Другие новости Верхнеднепровска и Днепропетровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Смоленской области благоустраивают 96 территорий

Губернатор Алексей Островский провёл рабочее совещание, в ходе которого затронул ряд актуальных вопросов.

Так, одной из ключевых тем стало обсуждение реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории региона в 2022 году.

Как рассказал начальник департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ростовцев, на территории Смоленской области благоустраивается 96 территорий: 57 дворовых и 39 общественных. Объем выделенных средств составил более 280 миллионов.

Также в регпроекте участвует 31 муниципальное образование – это административные центры муниципальных районов, а также населенные пункты с численностью жителей свыше 3000 человек.

19 муниципалитетов выполнили все работы до 1 сентября 2022 года, из них 8 помимо 100%-го выполнения работ на объектах благоустройства обеспечили полное освоение средств субсидии – это Угра, Глинка, Демидов, Хиславичи, Холм-Жирковский, Кардымово, Новодугино и Верхнеднепровский.

Константин Ростовцев отметил что сейчас вызывает опасение ситуация в 3 муниципалитетах – Починок, Темкино и Шумячи. Там работы идут со значительным отставанием.

Он подчеркнул, что эти муниципальные образования находятся на ежедневном контроле у департамента. Принимаются оперативные решения, плановые показатели регионального проекта 2022 года выполнят на сто процентов.

Константин Ростовцев обратил внимание глав муниципальных образований на подготовку к реализации этого проекта в 2023 году. Планировалось, что муниципалитеты до 1 июля 2022 предоставят в департамент по строительству и ЖКХ сметную документацию на территории, подлежащие благоустройству в следующем году.

В настоящее время документы до сих пор не предоставили 8 муниципалитетов – г. Духовщина, п. Озерный, п. Красный, г. Починок, с. Темкино, с. Хиславичи, г. Ярцево, с. Печерск.

Константин Ростовцев попросил руководителей взять этот вопрос на особый контроль и обеспечить 100%-ую подготовку сметной документации до 1 октября.

— Мы оперативно, в течение недели, обязуемся её проверить, чтобы заключить контракты не позднее 1 декабря 2022 года по объектам 2023 года, — подчеркнул Константин Ростовцев.

В этом году мероприятия по благоустройству общественных территорий выполнили уже на 74%. Рисков срыва регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Смоленской области в 2022 году нет.

— Коллеги, я обращаю ваше внимание на то, что у обозначенных выше муниципальных образований есть две недели, чтобы в обязательном порядке представить необходимую документацию в профильный орган власти.Рассчитываю, что и подготовка к следующем году пройдёт так же успешно, муниципальные образования будут участвовать в данной программе, получат бюджетные средства и эффективно их освоят, — отметил Алексей Островский.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Верхнеднепровске, в Днепропетровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Верхнеднепровске

Ria.city

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

В Смоленской области введут временное ограничение движения грузового транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам

Следствие ищет свидетелей ДТП в Дорогобужском районе

За сутки мошенники заработали на доверчивых смолянах около 7 миллионов

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Новости России

В Дорогобужском районе улучшили сферу ЖКХ

Капремонт Ленинградского моста в Омске выполнен на 83 %

Минпросвещения РФ поддержало проект по созданию смоленского кластера машиностроения

Смолянка столкнула знакомую с балкона

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Верхнеднепровске и Днепропетровской области

Rss.plus






В пожаре в Дорогобужском районе погиб мужчина

Следствие ищет свидетелей ДТП в Дорогобужском районе

График принесения мощей святителя Спиридона Тримифунтского и блаженной Матроны Московской в храмы Смоленской епархии

Находившуюся в федеральном розыске женщину задержали смоленские росгвардейцы