В столице растет производство косметики

Майя Кристалинская: почему певица скрывала страшный диагноз

Все, что известно о задержании заместителя замминистра обороны России Тимура Иванова к этому часу

Задержан замминистра обороны Тимур Иванов: что известно о самом богатом силовике России



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как приобрести дрова по льготной цене? Обяжут ли таксистов отвечать за здоровье граждан? И какие выходные ждут россиян в следующем году?

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫПЛАТУ

Родители, которые получают ежемесячные пособия на детей в возрасте до трёх лет, с 1 октября обязаны писать заявление. Во время эпидемии это не требовалось, но сейчас решили вернуться к прежней схеме. Ежегодно нужно подавать новое заявление и предоставлять документы, подтверждающие заработок. Право на выплату имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину регионального прожиточного минимума.

ПО ЛЬГОТНЫМ ЦЕНАМ

Чтобы уменьшить риск заражения коронавирусом, Роспотребнадзор подготовил рекомендации для пожилых людей. Им надо реже бывать в общественных местах. А москвичам и жителям Подмосковья старше 65 лет или страдающим хроническими заболеваниями советуют вообще оставаться дома. Гулять можно, но в магазин или аптеку лучше отправить тех, кто помоложе. Если вы находитесь на даче, есть возможность приобрести дрова для обогрева по льготной цене. Власти возобновили программу их доставки. 

ВОПРОС БЕЗОПАСНОСТИ

Когда агрегаторы и таксопарки начнут отвечать за жизнь и здоровье пассажира? Закрепить их ответственность законодательно предлагает общероссийское объединение пассажиров. Сейчас в Госдуме в работе находится сразу два законопроекта о такси. Но не в одном из них нет механизма возмещения ущерба пассажиру в случае аварии или другого происшествия. Новый закон должен призывать к ответу, помимо водителя, также таксопарки и агрегаторы.

СХЕМА МОШЕННИКОВ

Мошенники снова атакуют. Эксперты по кибербезопасности предупреждают. Аферисты отправляют смс и электронные письма о якобы имеющейся у человека задолженности за ЖКХ или о неоплаченном штрафе. Далее приводится ссылка на сайт для оплаты, который полностью копирует дизайн портала Госуслуг. Если через него перевести деньги, их получат мошенники. Проверять наличие задолженностей и неоплаченных штрафов нужно только на официальных ресурсах: госуслугах или сайте налоговой.

ГРАФИК ВЫХОДНЫХ

Грядущие новогодние праздники останутся по-прежнему длинными. Всё уже одобрено. На Новый год отдыхаем с 1 по 10 января. 31 декабря тоже будет выходным. Но не с этого года, а со следующего. На майские снова успеем съездить на дачу. В два захода по три дня. С 1 по 3 и с 8 по 10 мая. Также по три праздничных выходных будет в феврале, марте и в июне. А в ноябре гуляем 4 дня, с 4 по 7.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нейросеть создала гид с лучшими ресторанами Петербурга

На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд России подписал соглашение с Фондом социальной защиты населения Белоруссии

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости России

Задержан замминистра обороны Тимур Иванов: что известно о самом богатом силовике России

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

6 тыс занятий проведено в центре добрососедства ЖК «Столичный» Подмосковья

Майя Кристалинская: почему певица скрывала страшный диагноз

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

«Блюдо дня» от шеф-повара

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Moscow.media

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

Тимура Иванова доставили в суд «при параде» и арестовали на два месяца

Умерла скандальная писательница Лена Миро

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов задержан за получение взятки: что известно к этому часу