Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Медведев: в России развернут лазерные комплексы ПВО для защиты от БПЛА

Высокоэффективные комплексы ПВО, включая лазерное оружие, необходимо как можно скорее развернуть для защиты от беспилотников ВСУ. Об этом зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил во время поездки в Центральный федеральный округ. Кадры с выездного совещания он опубликовал во «ВКонтакте».

«Для защиты от БПЛА необходимо в кратчайшие сроки развернуть высокоэффективные комплексы противовоздушной обороны, включая и те комплексы, которые могут использовать эти самые новые физические принципы», — сказал Медведев.

Замглавы Совбеза заявил, что российские специалисты уже представили разработки, основанные на таких принципах. К ним относятся комплексы лазерного оружия, предназначенные для уничтожения целей небольшого размера.

Медведев добавил, что ВСУ активно применяют БПЛА для ударов по российским объектам гражданской инфраструктуры, «несмотря на ведущиеся сейчас переговоры».

После переговоров в Эр-Рияде Россия и США согласовали список объектов, подпадающих под действие временного прекращения огня по энергосистеме. Мораторий ввели с 18 марта, он будет действовать в течение 30 суток.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus