Возникают вопросы

— Не механическая обработка. 
— Не программное обеспечение. 
— Не современная инженерия. 
Это все же  построили  со 100% точностью используя только самый обычный молоток и самое обычное зубило. Точно? Ну... так утверждают историки.

В "Путеводителе по всей Сибири и Азиатским владениям России " Долгорукова В.А, выпущенном в 1903-1904, есть подробный перечень городов начала 20 века с иллюстрациями. Координаты тоже подробные, но вот куда вы по этим координатам доберетесь...Координаты Красноярска (56°1'00 N 43°4 00 E) приведут вас в поселок Шульгино Нижегородской области и до Красноярска оттуда 3.040 км. 
Поехав в Томск (56°29'31"N 102°19'47"E), координаты приведут в лесную чащу где-то в Иркутской области (тут тоже автор промахнулся на 1.067 км).
Вместо Павлодара (52°17'00"N 94°36'00"E) добро пожаловать четко на берег лесной реки в Республику Тыва. Там недалеко от нужного вам адреса, всего 1.200 км.
Хотя к 1903г с географическими координатами давно разобрались и картографы, и путешественники, книга наводит на мысли или о сдвиге оси, или о массовом переименовании городов. И как тут историю восстанавливать?
Путеводитель можно посмотреть вот тут: https://runivers.ru/bookreader/book595501/#page/1/mode/1up

Недавно прочла интересный факт.
Яркое ругательство из «Джентльменов удачи» - редиска, к блатному жаргону отношения не имеет. Им заменили грубое слово «падла», которым, по первоначальному сценарию, должен был постоянно ругаться главный герой. Но «падлу» забраковали и автор сценария Виктория Токарева предложила «редиску».Слово она взяла не из головы, а из переписки Ленина. Ленин в одном из писем редиской назвал Троцкого. Это была метафора, причем довольно любопытная. Ленин заявил, что Троцкий – красный только снаружи. А внутри – белый, сочувствующий белогвардейцам. Потому – редиска.
И в 20-е годы слово «редиска», действительно, было популярным ругательством.В воровской жаргон слово «редиска» вошла уже после фильма. И означает, согласно сборнику жаргонизмов преступного мира (1978 г) – двуличного человека. Что, как раз, и соответствует формулировке Ленина.

Зашифрованный научный трактат Леонардо да Винчи Одна из самых дорогих книг в мире- «Лестерский кодекс», автор которой Леонардо да Винчи. 
Книга посвящена  «воде, земле и небесным телам», а напечатана зеркальным шрифтом. Чтобы ее прочесть, нужно вооружиться зеркалом. Существует теория, что книга содержит скрытые послания о загадочных организациях, таких как иллюминаты. 
Владельцем «Лестерского кодекса» в настоящее время является Билл Гейтс, который приобрел книгу за 30,8 миллионов долларов.

Человеческий глаз может видеть только между 430-770 Тгц. 
Наши уши могут улавливать звук в диапазоне 20 Гц-20 кГц. 
Эти диапазоны составляют часть общего диапазона частот звука и света, воспринимаемого современным человеком, что говорит о следующем: вокруг происходит очень много такого, чего мы пока не можем видеть или слышать.

Но ведь и вправду что-то не так...— Все экспедиции завершились в 60-ых
— Почти все исследователи нашли "последнее пристанище" (смерть) не самым естественным образом
— Прагматичные лидеры человечества внезапно принимают экологическую повестку, вместо освоения нового материка и, конечно же, его ресурсов
— Введение статуса нелётной зоны
— Спутники, с помощью которых можно сфотографировать даже время на наручных часах упорно не хотят показывать в Антарктиде что-то, кроме зарисовок в пейнте.

Японский Императорский Дом считается старейшим в мире, чья династия не прерывалась, начиная с 6 века до н.э и до нашего времени.

Любуемся на портрет сёгуна Токугава Иэцуна из сборника "armessin Nicolas - Les augustes representations de tous les rois de France" 17 века. Просто напасть какая-то с правителями, то Тамерлан с Чингисханом описываются как европеоиды, то китайские правители, теперь и японский император оказывается не азиатской внешности.

