Другие новости Вереи и Московской области на этот час

Владимир Якушев: «Регионы набрали хорошие темпы подготовки к осенне-зимнему периоду»

Владимир Якушев: «Регионы набрали хорошие темпы подготовки к осенне-зимнему периоду» Глава Минстроя России Владимир Якушев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. На заседании министр подвел итоги работы в первом полугодии по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и доложил о подготовке регионов к осенне-зимнему периоду в текущих эпидемиологических условиях.

Вопросам подготовки к зиме всегда уделяется усиленное внимание, особенно сейчас, когда в апреле-мае наблюдалось снижение уровня сбора платежей за потребленные услуги и фиксировалось снижение полезного отпуска ресурсов предприятиями теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, сказал на заседании министр.

«Несмотря на сложности, регионы отрабатывают подготовку на хорошем уровне, сохраняют прошлогодние темпы. По отдельным направлениям, например, по запасам угля и жидкого топлива, есть даже превышение показателей 2019 года, регионы идут с опережением. Мы отслеживаем ситуацию по всем регионам, проводим региональные совместные совещания с Минэнерго по предметному разбору возникающих вопросов», — отметил Владимир Якушев.

Он подчеркнул, что невозможно управлять таким серьезным комплексом, как система жилищно-коммунального хозяйства, имеющая достаточно высокий износ, без понимания уровня аварийности объектов. «Но мы исправляем эту ситуацию — с этого года мы будем оцифровывать все инциденты и аварии по стране. Для этого с июля в пилотном режиме заработал система мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ. К ней уже подключены 47 регионов. В течение этого года и следующего со статистикой будет наведён полный порядок», — заявил Владимир Якушев.

Что касается формирования комфортной городской среды, то период самоизоляции не сказался на процессе благоустройства — на текущий момент благоустроено почти 2,5 тыс. территорий, работы идут на 8 тыс. объектов. До 1 сентября регионы должны сформировать адресные перечни территорий на 2021 год, а в срок до 1 ноября 2020 года — заключить контракты на выполнение работ следующего года.

В этом году должны быть введены все объекты-победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2019 года. На текущий момент завершены работы на трех объектах - в белгородском городе Грайворон, подмосковной Верее и ставропольском Буденновске. Победители 4 конкурса, на который поступила 301 заявка из 76 регионов страны, будут определены до 1 сентября текущего года, напомнил министр.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Верее, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Верее

Ria.city

9 шоссейных велогонок пройдут в Москве, Подмосковье и Тульской области в 2024 г

Реконструкция ждёт улицы Генерала Дорохова и Верейскую в Москве

ФК «Химки» и ФК «Ростов» рассудит Алексей Сухой

Утверждена пятилетняя дорожная программа Калужской области

Музыкальные новости

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости Московской области

Сборка мебели на дому в Москве и Московской области

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Московская область - Изготовление металлических навесов

Экология в Московской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Наследие «Игр будущего»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Московской области

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Верея на Moscow.media

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час в Верее и Московской области

Rss.plus






Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области

Освящен Покровский храм при Морозовской детской городской клинической больнице

Космогония узора: о природе форм в творчестве художника.

Почти 6,4 тыс аварийно-опасных ям во дворах устранили в округах Подмосковья