Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Оренбуржье появился институт досудебного урегулирования конфликтов между врачом и пациентом

В Оренбурге 17 декабря по инициативе регионального отделения Российской медицинской ассоциации при поддержке регионального министерства здравоохранения состоялось заседание Совета Союза "Торгово-промышленной палаты Оренбургской области", на котором обсудили практический опыт, вопросы внедрения и развития в сфере здравоохранения институтов медиации, третейского судопроизводства.

Как отметил кандидат медицинских наук, главный врач Оренбургской станции переливания крови, Ринат Гильмутдинов, мы впервые в России распространяем такую практику, как построение коммуникативных тренингов в лечебных учреждениях.Взаимоотношения "врач – пациент" заключаются в том, что для врача установлены запреты (моральные, этические, должностные), а для пациента – определенные права как потребителя сферы здравоохранения.

Для разрешения данных вопросов по согласованию с министерством здравоохранения Оренбургской области было единогласно принято решение о создании судебной коллегии по рассмотрению споров в сфере здравоохранения при третейском суде ТПП.

По итогам заседания Совета Союза "Торгово-промышленной палаты Оренбургской области" принят ряд решений.Третейским судьей судебной коллегии по рассмотрению споров в сфере здравоохранения третейского суда при Союзе ТПП Оренбургской области утвердили заведующего кафедрой факультетской хирургии ОРГМУ Дмитрия Демина. Для того, чтобы работа проводилась эффективно, при Союзе "Торгово-промышленной палаты Оренбургской области" создан Центр альтернативного урегулирования споров в сфере здравоохранения. Руководителем центра назначен заведующий кафедрой общей психологии ОРГМУ Лев Маликов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus