Схему движения изменили на перекрестке Каширского и Володарского шоссе в Ленинском городском округе

23.09.2022 00:07. Агентство "Москва".

На перекрестке Каширского и Володарского шоссе в Ленинском городском округе изменилась схема движения транспорта, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«На пересечении Каширского и Володарского шоссе в Ленинском округе изменилась схема движения транспорта. Данный перекресток - одна из болевых точек на дорогах Подмосковья, где часто происходят мелкие аварии, связанные с перестроением из нескольких рядов в один. Дорожные службы провели переразметку перекрестка, сделав понятные направляющие линии, и установили соответствующие знаки и комплексы фотовидеофиксации, которые будут контролировать нарушения правил проезда разметки», - говорится в сообщении.

Для улучшения пропускной способности левый поворот с Каширского шоссе сохранен только для движения общественного транспорта, заезд на Володарское шоссе для личного транспорта теперь будет осуществляться через трассу А105 «Москва - аэропорт Домодедово», уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что движение на перекрестке регулируется светофором с адаптивным управлением: первая фаза работы светофорного объекта позволяет транспортному потоку ехать в сторону Москвы по Каширскому с Володарского шоссе; вторая фаза - движение по Володарскому шоссе в обе стороны, а с Каширского шоссе - направо из области. При этом на третьей фазе будет разрешено движение общественного транспорта по выделенной полосе, которое регулируется первым установленным в области светофором типа Т-5 - для этого специально установленная на полосе камера по габаритам определяет транспортное средств, которому «разрешает» проезд. В случае нахождения на выделенной полосе легкового транспорта, светофор работать не будет.

В ведомстве подчеркнули, что реализованные мероприятия снизят число мелких ДТП, блокирующих перекресток, убрав конфликтную точку, сократят время проезда по прямому ходу Каширского шоссе в сторону Видного особенно в час пик.

В настоящее время в округе продолжается реконструкция Володарского шоссе (от жилого комплекса «Пригород Лесное» до трассы на аэропорт Домодедово): шоссе расширили до четырех полос и нанесли разметку, добавили в региональном Минтрансе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что развороты из рабочего пос. Калининец и дер. Тарасовка Наро-Фоминского городского округа сделали безопаснее, убрав левый поворот. Так, схема движения из Тарасовки в сторону Новорижского шоссе не изменилась, а в сторону Киевского шоссе перепробег до разворота в одну сторону составляет 3 км.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Видном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Видном

Ria.city

Врачи Видного спасли новорождённую с низкой массой тела

В Подмосковье возбудили дело по факту избиения Героя России

ЖК «Видный Берег 2.0» признали проектом года в Московской области и Новой Москве

Команда из Чехова стала победителем епархиального турнира по шашкам

Музыкальные новости

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Новости Московской области

Сезон фонтанов в Ленинском округе стартует 27 апреля

Врач Крестьянинова рассказала о влиянии недосыпа на здоровье

Офтальмолог Крестьянинова заявила, что недосыпание может ухудшить зрение

ЖК «Видный Берег 2.0» признали проектом года в Московской области и Новой Москве

Экология в Московской области

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Московской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Видное на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Озеро Танцующих Хариусов

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Видном и Московской области

Rss.plus






Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге

Подключение системы отопления в Московской области

Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово