Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Божьи коровки и пауки проснулись в городе после зимы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Октябрь
2021

Новости за 05.10.2021

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Войдет ли в историю полет актрисы Пересильд и режиссера Шипенко на МКС

Космический корабль «Союз МС-19» с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко на борту пристыковался к МКС. Не без проблем — на стадии стыковки отказала автоматика, так что командиру, космонавту Антону Шкаплерову пришлось стыковаться вручную. Так или иначе, съемочная группа проекта «Вызов», состоящая из двух человек — режиссера и актрисы — оказалась на борту МКС, где проживет 12 дней, снимая первый в истории человечества художественный фильм на земной орбите. Обсудили это событие с Филиппом Тереховым, популяризатором космонавтики. Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Как «Матч ТВ» боролся за Российскую премьер-лигу и сколько канал заплатил за права на трансляцию

«Матч ТВ» будет показывать Чемпионат России по футболу следующие четыре года. Впервые за всю историю существования общефедерального спортивного канала телеправа на Российскую премьер лигу могли перейти сервису «ОККО», «Яндексу» или сервису «Старт». Все это — интернет-платформы, которым еще ни разу не доставались права на показ российского футбола. И не достанутся следующие четыре года ради этого Матчу пришлось увеличить сумму предложения. Руководитель аналитической группы спортивной редакции РБК Грант Гетадарян рассказал Дождю... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Кинокосмическая гонка: за что критикуют съемки фильма «Вызов» на МКС

Первый «киноэкипаж» в истории отправился в космос. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко перешли на Международную космическую станцию. Там они начнут съемки фильма «Вызов». Это совместный проект «Первого канала» и госкорпорации «Роскосмос». Авторы не скрывают, что кино будут снимать, чтобы продвигать российскую космическую отрасль и опередить американцев — они хотели отправить на МКС Тома Круза.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Карпин не дал точного ответа о будущем Дзюбы в сборной РФ по футболу

Отказ Артем Дзюбы выступать за сборную команду России по футболу не вызвал острой реакции у ее главного тренера Валерия Карпина. Однако он не дал однозначного ответа, закрылась ли дверь в сборную для Дзюбы навсегда.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Основатель «Гулагу.нет»: к организации «пыточного конвейера» причастны высокопоставленные генералы из ФСБ и ФСИН

Начальник саратовского управления Службы исполнения наказаний подал рапорт об отставке спустя несколько часов после того, как Генпрокуратура России, а также руководство ФСИН начали проверки в связи с публикацией видеозаписей пыток и изнасилований в колониях. 40 гигабайтов материалов оказались в распоряжении правозащитного проекта «Гулагу.нет». Он планирует и дальше публиковать доказательства издевательств над российскими заключенными.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почему калининградские врачи Сушкевич и Белая снова оказались под арестом

Калининградские врачи Элина Сушкевич и Елена Белая, которых еще в декабре оправдали по делу об убийстве новорожденного ребенка, снова оказались в СИЗО. За решетку медиков отправил Московский областной суд. Именно он после жалобы обвинения пересматривает это дело. Подробности — в материале Валерии Ратниковой.

Телеканал «Звезда» 

Тяжелая зима: в Британии оценили последствия рекордного роста цен на газ

Тяжелая зима ждет потребителей и поставщиков энергетики в Великобритании из-за рекордно высоких цен на газ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую ассоциацию поставщиков и производителей энергии Energy UK. «Это будет сложная зима для потребителей и поставщиков, поэтому сейчас приоритетом для нас будет пережить следующие несколько месяцев», - сообщили агентству в организации. Отмечается, что с января из-за высоких цен на газ обанкротились уже 12 энергокомпаний, обслуживающих порядка полутора миллионов потребителей. Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава саратовской ФСИН подал в отставку после публикации видео с изнасилованиями заключенных. Изменит ли это ситуацию с пытками в регионе?

Начальник УФСИН по Саратовской области Алексей Федотов подал в отставку после сообщений о пытках и изнасилованиях заключенных в туберкулезной больнице ФСИН №1. Накануне правозащитный проект Gulagu.net передал СМИ несколько видеозаписей с пытками заключенных. Всего, по словам основателя проекта Владимира Осечкина, в руках правозащитников оказалось более 40 гигабайт документов, фото- и видеоматериалов подобного содержания. Он также сообщил, что этот архив предоставил бывший заключенный, имевший доступ к компьютерам и видеорегистраторам ФСИН. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Глава управления ФСИН по Саратовской области Алексей Федотов подал в отставку — «Интерфакс»

Начальник регионального УФСИН полковник внутренней службы Алексей Федотов подал в отставку. Это произошло вскоре после резонансного скандала, который начался из-за видео с пытками заключенного в тюремной больнице.

Читать дальше...




Блог сайта «Телеканал 360°» 

Путин выразил надежду, что не заболеет ковидом в будущем

На совещании с правительством президент России Владимир Путин заявил, что не заболел коронавирусом после общения с инфицированными сотрудниками. Он также выразил надежду, что не заразится и впредь. По мнению главы государства, важную роль в этом сыграла вакцинация «Спутником V».

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Спикеру Рады грозит отставка. Почему у Зеленского и его бывшего соратника возникли разногласия?

Верховная Рада Украины отстранила от ведения пленарных заседаний спикера Дмитрия Разумкова. Он был одним из руководителей предвыборной кампании Владимира Зеленского и «Слуги народа». В последнее же время у Разумкова возникли разногласия с офисом президента. Тем временем Михаил Саакашвили обратился к Зеленскому из тюрьмы. Бывший президент Грузии, которого задержали сразу после возвращения на родину, назвал себя «личным узником Путина».

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Никита Джигурда и Виталий Милонов поборолись в октагоне — и рассказали о схватке

Состоялся боксерский поединок между Виталием Милоновым и Никитой Джигурдой. Последний, хоть и намного старше политика, одержал убедительную победу по очкам. Депутат пообещал заняться спортом и вызвать актера на ответный матч-реванш. Однако профессиональные бойцы назвали поединок «фрик-шоу», которое не имеет никакого отношения к настоящему спорту.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Большой сбой в работе соцсетей: какие могут быть причины и последствия

Пользователи Фейсбука и Инстаграма вновь сообщают о проблемах в работе соцсетей. Жалобы в основном поступают из США. Также перебои были у приложения «Сбербанк Онлайн». На неполадки жаловались жители крупных российских городов, в том числе Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода. Накануне Фейсбук, Инстаграм и WhatsApp были недоступны шесть часов. Проблемы были и у других соцсетей.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Павел Завальный выразил мнение о возможности скорого запуска газопровода «Северный поток — 2»

Запуск газопровода «Северный поток — 2» будет зависеть от того, насколько здравомысляще и непредвзято поведут себя европейские партнеры. Такое мнение в беседе с «РИА Новости» выразил глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Новый рекорд смертности от COVID-19 в России: в чем причины и как понять реальную статистику

В России новый рекорд смертности от коронавируса. Если верить официальной статистике, за сутки в стране от последствий COVID-19 умерли 895 человек. Уже четвертый день прирост новых случаев превышает 25 тысяч. Ситуацию с коронавирусом в России власти называют «крайне напряженной». В Кремле рекордную суточную смертность объяснили недостаточным уровнем вакцинации.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Суд над Асланом Гагиевым: главное о главаре кровавого синдиката

В Ростове состоялось первое заседание суда по делу главаря банды киллеров Аслана Гагиева (Джако). Его обвиняют в создании преступного сообщества, незаконном обороте оружия, а также убийствах, совершенных в Москве, Московской области и Северной Осетии. Свою вину подсудимый не признал.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Мы все живем в этом мужском царстве»: Оксана Пушкина — о том, почему запрет «Мужского государства» не решит проблему насилия в России

Прокуратура Нижегородской области обратилась в суд с требованием признать объединение «Мужское государство» экстремистской организацией. Среди ответчиков значится его основатель Владислав Поздняков. Иск подал исполняющий обязанности прокурора Андрей Гальченко, а в качестве заинтересованных лиц указаны местное управление Минюста и Роскомнадзор по Приволжскому федеральному округу. Ранее в Генпрокуратуру с подобным иском неоднократно обращалась бывший депутат Госдумы Оксана Пушкина, но безрезультатно. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками

Брутальный Tank 400 добрался до России. Он оказался на 500 тыс. рублей дешевле Tank 500 2024

Реставрацию мозаик Нади Леже в Дубне завершат через 2 месяца

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту

Музыкальные новости

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новости России

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово

ВС Польши: авиацию подняли в небо из-за интенсивной активности России

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в России и мире

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками