Другие новости Вельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Молоко для иммунитета

Вельский молочный завод возобновил работу

По информации пресс-службы правительства Архангельской области
Запущено производство уникального молока с высоким содержанием селена.

Производить продукцию будут на Вельском молочном заводе, который возобновил работу, войдя в состав компании «УМК».
В запуске производства принимали участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и председатель совета директоров ООО «Устьянская молочная компания» Александр Фиалковский.
Последние несколько лет Вельский молочный завод находился в сложной финансовой ситуации. В 2014 году предприятие было продано инвесторам из Санкт-Петербурга. Спустя четыре года Федеральной налоговой службой выявлена неуплата налогов на сумму свыше 40 млн рублей, а в феврале 2019 года в отношении предприятия введена процедура банкротства.
К середине 2019 года на заводе сложилась непростая ситуация из-за сырья: сель-скохозяйственные товаропроизводители региона перестали сдавать молоко на завод и заключили контракты с другими молокоперерабатывающими предприятиями.
Осенью 2019 года Устьянская молочная компания решила поддержать переработчика и поставляла необходимый объём молока, но к марту 2020 года завод перестал погашать свою задолженность за сырьё и принял решение о ликвидации. Сложившаяся ситуация рассматривалась на уровне Минсельхоза России.
В сентябре 2020 года Вельский молочный завод вошёл в структуру УМК. Сейчас на нём возобновлено производство пастеризованного молока, кисломолочной продукции, твёрдых сыров, сливочного масла, творога, сырков и творожных десертов.
Завод имеет возможность перерабатывать от 50 тонн молочного сырья в сутки.
В настоящий момент предприятие приступило к первому этапу модернизации: осуществляется монтаж оборудования, проектируется новый автоматизированный цех кисломолочной продукции, планируется расширение линейки мягких творожных сыров.
Разрабатывается стратегия по внедрению в производство инновационных молочных продуктов, которые в России малоизвестны. Речь идёт о мембранной обработке молока и нанотехнологии получения обезвоженного молочного жира.
Молоко А2 смогут употреблять в пищу люди с непереносимостью обычного молока.
Для этого коров кормят органическими минеральными добавками с высоким содержанием селена. Для животных организован специальный рацион питания. Проведённые на предприятии тестирования показали эффективность применения добавки.
Генеральный директор ООО «УМК» Елена Лобанцева рассказала, что при постоянном употреблении этого органического вещества активируются иммунные функции.
Селен является мощным антиоксидантом и помогает в борьбе с онкологическими заболеваниями, особенно желудочно-кишечного тракта.
— Мы стремимся сделать молоко федеральным брендом, потому что это действительно уникальный продукт, — сообщил Александр Фиалковский.
Глава региона продегустировал инновационную продукцию и оценил мощности молочного завода, посетил творожный и сырный цеха.
— С таким молоком можно занять совершенно другую нишу на рынке — сегодня есть спрос на здоровые продукты, — отметил Александр Цыбульский.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вельске

Ria.city

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном хранении и ношении боеприпасов к огнестрельному оружию

Один из самых юных гидов Архангельской области живёт и трудится в Вельске

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

В Вельске состоялась районная спартакиада для представителей старшего поколения

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Новости Архангельской области

В муниципалитеты области отправится 36 новых автобусов

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Приметы и поверья на 17 апреля 2024 года

Экология в Архангельской области

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Архангельской области

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Туманный Кара-Таш

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час в Вельске и Архангельской области

Rss.plus






Yuka ADV Pro Racing — развитие Джимханы и создание автоспортивного сообщества в России

Один из самых юных гидов Архангельской области живёт и трудится в Вельске

В Архангельской области начнут курсировать новые автобусы

«И дороги у вас тоже плохие». «ЭкоИнтегратор» пустил слезу