе, Елизовском муниципальном районе, Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, Елизовском и Усть-Камчатском муниципальных районах и в Алеутском муниципальном округе.

«Днём 26 января явление распространится в районы 11270 (Карагинский муниципальный район), 11280 (Олюторский муниципальный район), 11290 (акватория Берингова моря)», – предупреждают в МЧС Камчатки и добавляют, что явление в перечисленных районах сохранится до середины дня 27 января.

В МЧС поясняют, что подобное волнение в море не представляет опасности для населённых пунктов, чего нельзя сказать о судах в море – повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

В Приморском крае существенно похолодало: столбик термометра замер на отметке -27 градусов в северных районах Приморья ночью, и -22 градусов во Владивостоке днём. При этом сервис погоды gismeteo любезно подсказывает, что ощущаются эти самые -22 как -36, а виной всему высокая влажность и ветер.

Автомобилисты в Большом Камне пожаловались, что машина с утра отказалась заводиться и работать в такой мороз. Жители Владивостока отмечают, что на улице становится сложно дышать, особенно поутру, когда даже солнце не помогает хоть немного прогреть воздух. Замерзла даже бухта Золотой Рог, что по словам старожилов, случается весьма редко.

Тем временем в условиях сильных морозов более 100 тысяч человек оказались без света в Уссурийском городском округе. Люди остались без возможности согреть воду, приготовить пищу, если речь идёт об электрических плитах, а самое главное ¬– без возможности согреться, ведь отключение коснулось в том числе и котельных. По факту коммунальной аварии прокуратура проводит проверку.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вилючинске, в Камчатском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вилючинске

Ria.city

Три корюшки: рекорды чемпионата «Октябрьский зубарь-2024»

Мужчин с автоматом Калашникова задержали на парковке во Владивостоке

Стены почты на Камчатке пошли трещинами и грозят обрушиться на пешеходов

День моряка-подводника отметили на Дальнем Востоке

Музыкальные новости

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Новости Камчатского края

Зимой у туристов на Камчатке популярны вулканы и горячие источники

ФСБ задержала жителя Камчатки за призыв убивать военных РФ

Более половины школ и детсадов Камчатки нуждаются в капремонте

Автохам за оскорбление сотрудника ГИБДД на Камчатке заплатит 20 тысяч рублей

Экология в Камчатском крае

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Информационная гигиена: как беречь свою психику в потоке тревожных новостей

Спорт в Камчатском крае

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час в Вилючинске и Камчатском крае

Rss.plus






Прокуратура выяснит обстоятельства массовой гибели собак в приюте на Камчатке

Появился интернет-портал, посвященный развитию горнолыжного спорта на Камчатке

У берегов Камчатки прогнозируется шторм с ураганным ветром

Деловая инициатива ГК «Новые Регионы» в сфере жилищного строительства признана масштабным инвестпроектом Камчатки