ЗАПРЕЩЕННАЯ КНИГА Т. ВОЛАНСКОГО «ПИСЬМА О СЛАВЯНСКИХ ДРЕВНОСТЯХ»
«Славянский народ озлоблял оружием своим чуть ли не все народы во Вселенной; разорил Персиду: владел Азиею, и Африкою, бился с египтянами и с великим Александром; покорил себе Грецию, Македонию, Иллирическую землю; завладел Маравиею, Шеленскою землею, Чешскою, Польскою, и берегами моря Балтийского, прошёл во Италию, где многое время воевал против римлян.
Иногда побеждён бывал, иногда биючися в сражении, великим смертопобитием римлянам отмщевал; иногда же биючися в сражении, равен был.
Наконец, покорив под себя державство Римское, завладел многими их провинциями, разорил Рим, учиняя данниками цесарей римских, чего во всём свете иной народ не чинивал…».

Разве официальные «историки» смогут признать такую мощь за славянским народом?
Внучка великого Александра Суворова - Ариппина Ильинична Суворова родилась в 1810 году, а умерла в в 1956. Она прожила 146 лет.Информации о ней сохранилось немного, но то, что известно, поражает. 
Агафия приняла постриг и всю жизнь несла любовь к Богу. Еще до революции она решила сходить в паломничество в Иерусалим и сделала это. Причем в прямом смысле. Она пешком дошла до Иерусалима, помолилась там христианским святыням и пешком же вернулась в Россию. В 1918 г. по доносу атеистов как вредоносный элемент, чуждый Советской власти, в возрасте 108 лет была арестована и осуждена на 24 года каторжных работ. Освободилась в возрасте 132 лет и была поселена в г. Энгельсе Саратовской области.

Удивительная формулировка:  «Сражались, бились и умирали, чтобы быть вместе»Всё так и было, но детали битвы интереснее. Москва - агрессор. Новгород потерпел тяжёлое поражение, были уничтожены его лучшие воины, что предопределило окончательное поражение Новгородского княжества и подчинение его Москве.
Вся «руководящая верхушка» была взята в плен и казнена, многие представители новгородской знати подверглись жестоким репрессиям.
На месте битвы есть и ещё одна табличка, где написано :  «созидательные силы России победили гибельный раздор междоусобий». 
Думается, уж если помнить историю, то помнить всё. Без вот этих вот странных формулировок.Невероятное исследование Андрея Лызлова.
Учёный исследовал тему Тартар и Скифов в 17 веке."Скифский народ, изошедший из страны, называемый Монгаль (Семиречье, сибирская Расения), поселился, изменив имя свое, назвавшись тартарами, от реки Тартар"
Вот и нашлась схема миграции народа и причина их переименований. Никаких загадок, никаких делений на скифов и тартар. И не нужно врать, что тартары - это искаженное "татары".Симметрия природыЕсли вы посмотрите на панцирь черепахи, то увидите внешнее кольцо из мелких чешуек. Они представляют собой 28 дней в лунном месяце. 
В центре панциря вы также увидите более крупные чешуйки, представляющие 13 лун, которые бывают в каждом лунном году. Луна обращается вокруг Земли примерно за 28 дней. 
Таким образом, за один год Луна обходит вокруг Земли 13 раз. Это дает нам 13 лунных месяцев по 28 дней в каждомВековая пропаганда Уже более 100 лет людей пугают тем, что выбросы углекислого газа в атмосферу влияют на климат, как описывалось в статье 1912 года под названием "Потребление угля влияет на климат". Таким образом, информационный сценарий, который используется сегодня для запугивания людей, был разработан более 100 лет назад и продолжает успешно  использоваться.О сходстве санскрита и языков славянской группы уже написаны книги, а как насчет сравнения географических названий? Слова в русском языке и в санскрите совпадают, так ещё и названия рек и озёр в России и в Индии одинаковы. Вопрос к учёным, почему так?На Ярославской иконе  изображена сцена Куликовской битвы. Если судить по обмундированию, то бились римляне против других римлян. Посмотрите на одеяние: туника, панцирь, калиги, сандалии и шлемы.  Русские то могли одется как римляне, но где же тогда воины Орды?

