Другие новости Видного и Московской области на этот час

В столице назвали победителей масштабного IT-соревнования

В Москве подвели итоги хакатона Moscow City Hack. IT-соревнования проходили в формате онлайн, жюри определило три лучших решения для каждого из пяти заданий. Призовой фонд в 2,4 миллиона рублей разделили 12 команд.

Еще три команды получат гранты на обучение на общую сумму миллион рублей. Организатором хакатона выступило агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы: «Заявки на участие в хакатоне подали 2,4 тысячи разработчиков из 65 регионов России и 30 стран мира. Победителями и призерами стали IT-специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Челябинска, Казани, Владивостока и даже столицы Индонезии — Джакарты».

Задачи для решения на хакатоне предложили агентство инноваций Москвы, департамент информационных технологий, департамент инвестиционной и промышленной политики, комитет общественных связей и молодежной политики, ресурсный центр «Мосволонтер», а также коммерческие партнеры проекта. Идеи участников оценивали представители правительства России, аналитического центра при кабмине и других организаций.

Владислав Овчинский, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы: «Я уверен, что все решения, которые были предложены, удастся реализовать и они станут повседневными инструментами для наших промышленных предприятий, бизнеса, органов государственной власти. Предложения участников и победителей хакатона — это не просто хороший старт для создания импортозамещающих продуктов и технологий, это разработки, которые в будущем смогут конкурировать на международных рынках».

Агентство инноваций Москвы предложило создать решение по автоматизированной проверке новостей в сфере инноваций и технологий. Лучше всех справилась команда NorthShine с участниками Москвы, Кирова, Уфы и Новосибирска (Павел Злоказов, Полина Бескоровайная, Светлана Кучуганова, Антон Полегенько и Антон Лабунский). Они разработали программу, которая находит первоисточник и сравнивает его с исходным материалом. Также система проверяет факты и сопоставляет даты публикаций.

Для департамента информационных технологий, комитета общественных связей и молодежной политики и ресурсного центра «Мосволонтер» нужно было создать решение для столичных волонтеров. Участники команды Utop!a из Москвы, Самары, Хабаровска (Артём Милованов, Ольга Калачёва, Георгий Габиев, Артем Калачёв и Андрей Швед) разработали прототип платформы, на которой можно размещать задачи для добровольцев, включающий в себя три варианта личного кабинета (для волонтеров, спонсоров и организаторов).

Студенты Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (команда «МИСиС и разработчики») — Анастасия Дивеха, Даниил Ефимов, Сергей Братчиков, Марк Вишневский и Геннадий Альхеев — создали программу, собирающую сведения о товарах столичных производителей, и формирующую полноценную промышленную базу. Задачу придумали в департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы и центре «Моспром».

Для банка «Уралсиб» команда DataMindStorm из Москвы, Видного и Иванова (Елена Кирьякова, Дарья Ушакова, Андрей Опанасенко, Максим Торокин) создала динамическую панель, которая позволяет следить за эффективностью продвижения продуктов через различные цифровые каналы. Под запрос компании «Нетология» уникальное решение придумала команда SkillTeam из Москвы, Краснодара и Комсомольска-на-Амуре (Александра Тихомирова, Евгений Ляпунов, Дмитрий Клинский, Александр Шатов и Павел Платонов). Специалисты разработали чат-бот, который позволяет студентам отслеживать свой прогресс и мотивирует учиться.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Видном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Видном

Ria.city

В Московскую область передали дополнительную землю для строительства новой автотрассы

Уролог назвал свёклу повышающим мужское либидо продуктом

Реабилитолог Малиновская рассказала, как снизить уровень стресса перед экзаменами

В Подмосковье запустили лабораторию для диагностики беременных

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Новости Московской области

Фельдшер купил жилье в Подмосковье по соципотеке

В Подмосковье возбудили дело по факту избиения Героя России

Парки Ленинского округа обработают от клещей в начале мая

Станислав Каторов: незаконные земляные работы в Видном прекращены, благоустройство – за счет собственника

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Видное на Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Видном и Московской области

Rss.plus






Реабилитолог Малиновская рассказала, как снизить уровень стресса перед экзаменами

В Ступине прошел епархиальный турнир по шашкам

В Московскую область передали дополнительную землю для строительства новой автотрассы

Около 400 человек приняли участие в субботниках в Ленинском округе