Задержанный замминистра Тимур Иванов присутствовал на коллегии Минобороны

Новый цикл лекций о музыке и космосе стартует на ВДНХ

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

«Ее настигла карма»: отец не прилетел в США на похороны дочери. Как погибла скандальный блогер Лена Миро





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Успокаиваемся, собираем листья и проводим время с семьей

Поздравить учителей

5 октября педагоги будут отмечать свой профессиональный праздник. Поздравьте их в соцсетях или позвоните, обрадовав любимых учителей тем, что вы по-прежнему не "забываете дома голову" и научились, наконец, "выходить и заходить нормально". А еще День учителя – это отличный повод встретиться с одноклассниками и вместе вспомнить школьные времена.

Выдохнуть и успокоиться

Окружающая действительность, увы, тяжело сказывается на нашем эмоциональном состоянии. Поэтому хорошо, что придумали Всемирный день психического здоровья. Он отмечается 10 октября. Если в постоянной суматохе вам некогда остановиться и просто выдохнуть, сделайте это хотя бы сейчас. Психологи советуют: постарайтесь снизить количество времени, уделяемого просмотру, чтению или прослушиванию новостей, которые вызывают у вас стресс. Поддерживайте регулярную физическую активность. Выделите время для работы и время для отдыха. Почаще занимайтесь любимым делом. А еще заходите на сайт metronews.ru, где вы найдете действенные техники для снятия стресса.

Отправиться на выставку-путешествие

13 октября в пространстве "Севкабель Порт" откроется масштабная выставка-ретроспектива, посвященная творчеству Алексея Балабанова. Здесь можно оказаться внутри киновселенной режиссера, увидеть то, о чем он практически никогда не говорил, узнать, как он создавал фильмы, ставшие отражением эпохи. Пространство экспозиции объединят наиболее известные киноленты Балабанова ("Брат", "Груз 200", "Жмурки", "Мне не больно” и др.), а также его ученические работы, ранние короткометражки, черновики сценариев и наброски идей, которые не удалось реализовать. Уникальное аудиовизуальное сопровождение, яркая сценография, мультимедийные инсталляции и многочисленные архивные материалы позволят изучить полную фильмографию режиссера, разобраться в художественных кодах, зашифрованных в его картинах, а также проследить влияние личной жизни художника на его творчество.

Алексей Балабанов и Рената Литвинова / Кадр со съемок фильма "Мне не больно" (с) СТВ.

предоставлено организаторами

Фото:

Насобирать листьев

Самое время сходить в парк: 15 октября отмечается День собирания осенних листьев. Отправляйтесь всей семьей – ведь с родными надо проводить как можно больше времени. Соберите красивый букет из листьев, сделайте из них с детьми аппликацию. Можно просто походить и пошуршать листвой в тишине и покое или устроить семейную фотосессию. Кстати, все листья, которые вы насобирали, можно поставить в вазу, а чтобы они дольше сохранили форму и цвет, их лучше прогладить через вощеную бумагу. Тогда букет простоит дольше и будет радовать вас, напоминая о теплых осенних днях.

Подготовиться к наступающей зиме

Если требуется обновить теплые вещи, то самое время этим заняться. Если же у вас и так полно свитеров, то стоит провести качественную ревизию, чтобы заштопать порванное и сдать в химчистку грязное. Также стоит проверить состояние зимних ботинок – основы гардероба.

Сходить в театр

Спектакль Егора Дружинина с говорящим названием "Всюду жизнь" покажут 22 октября в ДК имени Ленсовета. "Всюду жизнь" – это не мюзикл, хотя в нем непрерывно звучит музыка (композиции Горана Бреговича, мелодии румынских и цыганских биг-бэндов), и не драматический спектакль, хотя в нем заняты драматические артисты. Это не балет и не пантомима. Про такие постановки говорят, что главная звезда здесь – сам спектакль. Пять свободных мужчин и четырнадцать одиноких женщин ищут свое счастье в жизни. Каждый хочет найти свое место под солнцем, мешая друг другу в его поисках. Герои спектакля "Всюду жизнь" – это мы сами. Мы всегда разные: грустные, веселые, смешные, серьезные. Но всех нас объединяет одно: когда у нас есть цель и мы идем ей навстречу, мы чувствуем вкус жизни… Также не забывайте, что в Петербурге открылся ХХХII Международный театральный фестиваль "Балтийский дом". Свои лучшие работы сезона 2021-2022 годов представят ведущие российские и белорусские театры. Metro рассказывает о самых ярких спектаклях на сайте metronews.ru

Вспомнить о бабушках и дедушках

28 октября отмечается День бабушек и дедушек. В этот день по традиции им принято дарить комнатные цветы в кашпо. Причем многие выбирают растения "со смыслом": например, гибискус как символ процветания и долголетия или герань как символ финансового благополучия и стабильности. А еще в этот день можно собраться всей семьей за праздничным чаепитием, просмотреть вместе с бабушками и дедушками старые альбомы и повспоминать былое.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

Музыкальные новости

«Мистер Икс». Состав исполнителей

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости России

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

Ямальчанка пять месяцев переводила мошенникам деньги

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Пасмурный июль...

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%