Фонд «Дорога к дому» подвел итоги акции «Дети верят в чудеса»

553 ребенка из подопечных семей фонда в Череповце, Костомукше, Орле, Оленегорске, Великом Устюге и Строителе получили подарки к Дню защиты детей.

Сообщение Фонд «Дорога к дому» подвел итоги акции «Дети верят в чудеса» появились сначала на Агентство социальной информации.

Ежегодно к 1 июня фонд узнает желания детей из семей в трудной жизненной ситуации и размещает их на специальном сайте. К акции присоединяются сотрудники компании «Северсталь» из разных подразделений, жители городов-участников и представители других организаций. Благотворители сами выбирают подарок или переводят средства на конкретное желание.

«Это не любые подарки. В основном в списках полезные товары, которые позволят детям в каникулы провести время с пользой. Это мячи, самокаты, велосипеды, игрушки для развития, предметы для творчества, — говорит директор фонда «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина. — Очень приятно, что ежегодно с каждым годом все больше людей присоединяются к акции. Вместе мы даем родителям поддержку, надежду на улучшение ситуации, а детям — радость и веру в лучшее».

В 2023 году в ходе акции удалось собрать 413 тыс. рублей, на которые были также приобретены подарки. Благодаря этому удалось воплотить мечты всех детей.

«Сотрудники «Северстали» ежегодно с радостью принимают участие в акции во всех городах ее проведения. В этом году особо вовлеченные сотрудники даже отправляли подарки из других городов, где акция не проводилась. Они объединялись целыми подразделениями и выбирали по несколько желаний детей», — рассказал советник генерального директора по устойчивому развитию компании «Северсталь» Захар Азаров.

Благотворители исполняли желания детей и дополняли их приятными сюрпризами: сладостями и открытками с теплыми пожеланиями. Подарки дарили не только детям. Один из дарителей увидел, что в семье воспитываются шесть детей. Он передал вместе с детскими подарками презент для мамы в виде набора косметики и расписал, зачем необходимо каждое средство.

Участие в благотворительной акции приняли 450 человек, большинство из них — сотрудники подразделений компании «Северсталь».

С 1 июня на сайте акции в карточке каждого ребенка начнут появляться фотографии с врученным подарком, и дарители смогут увидеть детей, желания которых они исполнили.

Фото: «Дорога к дому» (Череповец)

Сообщение Фонд «Дорога к дому» подвел итоги акции «Дети верят в чудеса» появились сначала на Агентство социальной информации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Устюге, в Вологодской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Устюге

Ria.city

В Костромской области отремонтируют более 60 километров региональной трассы в Пыщугском округе и Шарьинском районе

10 ценных объектов из частных коллекций в собрании Оружейной Палаты (ФОТО)

Этой зимой туристы чаще ездили за приключениями

В Поморье подвели итоги соревнований по охотничьему биатлону

Музыкальные новости

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Где в России жить хорошо?

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Новости Вологодской области

Российские туристы остались сразу без 48 туроператоров

Российский участковый оказался наркобароном и превратил дом в марихуановую ферму

Более 60 км трассы в Костромской области на границе с Вологодской областью отремонтируют по БКД

Талантливые бологовцы продвигают бренд малой родины

Экология в Вологодской области

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт в Вологодской области

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Великом Устюге и Вологодской области

Rss.plus






В Поморье подвели итоги соревнований по охотничьему биатлону

Более 2 тысяч жителей Вологодской области остались без тепла

В апреле 2024 года в Кирове пройдет Всероссийский туристический конгресс

Российские туристы остались сразу без 48 туроператоров