Давайте посмотрим на древнеегипетский рельеф: здесь бог Гор поражает демона Сета в образе крокодила. Не правда ли, рельеф похож на изображение святого Георгия, поражающего змея, на гербе Москвы?К тому же имена Гор и Георгий созвучны. Чем объяснить эти совпадения? Тем, что корни чуть ли не всех религий земли, в том числе древнеегипетской и православной, лежат в древней прарелигии?На восточном побережье Средиземного моря есть остров Арвад. Его достопримечательностью является огромная мегалитическая стена, построенная тысячи лет назад из камней весом в несколько тонн. Стена охватывает весь остров, растянувшись на несколько километров.Как тысячи лет назад кто-то мог построить "огромные стены, окружавшие остров со всех сторон, кроме гавани, местами высотой не менее 10м и были построены из огромных блоков длиной до 6м и высотой до 2м"? И другой вопрос, что с этой стеной случилось. Те блоки, которые разбросаны по всему острову, дают основания думать, что произошла катастрофа, которая и разрушила стену.Странным совпадением является то, что у богов со всего света был один универсальный инструмент - ваджра. И ладно бы на одном континенте, но нет же - Китай, Индия, Древний Рим, Греция - каждый из древних народов запечатлел этот предмет. То, что это оружие, стало ясно из описания применения: "Боги могли поражать врагов молниями или резать с помощью ваджры горы".Да и в отличие от тех же описаний летательных аппаратов, описание ваджры абсолютно идентично у всех народов - одна форма, одинаковое применение, одна техника.Фото с резьбой на потолке храма. И фото с тепловым реактивным двигателем.Ничего не напоминает? Эти сходства простое совпадение?Темы сочинений в царской России

Не просто легенда
Мумифицированное тело шведского домового или “Hustоmtе”, датированное 1866 годом.
 Ηaдпись нa ящикe глaсит: "Этот домовой был нaйдeн моим отцом Яном Пeтepoм Пeтepсoнoм зимoй 1864 гoдa внутpи стeны стapoгo сapaя. Он был ужe мepтв".Загадки Римской империи.             На карте Античной Европы 1595 года от Ортелиуса никакой Римской империи нет, зато на границе с Галлией есть Скифия и Сарматия. Неужели картограф просмотрел огромную империю?
Нестыковки ведут и к главному символу Рима - статуе Капитолийской волчицы, которую вроде как со скрипом описывали Плиний и Цицерон в 1 веке. Во время реставрации в 2006 оказалось, что статуя была создана в 11-12 веках. Если древние статуи создавали по частям и сваривали, то Волчицу отлили сразу и целиком, что стало возможным лишь в период Средневековья. Новодел!
Еще занимательная деталь - статуя была перемещена по распоряжению Папы Сикста 4 в 15 веке. То есть с момента основания Рима статуя неожиданно "всплывает" в средние века, да еще и по личному распоряжению Ватикана.В Патагонии была найдена мумия человекообразного двухголового гигантаСейчас она хранится в одной из частных коллекций в Балтиморе. 
Рост гуманоида  составляет 3,5 метра. Вдвое больше, чем у современного человека. Он имеет две головы.
Где и от кого родился гуманоид, неизвестно. Судя по сохранившимся записям его пленили испанские моряки, прибывшие в Патагонию в 1637 году. 
Получается, гиганты жили  на территории  земного шара всего 400 лет назад.
Думается на первый раз достаточно вопросов?

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Водителей просят не выезжать на трассу М-11 из-за сильного снегопада

В Центральную Россию вернулась зима

Зима с метелью вернулась в Новгородскую область

Музыкальные новости

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Новости Великого Новгорода

Обрушившийся на центр России шторм показали из космоса

Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России

35 лет на страже памяти

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада

Экология в Новгородской области

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в Новгородской области

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Мигрантам хотят запретить работать в такси

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






Борщевик занял в Новгородской области новые площади — ещё почти 200 га

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

35 лет на страже памяти

В Чудове начали строить детский сад на 140 мест