Другие новости Васильевки и Запорожской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Рогов: Танки играют огромную роль в освобождении Запорожской области

Рогов: Танки играют огромную роль в освобождении Запорожской области За последнее время Запорожское направление серьезно усилилось в том числе за счет танковых соединений. Не исключено, что в ближайшую неделю там активизируются бои, сказал газете ВЗГЛЯД лидер движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Ранее стало известно, что на Запорожское направление прибыли новые танки Т-80 БВ.

«На Запорожском направлении нечасто происходят танковые бои, но сам по себе танк – грозное оружие, которое обеспечивает поддержку мотострелков, пехоты и обеспечивает преимущество наших позиций. С учетом того, что все машины с динамической защитой, это спасает их от единичных ударов из противотанковых управляемых ракет (ПТУР) по типу Javelin», – рассказал глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«В зависимости от модификации и класса машины, она используется как в прямых боестолкновениях, так и в усилении опорных пунктов. Танкисты играют огромную роль в освобождении нашей земли, особенно в районе Васильевки, Полог и Орехова», – продолжил собеседник.

«Кроме того, танки действуют не сами по себе. Они работают совместно с артиллерией, которая располагается на дальних огневых позициях, и пехотой, находящейся на ближних рубежах. Огромную роль играют и беспилотники», – подчеркивает эксперт.

«БПЛА в первую очередь выполняют функции разведки, что помогает оперативно фиксировать передвижения противника. Аппараты также корректируют огонь нашей артиллерии. Кроме того, они стали отдельными ударными единицами», – отмечает Рогов.

«Количество сбросов гранат, мин и самодельных взрывных устройств при помощи беспилотников на Запорожской линии боевого соприкосновения исчисляется сотнями, если не тысячами. Ситуация с оснащением нашего направления всевозможной техникой и вооружением улучшается с каждым днем», – акцентировал собеседник.

По словам эксперта, климатические особенности тоже играют серьезную роль в боевых действиях. «Зима в Запорожской области теплая. Нередко температура воздуха поднимается до десяти градусов тепла, светит солнце. В связи с этим последние пару недель здесь была жуткая распутица», – поясняет он.

«Сейчас светит солнце, но дождей уже нет, земля подсохла. И перед нами открывается возможность вести полномасштабные бои. Но и противник к этому готовился. Не исключаю, что в ближайшую неделю обстановка тут накалится, поскольку концентрация сил и боеготовой техники с обеих сторон необычайно велика», – заключил Рогов.

Ранее стало известно, что на Запорожское направление для участия в СВО прибыли российские танки Т-80 БВ, сообщает РИА «Новости». Один из членов экипажа заявил, что эти машины не оставляют шансов для танков противника.

«Т-80 в три-четыре раза превосходит машины противника. Маневреннее, скорострельнее, по грунту, по бездорожью разгоняется быстро до 80 километров в час», – перечислил военный. Особенность Т-80 заключается в газотурбинной силовой установке, а также во встроенной противоснарядной динамической защите.

Накануне Владимир Рогов сообщил, что ВСУ подорвали пешеходный мост в городе Пологи, находящемся вблизи линии фронта. Есть ли в результате инцидента погибшие и пострадавшие, не уточняется.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Васильевке, в Запорожской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Васильевке

Ria.city

Врач из Калининграда добровольно отправился на работу в прифронтовое Запорожье

Глава МАГАТЭ Гросси посетил Запорожскую АЭС

Рогов: на Запорожской линии в Работино ведутся бои со встречными атаками

Ветерана Великой Отечественной войны Андрея Костина поздравили со 100-летием в Красногорске

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Новости России

Глава МАГАТЭ Гросси посетил Запорожскую АЭС

Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

Ветерана Великой Отечественной войны Андрея Костина поздравили со 100-летием в Красногорске

Глава МАГАТЭ положительно оценил усилия, направленные на безопасность ЗАЭС

Экология в России и мире

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Наследие «Игр будущего»

Спорт в России и мире

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Мигрантам хотят запретить работать в такси

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Васильевке и Запорожской области

Rss.plus






Глава МАГАТЭ Гросси посетил Запорожскую АЭС

Ветерана Великой Отечественной войны Андрея Костина поздравили со 100-летием в Красногорске

Глава МАГАТЭ положительно оценил усилия, направленные на безопасность ЗАЭС

Душивший полицейского россиянин предстанет перед судом